Волшебный пендель! Как быть?!

Я хочу вас поддержать,так как сама прошла через это.Но пришлось бросить гв (у меня начались проблемы со здоровьем),очень переживала из-за этого.Но выхода не было-свернула и жестко (пила достинекс)Педиатр меня успокоила,сказала,лучше кормите смесью хорошей,чем маме будет плохо и не будет ни здоровья ни радости от материнства и от этого ребенку будет хуже намного! Не призываю не к чему!Просто мой опыт и как многие пишут жизнь наладилась! Кормлю симилак премиум.Ребенок растет и набирает по возрасту,отклонений не вижу. А когда было не вмоготу,то давала передышку груди,сцеживала и кормила из бутылки или смесью.Попробуйте облепиховое масло денька 2 и кормите из бутылочки.Можно накладки силиконовые-мою подругу они спасли,тоже соски грыз ребенок! Нлавное не переживайте-ребенку нужна здоровая мама!!!
07.10.2016
Ольга, вы, конечно, герой. Читаю Ваш пост и прям слезы на глазах, как я вас понимаю. Ребенку всего 2 недели, за 2 недели соски тоже все в трещинах, но я не могу терпеть до крови, вынимаю грудь, пытаюсь переучить, в итоге истерика. С нами уже работали 2 консультанта: один в роддоме, другая консультант-хирург. Та, которая хирург, сказала, что дело в уздечках, из-за них мол мне очень больно, сделали операцию ребенку - а эффекта ноль. Захват вроде правильный, ничего больше посоветовать никто мне не смог. Мы на СВ и я все больше и больше сцеживаюсь и даю свое молоко из бутылки (постепенно разгоняю грудь и надеюсь скоро совсем заменить смесь своим молоком. Ужасно жалко, что нет этих прекрасных окситоциновых кормлений, а только терпеж сквозь сжатые зубы. Начитавшись сообществ о ГВ, тоже пробовала гнездоваться и весь день прикладывала грудь, у ребенка вернулся интерес к ней, но толку то что, если мне каждое кормление - пытка. Психологически очень тяжело, 1 день плюнула и перестала пытаться давать грудь и терпеть эту боль и продираться через вопли ребенка от постоянных исправлений захвата. Целый день давала только бутылку, и знаете жизнь наконец заиграла красками)) Это гораздо важнее, чтобы материнство было в радость, а не с ужасом ждать каждого нового кормления и мучатся совестью, что мы плохие мамы. Думаю, от смеси ничего плохого не будет, а если хочется своим, то купите хороший отсос и кормите своим через бутылку. Удачи Вам с заживлением трещин! Вы - большая молодец, что так стараетесь!
07.10.2016
Спасибо большое! Мы со вторника тоже на св через бутылки (2 раза смесь остальное молоко), пока у меня ручной авент, и я заказала электрическую Меделу. Была во вт у мамолога, он запретил мне кормить грудью 2 недели минимум (иначе сказал что велик риск инфицирования и операции). Да, со вторника жизнь заиграла новыми красками :) пожалуй это первые день когда я перестала реветь :) стала спокойнее и ребёнок тоже :) я довольна и нашла много плюсов в еде из бутылки (хотябы в том, чтобы оставить ребёнка с папой больше чем на час полтора и сходит например к врачу). Попробую дотянуть до 3х месяцев на св (хотя не особо верю в иммунитет через молоко), а если получится то и дальше, но нисколько не буду переживать если будет ив - главное чтобы ребёнок был сыт и доволен :) Когда перешли на бутылки ребёнок стал хорошо кушать (когда ели через грудь он истерил и не наедался видимо), он стал выдерживать хороши перерывы 2,5-3 часа, а ночью 4-5, соответсвенно днём он долго бодрствует (гулит, на игрушки смотрит, даже сам себя начал развлекать, есть время сделать ему массаж и тд), и хорошо спит (что важно для неврологии). А то было как попало: 20 мин с ором я пытаюсь накормить его, потом успокаиваю и он может бодрствовать 20-30 мин, потом укачиваю (на груди он никогда не засыпал) и спит 20-30 мин и все сначала.
07.10.2016
В меня вливпли чаи и другие продукты питания, но молока просто не было. До 3-х месяцев давала грудь и реально наслаждалась этими минутами. Но смесь мы едим с рд, т.к. была потеря веса большая, а даже молозива не было. Мне тоже мама и свекровь выносили мозг, правда муж поддерживал и говорил, что я сама должна решать как быть. Всем кто мне настойчиво предлагали кормить я предлагала это сделать им с тем же успехом. Может вам попробовать сцеживаться и давать из бутылки. Так ваша совесть будет спокойна. Конечно природой задумано кормление грудью и это безусловно полезно, но если какие то проблемы, которые не удается решить, то зачем всех мучать, в первую очередь себя? Вы ребенку нужны морально уравновешенной, бодрой и веселой :) я не вижу ничего плохого в смеси, вы просто задумайьесь сколько детишек растет в детских домах или тех кто остался без мамы по каким то другим причинам или не смогли кормить кого-то мамы. Все они растут и выросли на смеси и не думаю что они все поголовно больные или чем то обделенные люди. Удачи вам , прислушайтесь к себе, принимать то или иное решение только вам.
