Стоит ли менять смесь?
Выбор смеси, качество смеси.Кушаем с рождения Нутрилон. С пищеварением и стулом проблем нет. Вес набираем хорошо, но едим мало. Послезавтра нам 5 месяцев, весим 5800г (родились недоношенными 1760г), а кушаем ночью 1 раз не больше 80гр, в течение дня 5 раз по 110-130гр. Итого в день не более 740гр. Воду дочь готова пить без конца. Может ли быть такое, что ребенку не очень нравится смесь? Есть ли смысл при переходе на следующую ступень смеси в 6 месяцев менять смесь на другую?
Надя
ребенок кушает сколько надо, тем более если доктор говорит, что набираете нормально. мы и первую, и вторую ступень одну смесь кушали Кабриту, но мне кажется если смесь идет хорошо менять не стоит
21.09.2016
Ответить
Евгения
Мы ночью вообще не кушаем. Первое кормление в 6 утра, последнее в 22:00. Мы когда на Нутрилоне были тожеине съедали, как на банке написано, всегда меньше ели, вес нормально набирали. Раз пьёт много воды, значит просто не сильно успевает проголодаться. Ребёнок ест сколько ему хочется, не больше и не меньше, не переживайте.
20.09.2016
Ответить
Марина
У нас такая же проблема. Но правда мы доношенные. Кушаем 120 грамм, вместо 180. На очередном осмотре у педиатора спросила про причины, на то она ответила, что ребенку хватает данного количества смеси и прямое доказательство этому-набор веса за месяц. но если вы все-таки уверены, что вашей дочке надоела смесь, то обсудите с педиатором вопрос о введении кисломолочной смеси 1-2 раза в день, чтоб разнообразить вкус
20.09.2016
Ответить
Алёна
Спасибо за комментарий. Сегодня были на приеме. Педиатр сказала не переживать по поводу кол-ва съеденного, тк набор веса очень хороший :)
20.09.2016
Ответить