Войти
Мама двоих (5 лет, 4 месяца), планирую беременность Яхрома

Мало ест

Мама девочки (10 лет) Пермь

120 в 5 месяцев это наш максимум

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Блин,а чеж на банках пишут 180 тогда😲а сколько раз в сутки кушаете?

0
10.12.2016
Мама девочки (10 лет) Пермь

Не знаю, дочь однажды съела 150 и все фонтаном вышло. Сейчас уже прикорм ест, а до него раз 8 ела. С ростом и весом все хорошо. В 5 месяцев 7800 и 71 см. До 4.5 месяцев вообще по 90 только съедала

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Ну может и моя разъестся ещё...71 см ого!)))Мы 61 и то свекровь все причитает что большая))))

0
10.12.2016
Мама девочки (10 лет) Пермь

У дочери нарушение нервной системы, поэтому растет быстро. По крайней мере врачи так сказали ППЦНС у нас. Родилась 50 см всего. А про маленькие объемы кормлений не переживайте. Если набирает хорошо, то для нее это норма. Я вообще не представляю куда 180 может влезть

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

А разве нервная система влияет на рост?Впервые слышу...насчёт набора не знаю пока,мы меньше недели смесь едим,на гв набирала плохо

0
10.12.2016
Мама девочки (10 лет) Пермь

Вообще диагнозы, которые нам ставили изначально есть только в Европе и США. В итоге решили, что напишут ппцнс

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Эт не страшно,массажик поделаете все пройдет, старшей тож ставили

0
10.12.2016
Мама девочки (10 лет) Пермь

Не помогает массаж. Ноотропы помогают, но только на время приема, а их надо пить курсами. Поэтому сейчас, во время перерыва, вешаемся от нее))) не спит, смеется, кричит, но зато уже ползает

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

О как!Мы только тольео переворачиваться научились на живот,а они уже ползают)))но нам правда 4,5 только)

0
10.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Если она ест 8 раз в день (раз в три часа и днем и ночью) то это нормальное количество. 100*8 = 800, это очень даже норма. На ИВ просто едят в этом возрасте уже 4-5 раз (ну мы так ели, не все наверное, но это то как рекоммендуют, у моего получилось), потому порции больше.

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Не,8 раз не ест,днем 4 раза а ночью гв,но сосёт по 2 минуты, да и днем 2/4 раз она ест сцеженное молоко,после него все равно 3 часа интервал держит,хоть оно и быстро переваривается

0
10.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Честно говоря я в эту историю про переваривание быстрое не очень верю) Мой после смеси никуда не отрубался, и ночью просыпался первое время много и часто. Другое дело что смеси хватает всегда ребенку, поэтому если ничего не беспокоит, то спит ребенок крепко. Но это уже другой разговор) А в вашей ситуации, учитывая что у вас гв и не ясно, сколько именно она съедает ночью, я бы ориентировалась исключительно на прибавки. Щас возраст такой еще не понятно - мой с 3.5 до 5 примерно был очень капризный все время, спал не очень - и дело было точно не в том что голодный. Прибавка в итоге с трех до четырех меяцев - больше килограмма, перекормили, так как все время думали все-таки может не хватает ему.

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Не,у нас на гв прибавки упали совсем,за 2 недели 50 грамм всего,потому и смесь,но дело даже не в количестве молока(потому что сцеживаю я нормально) а в том что она почему тл плохо сосёт грудь

0
10.12.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Зеленоград

Когда 120(часто). Реже 150( в обед после 4 часов голода) а так ест 7 раз в день(считая ночь)

0
10.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Ну у вас нормально по общему объёму получается,а у нас 4 -5 кормлений днем,ночью гв но ест мало очень ночью,по 1-2 минуты сосет

0
10.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это получается 2,5 часа интервал?

0
10.12.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Зеленоград

Неееее, минимум 3 часа. Раньше будет выплевывать))))

0
10.12.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Тюмень

Может дело в смеси. Мы изначально ели нутрилон. В месяц за раз дочка съедала 40-50 грамм. Перерыв был 3-4 часа между кормлениями. Какие только пляски не устраивали, чтобы в нее больше впихнуть еды. В итоге набирали очень мало. Потом еще и колики с запорами начались. Перешли на Фрисо. Теперь дочка (ей 2,5 месяца) за раз запросто 150 гр съедает. А перед ночным сном может и 200.

0
12.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Яхрома

Ну может просто выросла и стала больше есть....мы тоже едим нутрилон но она и сцеженное молоко плохо ест

0
12.12.2016
Мама девочки (10 лет) Калининград

Где-то 120 и ели. Ближе к 6 месяцам начали 150-170 есть. Сейчас нам 7.5 и утром едим 160, 4е кормление -200, 5е на ночь 200-230. 2е и 3е - прикорм.

0
11.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

90-120 но правда каждые 2,5-3 часа, дочке 6 месяцев!

0
29.01.2017
Сколько кушаете? Интервал между кормлениями 2,5 часа

Похожие записи