Аллергия на смесь спустя 5,5 мес? Такое бывает?
Смена смесиВсем приветик! Опять нужны советы. Нам сейчас 5,5 месяцев. С роддома докармливались НАНом Оптипро, с 1,5 мес полное ИВ. Все всегда было замечательно, в туалет ходим как по часам. И вот дней 5 назад в паховой области у ребенка появилось красное суховатое пятно, потом еще несколько на половых губах. А через пару дней покраснели щечки и тоже суховатые. Мажу бепантеном, не проходят. Что это может быть?? Прикорм не едим, марка подгузников одна и та же с рождения и смесь тоже. Единственное, что всегда покупала смесь в Metro и Детском мире, а полторы недели назад взяла в Пятерочке банки. Но вряд ли там подделки какие то?
Неужели аллергия на смесь может проявиться спустя 5 мес? К какому врачу идти по поводу смены смеси? Педиатру, гастроэнтерологу, дерматологу??? И на какую смесь могут поменять нам: НАН гиппоаллергенный или вообще гидролизат Фрисо пеп сразу? Она уже взрослая, сможет эту горечь пить?
Уже прикорм собиралась вводить, а тут такое. Получается нам и прикорм теперь нельзя или наоборот начинать вводить и уменьшать кол-во смеси?
Ох, может есть подобный опыт у кого-нибудь?