Девочки ситуация такая, малыш за 3й мес набрал всего 100г, сейчас вес 4,7кг, педиатр(не моя,моя в отпуске) сказала нужно докармливать, назвала разные фирмы, а точную не сказала хотя я ей сказала, о том что ребенок мучается с запорами и газами(за месяц может покакать сам раза 2, все остальное микроклизмы)ничего конкретного она не назвала, вопрос такой, какой смесью вы докармливали малыше с подобными проблемами жкт?
Какую выбрать?
С рождения на Нутрилоне, все ок. Но нам в плане выбора повезло, в роддоме этой смесью докармливали, поэтому просто стали покупать ту же. На самом деле со смесями все индивидуально, никто вам не скажет подойдет вам смесь или нет, даже если все вокруг эту смесь едят. Выбирайте методом тыка, а там уже видно будет, подходит или нет. Другого способа пока не существует
Кстати если проблемы с кишечником, можете попробовать смесь комфорт (у Нутрилона так называется, у других не знаю, но тоже в линейке что-то подобное должно быть) или кисломолочную смесь в дополнение к основной. А вообще такие проблемы лечатся возрастом
Плюсуюсь за смесь "комфорт", мы правда другой марки пили , но результат отличный был. Дело в том, что смеси по типу "комфорт" как раз идут специальные, для проблемного ЖКТ. Но все-таки лучше было бы обсудить этот момент с врачом
У нас очень рано прекратилось ГВ, сначала ели хипп...ох и намучались с запорами.....перешли на нутрилон обычный.....стало полегче но запоры были.....сдали анализы.....анализы не очень...педиатр говорит у таких детей дизбака не бывает.....никого я не послушала продавала ентерожермину по флакону в день-10 дней и все наладилось
Когда анализы были "не очень" , что проявлялось в том числе и запорами, нам назначали диетический Хипп Комфорт, специальная смесь с адаптированным составом как раз для случаев, когда есть проблемки с ЖКТ. Через какое-то время спокойно по схеме перешли на обычный и Хипп и дальше уже горя не знали
ну колики нас мучали с рождения и до месяцев.....мы пробовали смесь комфорт но нам не пошла.....
Мы кушаем нутрилон комфорт, он против коликов, запоров и диареи) но она густая, не всякая бутылочка подойдёт)
А для жкт советую плантекс, укропная вода лично нам не подошла(аллергия)
Моя доча с рождении пила нэнни с прибиоттками , набрали 1кг, смесь на козьем молоке очень хорошая , но дорогая , сейчас перешли на симилак премиум мы довольны ,,, для меня важно что без пальмового масло
подруга свою дочь, которая тоже плохо набирает вес, докармливает Нутрилоном. Каким точно - не скажу.
попозже вообще решили не покупать эти дорогущие смеси и перешли на обычный вкусненький малыш
Мы тоже кушали Нутрилон комфорт. Но смесь подбирать нужно, не всем детям все смеси подходят.
Я своим до 4 месяцев давала НАН тройной комфорт. Им хорошо подходила.