Войти

Замена кисломолочной смеси. Какую выбрать?

Леся
Казань
Я тоже не поняла...раз смесь нравится, зачем что-то другое искать? Пусть кушает хоть все кормления, хоть одно-два-без разницы.
0
19.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Потому что педиатр говорит, что нельзя есть больше чем 1/3 от всех кормлений, кисломолочный срыгивания вызывает в большом количестве(( Она бы и кормила, если бы не врачи, блин. Говорят закиснет организм, если только кисломолочный есть.

0
19.05.2010
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
нан можно кушать постоянно. Эта единственная кисломолочная смесь такая. Агушу например можно давать только 1-2 раза (кислючая она).
У нас похожая ситуация была только с нутрилоном. Когда стали есть нан кисломолочный перестал болеть живот. Перешла на обычный нан и стала чередовать, то км то обычный. Но от нана обычного он очень много стал срыгивать(((
поэтому перешли на нутрилак))) все хорошо
если Ваша подруга хочет все же замещать несколько кормлений молочной смесью, то тут конечно методом проб и ошибок искать подходящую смесь. Можно попробовать нестожен к примеру (производитель тот же)
0
19.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Она бы с удовольствием кормила только КМ, то врач настаивает((( Спасибо огромное за подсказку и информацию!!!
0
19.05.2010
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
а не пошла бы эта врач лесом))) извините конечно.
Нам тоже многое что нас педиатр советовал гениального, да и не только нам. Например сок вводить чуть ли не в 2 месяца, хотя мы на ГВ были. Так многи мамочки ее ведь слушают....
0
20.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Вот-вот.... а ей 2 разных врача в разных клиниках талдычат, чтоб переводила. Врачей учат так, они мозг не включают и что видимо в институте услышали, то и несут в массы. А наша педиатр сказала кефир с 6 месяцев вводить - я под столом)))
0
20.05.2010
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
у нас педиатр тоже такое говорит что хоть стой хоть падай)))
спрашиваю ее однажды: когда после прививки можно прикорм вводить?
она мне отвечает, ну как придете домой так сразу))))))))))))))))
0
20.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Ага, наша тоже считает, что прививка прикорму не помеха))) а через сколько вводить-то, кстати?))) Зато мясо с 8ми месяцев вводить говорит, а у нас уже гемоглобин на грани нормы(((
0
20.05.2010
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
после прививки хотя бы дней 5-7 должно пройти. Моему первый раз сделали он где о дня 4 болел, а во второй всю ночь почти не спал, но пото все хорошо. Как то плохо на них прививки влияют(((
а Вы уже все кушаете?
мясо думаю можно в 6-7 ввести раз такое дело
0
20.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Болел? мама дорогая, я от страха плачу просто, так боюсь что что-то плохое с дитем случится от прививок(((( Мы каши безмолочные едим, 3 овощаи 3 фрукта. Планируем желток начать кушать и масло добавлять в кашу) а Даня что уже лопает?
0
20.05.2010
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
только гречку безмолочную и сейчас стала кукурузную вводить, только он ее что то неочень жалует)))
да бедные дети(( по новостям слышала что у нас эпидемия полиомиелита(
заболевают и взрослые и дети которым прививки делали.
вот и спрашивается зачем их делают раз и так можно заразится? 
0
20.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Делают прививки видимо чтобы типа обезопасить от болезни. Только не всех вакцина берет, болезни все равно хитрее((( Обычно кукурузная нравится)) еще рис моему очень нравится, на гречу аллергия(((
0
20.05.2010
Леся
Казань
Нельзя так про докторовimage, они нас от болезней спасают, но вот что есть откровенно отсталые во взглядах, застрявшие в прошлом веке-это точно, как правило это доктора в возрасте, молодые уже продвинутые, прикормы раньше 5-ти мес не рекомендуют.
0
20.05.2010
