Войти

Во сколько вы даёте смесь перед сном

Мама мальчика (9 лет) Москва

Если правильно помню, то в 6 месяцев уже питание каждые 4 часа. Так и кормила, 10-14-18-21.30 (ночью он и так всегда просыпался и сейчас просыпается в 1-2 и 5-6). В 21 ванна, потом обтирания, бутылочка и спать. Давайте в 6-7 вечера меньше объем...

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Да, тоже так думала про меньше объём, но тогда она ест в 9, и потом просыпается в час поесть, и в 5... а если ест в 11, то только в 3 просыпается, потом спим часов до 7-8 утра..

0
13.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

ну тут уже сами смотрите)))у меня как с рождения ел ночью 2 раза, так до сих пор (1г5мес) это делает, я уже привыкла)

0
14.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Просто некоторые тут пишут ни в коем случае нельзя ребёнка кормить ночью, в полгода уже нужно отучать.. с трудом верится что маленькие дети могут не есть ночью..

0
14.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

ну кто пишут пусть отучают))я попыталась менять еду на воду и плотнее кормить на ночь и качать и все что угодно, но он просыпается именно поесть!Так как залпом выпивает бутылку и спать...

0
14.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Вот и у нас также

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Томск

А мой перестал просыпаться ночью есть (нам сейчас 3 месяца, уже две недели не просыпается), в ночь едим в 10, а потом только в 6 утра. Не отучала, сам так решил 😄

0
14.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Вы счастливая мать👍Мечта просто 😃🍼

0
14.12.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

если кушаете через каждые 4 часа(5,) - так же выдержать перед сном и накормить. ночью или утром по пробуждению.

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Да понятно, спасибо, но в 5 часов она ещё спит, не будить же чтобы кормить..

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

поэтому и пишу после пробуждения. обычно утром моя просыпается я ей даю водичку или компот- если пьет , то засыпает. если хочет кушать действительно- то воду( компот) она откидывает и продолжает кричать- значит проголодалась - и кормлю=)

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Я имела ввиду в 5 вечера ещё спит с прогулки )

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

а ну так пусть спит=) если ребенок действительно голоден то просыпается и просит , просто примерный отчет времени вести от кормежки . будить и насильно кормить не стоит , это лишнее издевательство над нервной системой ребенка. как проснется- чтоб все было уже под рукой( и не нервничал человек)

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Это все понятно, спасибо)

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

И ещё, если кормить ее до сна в 9, она проснётся есть в час и потом ещё в 5.. пробовала и так и так..

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет) Бельцы

У нас 5 разовое кормление .Вечером кормлю плюс минус 16 00,20.00 и последние кормление в 24 00. Утром просыпается где 7,30.

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

А вы в 24.00 кормите спящего или как? Или сам просыпается ? Вот я тоже кормлю в 23.00 полусонную, спать легла в 21.30. Во сколько ложитесь спать ? Спасибо

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет) Бельцы

Спящую кормлю.Мне кажется рано переходить на 4 разовое кормление.

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет) Бельцы

Спать ложимся сейчас около 22 00-22.30.Раньше ложилась раньше ,но кормила так же

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

У нас сейчас получается 6 с ночным ...

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Так вы не ждите , ложитесь тоже, как захочет есть даст вам знать ))

0
13.12.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность

Завтра попробую не ждать.. лечь, думаю долго не проспит голодная.

0
13.12.2017
Как определить,сколько смеси давать ребенку 4 месяцев на смешанном вскармливании? Будить и докармливать?

Похожие записи