Совесть

Муж у вас конечно дает)))) Я третьего ребенка кормлю смесью, может с первым еще переживала, а сейчас даже радует, мне удобно - муж ночью кормит, а я сплю))) Делайте как удобно ВАМ, а не кому-то другому)
17.10.2016
Делаю,только теперь проблема,не могу смесь подобрать,от всего живот болит
17.10.2016
Делайте так, чтобы ребёнку было хорошо, а то получается вы мужу хотите угодить, а ребёнок уже на втором плане.. Ппереведите на смесь, и все станет прекрасно
11.10.2016
Да я уже перевожу,мне вообще кажется что от моего молока у него живот не проходит как и у дочи было!все наконец довольны!!!
11.10.2016
А переживаете из-за чего? Что муж против смеси?
09.10.2016
Да и от. Того что вроде молоко ещё не кончилось совсем, а кормить делания нет
09.10.2016
Муж, конечно, молодец. Пусть попихает малышу свою сиську, я посмотрю на него, много он удовольствия получит?! Да и вообще, ему что важнее, факт ГВ или счастливая, спокойная жена?! Идиотизм. Делайте как ВАМ лучше и никого не слушайте.
08.10.2016
Спасибо за поддержку ,стараюсь уже забить на всех и делать как мне удобно
08.10.2016
У мужа конечно забавный подход к вопросу... У нас было 2 недели гв, 3 недели св и дальше только ив. Сначала загонялась и депрессовала, а потом поняла, что быть мамой это удовольствие, а не мучение. И самопожертвование ради гв никому не нужно, никто его не оценит, и здоровья оно ребёнку не прибавит. Не переживайте! Ваша грудь только ваша и только вам решать, что с ней делать. Надоело - ну и не мучайтесь! Выделите это время на качественное общение с детьми и тем же мужем!
07.10.2016
У меня похожая ситуация - 2 месяца кормила со слезами, все губы искусаны (так зажимала их во время кормления), боялась наступления времени когда надо кормить, видимо от нервов стало уменьшатся выработках молока, сын стал истерить на груди и отказываться от неё . Моя мама и свекровь говорили переводи на смесь, не мучайся, а муж говорил терпи! Я не выдержала, со вт мы на св (сцеженное + смесь). Как же я рада! Знаю сколько ребёнок съел, нет истерик, он довольный, выдерживает перерывы (хорошо бодрствует и спит), я действительно стала наслаждаться материнством (несмотря на сцеживание), не реву уже почти неделю, стала спокойнее. А муж, у него нет выбора, ему пришлось принять моё решение. Но глядя на ребёнка могу сказать что ему стало лучше. По поводу живота тоже есть сомнения (сейчас буду пост писать про это), педиатр сказала сохранять св как можно дольше (хотя согласилась что животу сложнее переваривать 2 вида еды), но смотреть по ребёнку, если будет мучать живот то надо помогать - давать креон, но я решила что если будет мучать живот переведу полностью на ив (не буду давать лекарства)
07.10.2016
Как я Вас понимаю...Когда еще перестанете сцеживаться еще счастливее станете. У нас до месяцев 3-х было ГВ,дочь начала отказываться от груди,пришлось докармливать смесью. Она наконец стала наедаться, ребёнок и вся семья стали спокойны и счастливы. Перешли с того времени на смешанное вскармливание. Но дочь всё чаще психовала у груди, могла несколько дней не отказываться, молока становилось больше, а потом пару дней опять не ела из груди. В итоге меня достали эти лактостазы из-за её психов (сцедить я почти ничего не могла), и я решила потихоньку переходить на ИВ. Со вчерашнего дня мы полностью перешли на ИВ. Никаких сцеживаний, психов голодной дочери, вечных лактостазов (до сих пор после последнего лактостаза, который был 1.5 месяца назад, какие-то комки в груди остались) - вот оно, счастливое материнство.
07.10.2016
Я тьфу тьфу вообще не знаю что такое лактостаз,что с 1 ребенком молока толком не было,даже когда завершила гв все один а за сцедила немного и Все ,что сейчас не особо
07.10.2016
Везет. Но у меня молока тоже было немного, но каким-то образом лактостазы зарабатывала.
07.10.2016
Трещины я преодолела,и вроде потом было молоко,ну как сказать,ребёнок вечно на груди и недоволен ,а сейчас вся на нервах со старшей и видимо пропадает
07.10.2016
Вот и у меня вечно недовольный ребёнок был,пока не стала давать смесь
07.10.2016
Волшебный пендель! Как быть?! 8 месяцев-не берет смесь