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара
она у нас молоденькая) но взгляды почему то отсталые.
да я не хотела обижать докторов, тем более есть и хорошие педитры)
0
20.05.2010
Леся
Казань
Отсталая какая-то доктор попалась. С чего организм закиснетimage? Если кислого там ничего нет, это только такое название чуднОе. Это адаптированная смесь биологически ферментированная, не заквашиванием приготовлена, поэтому можно кушать круглосуточно.
Мало того что можно, так многие давно уже так и кушают, только вот никто не закисаетimage, растут и радуют здоровьем мам и пап.
0
21.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Спасибо!!! Педиатры вообще люди странные....сколько не встречались)
0
20.05.2010
Sweet_march
Максим, 22 года 9 месяцевНастя, 16 лет 5 месяцев Воронеж
А почему ваша приятельница хочет отказаться от Нан кисломолочного, раз он уже им питается и т-т-т, как я поняла?
0
19.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Потому что педиатр говорит, что нельзя есть больше чем 1/3 от всех кормлений, кисломолочный срыгивания вызывает в большом количестве(( Она бы и кормила, если бы не врачи, блин
0
19.05.2010
Sweet_march
Максим, 22 года 9 месяцевНастя, 16 лет 5 месяцев Воронеж
Я своего ребенка первого кормила только нан кисломолочным лет до 3, с 2-месячного возраста. Это полностью адаптированная смесь. ничего общего с кефиром и другими "взрослыми" кисломолочными продуктами не имеет. Кроме того, может, немного подрастет, и будет лопать и нан обычный))))
0
22.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Спасибо большое! Сейчас как раз звонить маме малыша буду, расскажу))
0
22.05.2010
Sweet_march
Максим, 22 года 9 месяцевНастя, 16 лет 5 месяцев Воронеж
На здоровье!
0
22.05.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
а мой не пьет кефир и кисломолочную агушу, вот хочу попробовать нан кисломолочный
0
28.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Нан КМ вполне может подойти, тк он вроде не очень кислый. Моему даже нравится кислинка. Оксан, а если фруктозы чуть в кефир добавить? может он сладенького хочет?))) и пюре с яблоком "Сады придонья" пробовала кормить? Ест? Просто у них очень кисленькие пюре... модет Тема сладкоежка просто)
0
28.05.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
сейчас все усложнилось еще высыпанием на шее, потничка + аллергия, так сказал врач, поэтому я убрала сахар везде и каши без него и ничего сладкого, пока не проходит(( сидим на нан ГА, запоры.. проблем много(
0
28.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Засада какая((((( ну и ничего, все обязательно в норму придет! а чем запоры обусловлены?
0
28.05.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
 врач говорит мало клетчатки) рис не едим, фрукты любит бананы, но я даю редко, яблоки есть плохо, но не думаю, что из-за этого запоры.
0
28.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
А черносливовое пюре? А Дюфалак пили? У нас правда лактозы не хватало и мы пили Дюфалак 4 недели - после него запоры редкость ТТТ
0
28.05.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
дюфалак пьем уже месяц, помогает размягчать, но не учащать(
чернослив и курагу перестала давать, обсыпало...
0
28.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Так он и должен размягчать и суть в том, что после отмены приема детка какает сам. Может на ромашку нет аллергии? она стул учащает...
0
28.05.2010
Оксана
Тёмусик, 17 лет 5 месяцевНастёна, 26 лет 4 месяцаРитулька, 15 лет 2 месяца Москва
попробуем)
0
28.05.2010
Sweet_march
Максим, 22 года 9 месяцевНастя, 16 лет 5 месяцев Воронеж
Попробуйте, некоторые так иделают - кефир в малом возрасте не есть гуд, а кисломолочки хоччется-нужно)))
0
31.05.2010
Комментарий удален
0
19.05.2010
Gerrrka
Старший, 16 лет 7 месяцевМладший, 7 лет 5 месяцев Москва
Спасибо, Лена!!!
0
20.05.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
фрисавом.
0
20.05.2010
Хумана Пре и 1 Беллакт...

Похожие записи