8 месяцев-не берет смесь

не надо радикальных мер.детке вы нужны и гв. Но если гв решили закончить, то хотя бы себя оставьте. Я склоняюсь, что вкус смеси не нравится. А Кабриту пробовали? Эта смесь вкусная, сливочный вкус. Может, понравится?
16.10.2016
Не поняла ваш комментарий.Что значит себя оставить? о каких радикальных мерах идет речь?))
16.10.2016
Кабриту не пробовали.Сын понемногу стал пить смесь, он просто не понимает что это должно стать его основной едой и нужно пить больше)
16.10.2016
АА я туплю) сама писала про радикальную меру,простите,уже забыла
16.10.2016
Дочке 2 мес..за 2 месяц прибавили на ГВ 450гр..пробуем раз в день давать смесь...сразу понимает что смесь и плюет(4 вида пробовали)...сцеженное молоко пьет без проблем....я пока забила..посмотрим на вес через дней 10.... А вы большие и умные)...не факт что будет пить....знакомые в 9 мес переводили на смесь...тоже неудачно...но в результате пошла у них агуша в пакетиках кисломолочная...
15.10.2016
У нас наметился прогресс. 2 дня назад я поставила перед сыном бутылку со смесью и банку яблочного пюре(которое он ненавидит) на выбор (сделала грозное лицо и села напротив). Сынок рыдал 20мин и... потянулся к смеси и попил сам из бутылочки. Выпил 30 милиллитров. Был обласкан,затискан и тп)))На след день сделала кашу на смеси, к моему удивлению каша была воспринята на ура. Днем правда предложенные 30мл попить не взял.Сегодня снова отлично пошла каша на смеси. Днем смесь не захотел пить из бутылки, но выпил 60мл из ложки. сегодня утром и днем грудью не кормила. Уфф... надеюсь на дальнейший успех. спасибо за отзыв!
15.10.2016
и да бутылочку новую так и не купили пока, даем какой то азиатский нонейм
15.10.2016
Ну и хорошо)
15.10.2016
Я тоже склоняюсь к тому, что дело в бутылке. У нас вообще для воды одна, для смеси другая))) Вот такой гурман растет и попробуй перепутать))) Для смеси у нас Чикко Natural Feeling, там соска широкая, сама бутылочка очень удобная, соска силиконовая, по форме напоминает женскую грудь, в общем наша любимица, их другой мы не пьем смесь вообще))). Для воды и компотика, у нас тоже чикковская бутылочка, только другой серии Well-Being, там немного другая соска, но тоже очень удобная и классная. В общем малявка сам знает с какой бутылкой идти за пищей))) Я тоже вначале меняла смесь, потом решила начать менять бутылки и методов исключения, правда не долгого, нашли свою. Просто у нас стерилизатор и подогреватель тоже этого бренда, поэтому решила не отходить от привычного производителя. А не пробовали давать йогурт или кефир на ночь? Как вариант еще можно попробовать каши для бутылочки, вместо смеси.
12.10.2016
Ответила предыдущему комментатору, что соски у нас только латексные в ходу. Прямо завтра займусь поиском новой бутылочки, испробую этот вариант.Йогурт и кефир у нас не введены в рацион, слишком рано по возрасту. Про каши на ночь, извините,но я не понимаю таких советов-смесь или грудное молоко-это сбалансированной и необходимое питание для ребенка до года. Спасибо за ваше мнение.
12.10.2016
Кстати, латексные соски пришлось нам заменить, потому что вода стоит полдня и они раскисают, становятся некрасивыми, скользкими изнутри и неприятно пахнут.
13.10.2016
Ну никто не говорит вообще убирать смесь и заменять кашей... как один из вариантов
16.10.2016
У нас самые простые курносики, три для питья, вечно теряются, 3 для еды, одна из которых с "кашной" соской. Мою в посудомойке, больше никаких специализированных гаджетов) 1,5 года уже)
12.10.2016
у нас есть один курносик маленькая бутылочка для воды-не пьет из неё смесь. В пятницу папа купит новые бутылочки,но честно говоря не думаю что дело в них( Неужели у всех дети брали смесь с первого раза?
13.10.2016
А может дело все-таки в бутылке! У меня сын очень плохо ел смесь из всех бутылок, когда было св, хотя водичку из них пил немного, а потом я купила бутылку Pigeon, она по форме соски напоминает грудь плюс смесь льется только при сосании и, о чудо, ребенка было от нее не оторвать)) просто предположение))
12.10.2016
Вы сами пишете что плохо ел смесь раньше( но ел же хоть как). Мой же зубы зажимает и всё тут. В хорошем настроении делает 2 глотка. Соски он предпочитает только латексные.Я последую вашему совету и попытаюсь поменять бутылку. Поищу что есть с латексными сосками по форме напоминающими сосок.Спасибо за мнение
12.10.2016
Не за что) удачи вам в этом деле)))
12.10.2016
Моему 9 и когда да я ухожу надолго, то смесь тоже не пьёт. Да и не предлагаем уже давно. Ест прикорм и все
12.10.2016
У нас с прикормом не всё гладко- нарастить обьемы не сильно получилось.Фруктовые пюре игнорирует,из мяса только индейка.Творожок до года вводить не будем ,как и кефир(подозрение на непереносимость). Так что смесь 100%. К тому же ВОЗ рекомендует смесь и ГМ как основную пищу для детей до года. ,
12.10.2016
Сочувствую. Моя мама работает няней. Начинала с ребеночком с года. Так вот он до почти года ничего кроме грудного молока не ел. Даже воду выплевывал. Тяжело было переводить на другую пищу. Правда начинали не со смеси, а сразу с супов и овощей. Первое время даже шприцом в рот приходилось вливать. Ну вот удобно ему на ГВ и все тут. За три недели полностью не отлучили. Оставались кормления какие-то грудным молоком. Месяца 2 вроде ушло на полное отлучение от груди.
12.10.2016
Мой ест прикорм по возрасту, прекрасно пьет воду и компот. Ощущение что он не понимает что смесь это еда и как питье тоже её не рассматривает.
12.10.2016
так может и не давать ее? Простите. если глупость сказала. Я просто думала, что если есть обычную еду, то можно только ее и оставить, минуя смесь.
12.10.2016
К сожалению,не получится.Грудное молоко или смесь считаются основной пищей детей до года. К тому же в различных обстоятельствах(зубы, непривычная обстановка) сын отказывается от прикорма.Вам спасибо за внимание к проблеме!
12.10.2016
Совесть Перехожу с ГВ на СВ - мучает совесть