Войти

Ночные кормления в 10 месяцев.

Лучший ответ

Карина Серова
Ярославль

У меня сын в 10 мес ел с общего стола и отказались от смеси, на ночь наедался только кашей. По 500 мл ел зато спал крепко

Помню самое малое в том возрасте 360мл на ночь.

Не толстый и не был,высокий)

Врачи ругали но я думала вот каково мне было бы просыпаться голодной посреди ночи вместо сладкого сна

0
07.08.2017
Карина Серова
Ярославль

Но мы с 3 недель спим всю ночь. Что такое кормить по ночам я не помню совсем.

0
07.08.2017

Как 10 мес исполнилось, ночные кормления прекратились. Но на ночь выпивает 250 мл обязательно каши жидкой. Я варю из молока и муки (чередую гречневую, рисовую, овсяную, кукурузную) в пропорции 1 столовую ложку на 100 мл молока. Хватает до утра, завтрак в 8-30 примерно.

0
31.07.2017
Алька
Санкт-Петербург
Я на молоке пока ничего не делаю, говорят, что это вредно. Потому что в обычном молоке содержание белка превышает норму, а это лишняя нагрузка на печень и почки. На ночь даю дочке смесь Нестожен и этого ей вполне достаточно.
0
21.08.2017

Делайте как вам угодно )

0
23.08.2017
Лисма
Солнышко , 4 годаСолнышко, 4 годаПланирую Тверь

Elena, доброе утро! А как вы придумали такой рецепт? Где то вычитали ?

0
20.04.2023
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Попробуйте за час до сна каши ему дать вместо смеси на ужин, спать будет хотябы до 5-6 утра, у меня сын только в 1,9 отказался от утренних кормлений, хотя кушал много и хорошо в течении дня

0
31.07.2017
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 10 дней Москва

Вчера купила специально соску для густых жидкостей и кашу трехзлаковую. Навела наверное сильно жидко и сын не мог нормально скушать. Сегодня попробую погуще навести кашу. Мне все говорят про кашу.или вы имеете ввиду просто как утром с ложки давать?

0
31.07.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

Я про с ложки давать, мой отказался от бутылки на ночь в 6 месяцев, ел кашу на ужин ( да и до сих пор ест частенько, любит он кашу:))) и спать с соской ложился, в 2 года от соски отучила без истерик:)

0
31.07.2017
Леся
Москва

А днем нормально кормите? После супчиков и овощей даете запивать смесью? Еще как вариант - проблема может быть в смеси, в том смысле что смесь для него стала не калорийная. Я так в 11 месяцев заменила смесь беллакт на смесь Нестожен, потому что беллактом перестал сын наедаться.С нестоженом все наладилось.

0
17.08.2017
Anastasiya
Георгий, 9 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 7 месяцевДарья , 4 месяца 10 дней Москва

Спасибо. Мы добавили в полдник бублик и вроде бы все нормально. Педиатр посоветовала

0
17.08.2017

Мой хомяк ел в 10 вечера и стабильно в 5 утра смесь. До сих пор смесь оставили на 5 часовое кормление.

Нам педиатр говорила, что каши на ночь - тяжело для пищеварения. Поэтому мы каши давали только с утра, а вечернее кормление и утреннее - смесь. Может, ему смеси мало на его комплекцию?
0
31.07.2017
Алёна
Лапуся, 10 лет 2 месяца Калининград

Я перестала кормить ночью только когда после года дочь сама стала спать до 7 утра. До этого она просыпалась часа в 3-4, кушала полноценную порцию 210+7ложек. На ночь даю жидкую ночную кашу фрутоняня. В вашем возрасте лично я кормила бы ночью, стараясь выдерживать перерыв часов 6 между последним не ночным кормлением и ночным.

0
31.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже такая история, в 4 уже хочет есть( раньше спокойно спал до 6 утра). Ничего не даю, выдерживаю до 5, теперь в 5 едим, при чем завтрак в 10 ест без энтузиазма. Полдник творожком считаю каким то несерьезным, сегодня вместо него дала 250 овощей с мясом, так смесь на ночь даже не доел, 170 сьел всего. Посмотрю что утром будет, но меня эти утренние обжорства уже порядком достали. Второй наоборот так наедается за день что утром всего 60 гр смеси ест, но ему на ночь я даю не смесь а кашу. Ему каша полностью на смеси а первому только 3 ложки.

0
31.07.2017
Кристина
дочка, 9 лет 11 месяцев Москва

Нам 1,1 года. Кушает смесь 180-210 мл на ночь, ночью один раз и рано утром. Не парюсь совсем. Откажется от ночных кормлений, когда ребенок сам будет готов

0
01.08.2017
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

я даю на ужин кашу, с ложки обычную. а перед самым сном еще и смесь :-) так обоим делала и спали хорошо

0
31.07.2017
Екатерина
Маленькая Дрыгалка, 10 летМаленькая Сопелка, 9 лет Белгород

У нас тоже так было: в 22.00 кушали смесь 210 гр и засыпали,просыпались только ближе к 8.00. Как полезли зубы, начала просыпаться и в 4 и в 5 утра, приходилось кормить. Тоже сначала думала,что не наедается, но каши вечером переводить на стала. Как только зубы вылезли, сон вернулся в норму.

0
02.08.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Перед сном давайте кашу + потом ещё смесь.

0
02.08.2017

Мы тоже едим только по 250 мл смеси аж 2 раза! И нечего не меняется!

0
31.07.2017
Малышка 4 месяца на СВ, проблемы со сном и стулом((( Странные ночные кормления

Похожие записи