04.10.2016
Мы на св были до 3х месяцев, сначала пыталась сохранить ГВ, чаи не помогали, молоко вроде было, но психи ребёнка, живот и всё в кучу, писала в сообщество по ГВ, естественно там советы только гнездоваться, грудь вечно чтоб во рту у ребёнка была и т.д. Измучилась я, естественно когда стала давать смесь молока всё меньше и меньше, зато я почувствовала себя человеком, ребёнок спокойнее. У меня две двоюродные сестры фанатички ГВ, дети постоянно в соплях болеют. Старшую я кормила грудью, полное ГВ, как пошла в сад одни болячки, средняя с месяца на ив полном, вообще не знала с ней что такое больница. Я не агитирую, просто Личный пример. Недели 2 мы на полном ив, скажу сразу, что на св было хуже, живот беспокоил. Есть конечно у меня до сих пор угрызения совести, что бросила бороться, да и родственники со всех сторон по телефону, но...сделала так, как мне удобней, тем более с малышкой я одна вожусь, нет никого рядом, а советы давать все умные
03.10.2016
Спасибо большое! Попробую до 3х тоже дотянуть на св, а дальше как получится :)
03.10.2016
Намучалась также. Купила молокотсос авент и теперь кормлю сцеженным из бутылки. Если не успела сцедить то даю смесь. Набор веса стал хорошим и мое состояние эмоциональное приобразилось)консултант по ГВ был...эффекта от ее посещения не почувствовала)соски...огромные кровоточащие трещины за две недели залечила солкосерилом, пока залечивала молокотсосом не пользовалась а сцеживала руками.
03.10.2016
В моем понимании, консультант по ГВ - это такой маньяк-шаман с бубном. Медицинских знаний нет, одни сиськи перед глазами. Срочно к маммологу ! Дайте смесь, успокойте нервную систему и забейте на сисько-маньяков. ) Не буду Вам 100-500 раз говорить, что наши детки на ИВ - это абсолютно нормальные, ЗДОРОВЫЕ дети. )))
03.10.2016
Спасибо! С выходных мы на св, но молоко быстро убывает (видимо изначально было мало), поэтому сегодня мы ели только смесь (смогла сцедить за день на одно кормление - дам вечером). У груди уже и не пытаюсь приложить. И если често, то красота стала - я успокоилась, ребёнок спокойный стал :) Теперь не уверена стоит ли св пытаться сохранить или сразу лучше на ив. К маммологу завтра иду :)
03.10.2016
Сочувствую вам! Мои соски зажили только, когда полностью сын отказался от груди и я сцеживала. Помогло облепиховое масло. Вернуть на грудь так и не удалось. Истерики уже при укладывании в позу колыбелька и попытке достать грудь. Сцеживала 2 мес и докармливала смесью. Все время на св были газы, но не колики. Как перешли на ив, так и животик успокоился, и запоров никогда не было. Вы сначала сходите к врачу, а потом принимайте решение. Не так страшна смесь, как о ней говорят.
03.10.2016
Когда у меня заболела трещина, я тоже кинулась к инету, потом пошла к гинекологу своему. И ее лечение помогло. Я бы вам тоже советовала сходить к врачу все-таки. Может вам сцеженным какое-то время покормить?
03.10.2016
И так сцеженным кормлю и докармливаю! В пятницу ребёнок совсем перестал брать грудь (пару мин сосет и крик), попыталась сцедиться - 60 мл из обеих. Сейчас каждый раз все меньше и меньше могу сцедить. Но я боюсь давать и смесь и молоко - у многих проблемы с животом из за этого. Не знаю или бороться за ГВ (но сил практически нет) или уже на ив
03.10.2016
Мне помогла только зеленка постоянно в течение месяца. Взял грудь в 1,5 мес. втянутые соски почти в клочья. Он их высосал изнутри - я даже не знала, что они у меня такие большие. Зеленка их грубит и через некоторое время боли не стало.
03.10.2016
ничего не помогает, я сотрудничаю с консультантом по ГВ все эти 2 месяца, она уже не знает что делать со мной
03.10.2016
Просто мази мягчат и ничего не заживает поэтому. Если задубить сосок зеленкой по идеи будет лучше. Представьте у меня высосал соски изнутри прямо наружу, я их никогда сама не видела даже. Прострелы дикие были. Только зеленкой спаслась. Посое кпждого кормления ватной палочеой на сосок.
03.10.2016
Если всё так плохо, то может сцеживаться какое то время и дать груди зажить? Я кормила до 4 месяцев сцеженным и смесью (было мало молока). После 4 стала давать грудь и докармливать смесью, если дочка не наедалась. От груди отказа не было. ГВ свернула в 6 месяцев, потому что начала пить антибиотики и дочка привыкла спать одна в кроватке за 10 дней, при этом спала очень хорошо. Решила уже не начинать гв, раз так всё сложилось. ПС. А что вам всё таки насоветовали в ГВ, если не секрет?
03.10.2016
Выкинуть соску, повесить ребёнка на грудь, чуть ли не через силу запихивать грудь (он стал отказываться от груди - орать на ней), сцеженным не кормить (ребёнок сам должен высасывать), не докармливать
03.10.2016
Понятно ))) ну я так примерно и думала. У меня было всего 15 мл когда я начала сцеживаться (в 2 недели), к 1 месяцу я уже сцеживала 90-100 мл за раз. К 3 месяцам по 150-180 мл, тоже за раз. Так что если регулярно сцеживаться (каждые 3-4 часа), то молоко будет прибывать так же как и при обычном кормлении грудью. Единственный неприятный момент, нужно хотя бы 1 раз за ночь сцедить, часика в 3-4 в идеале, это обязательно. Потому что пролактин именно ночью усиленно вырабатывается. Чем больше ночью сцедить, тем больше молока будет днём.
03.10.2016
В поддержку Совесть