смесь ГА и её влияние на ребёнка

У нас на ГА смеси ужасное газообразование, ребенок может сьесть за раз только половину нормы, дальше его просто разрывает. К сожалению какие другие смеси не пробовали вводить- начинается аллергия. И от других слышала что от ГА смеси пучит. Так что врядли, она только от высыпаний помогает.
02.01.2017
В ГА смесях расщеплённый белок, он намного легче и немного по другому усваивается. Вполне возможно, что его перестал беспокоить животик. Моя с рождения ела грудь и ГА смесь и мы вообще не знали проблем с животиком или сном.
30.12.2016
Просто смесь более тяжёлая для переваривания, чем грудное молоко, поэтому ребёнок дольше спит. Мы на СВ, на втором месяце тоже долго спокойно спал после смеси, но вскоре это прошло, теперь спит одинаково непродолжительно и чутко как со смесью, так и без неё)
30.12.2016
так на простой смеси каждые 2 ч хотел кушать,я старалась увеличить промежутки и кормить большим объёмом.сегодня тоже вроде кушет 2-2.5 часа по 90 максимум.но хоть не орёт промежутках.может жиот болеть перестал или зуд проходит.не знаю.но если это смеси,то готова кормить её до прикорма.бог с деньгами
30.12.2016
Если в сравнении с обычной смесью - то возможно действительно животик перестал беспокоить. Постарайтесь все же сохранить ГВ. Постоянно здесь читаю, что СВ - это прямой путь к ИВ, но по моему опыту, это не так. Все зависит от желания кормить. Мы с двух месяцев на СВ, сейчас пять. Просто воспринимайте смесь как лекарство, и давайте четкое количество строго по часам, и только после груди. Тогда спокойно дождётесь прикорма и будете грудничками с прикормом :)
30.12.2016
Увы и ах.у нас декрет 4 мес.поэтому потом от гв не останется и следа.поэтому чтоб я спокойно работала надо чтоб ребёнок умел пить из бутылки.первый реб не брал бутылку и пришлось в 4 мес вводить кашу.чтоб её кормить пока я была на работе
30.12.2016
У нас также) тоже 5 мес и СВ
31.12.2016
Похоже просто наелся ребёнок наконец... У меня бы такая первая мысль была...
30.12.2016
так и до этого не голодал,вес хорошо набирает.
30.12.2016
Ну я про последние три дня...А может быть вас просто газики мучали - вот и орал? А ГА смесь может каким-то образом еще и газообразование уменьшает, и вы разорвали этот круг, вот и все. У нас так было когда мы смесью кормили слишком часто поначалу (ну как часто - каждые два-два с половиной часа), ибо он орал. Потом уже дошло до нас, точнее решили проверить. Получалось, что у него газики - он орет - терпим сколько можем - даем смесь (больше ничего не успокаивало вообще!) - он успокаивается на час, так как смесь проталкивает немного газики, засыпает, а через час - новая порция газиков и опять ор, и воообще непонятно что делать. Пришлось перетерпеть, выдержать интервал три часа, накормили - и спал с тех пор спокойно, пока зубы в 10 месяцев не полезли)
30.12.2016
смесь ГА при СВ наши новости.