Переходить на ИВ или нет?!

Сын до 3-х месяцев на груди, потом на смеси. Проблемы с животом были. Дочка сразу на смеси. Проблемы с животом были. С сыном была глупая и мне не повезло, никто не подсказал как бороться. С дочкой педиатр назначила бифидумбактерин и лактобактерин. Курс вроде недельный. Она объяснила, что с молоком матери в организм ребёнка поступают бактерии, помогающие при пищеварении, и что бифидум и лактобактерин насытят организм этими бактериями и он начнёт справляться со смесью и проблемы с животиком исчезнут. Так и случилось. После этого у меня был только один вопрос - где этот совет был когда я маялась с сыном😂 Короче, жаль что раньше об этом не знала. Меньше было бы косяков с моей стороны, нервов и соплей
09.02.2018
Кормила в роддоме грудью, а дома на ночь смеси дала и так каждый день,с животом не мучались. И вообще, когда в род доме ребенка по какой то причине забирают, под лампу, или у мамы осложнение, как у меня например, детей там медсестры смесью кормят , и нормально все
02.02.2018
Сын с месяца на ив, молоко с одной груди пропало в другой и на один раз не хватало. Что мне только не говорили врачи, но про какахи и пуки и слова не было))) у сестры сын гв уже год и весь год у них проблемы со стулом. У моего сына эти проблемы случаются если мучного переест и воды недопьет, а так и проблем никогда не знали. Поверьте, если вы чувствуете, что ребёнку так лучше, делайте! У меня сын прекрасно кушал смесь, да и сейчас ее очень любит и пьёт с удовольствием. А грудь брал только в накладке силиконовой, это было издевательство над нами обоями. А на ив проблемы закончились и мы стали жить спокойно. Конечно, гв это хорошо, но когда молока нет, не вижу смысла мычать себя и ребёнка.
02.02.2018
Нам 4 мес мы едим с бутылок то что нацежу. Бывает дни когда молока не хватает и приходиться вводить смесь и тут де пропадает стул. Потом неделю жду чтобы опят стал регулярный. Из за этого боюсь перейти полностьб на ИВ, а так достало уже сцеживаться
01.02.2018
Старшие были на ив с рождения, проблем с животом были только у средней дочери, до 3х месяц ев не какала сама, приходилось помогать(( С сыном Мы с месяца были на св, в месяц была 0-ая прибавка. Стала докармливать каждые 3 часа - пока не наесться из бутылки (так было нельзя). Т.е. сначала грудь, потом из бутылки смесь, сколько влезет. Начался отказ от груди, я была уже готова все бросить и перейти на ив, но он не сосал пустышку, ел из бутылки, спал с грудью, те грудь для него стало соской. Меня это достало, я стала убирать докорм. Докармливать начала только из medela calma (она ему не нравилась для еды, так же как и грудь)) и стала сувать постоянно титьку. В итоге к 3 месяцам мы вернули полное ГВ) , набор веса стал хороший, даже больше нормы сейчас.
01.02.2018
Правильно ниже написали, если смесь подходит, все ок! Мы были на св с месяца, тяжело мне давалось, но дочь все решила сама, отказалась в один день. На чистой смеси начались запоры. Я добавила кисломолочку 1 раз в день и все, проблема решена. Педиатру пофиг, только спросил какую смесь и по сколько даю.
31.01.2018
Главное, чтоб смесь подходила ребёнку, тогда и проблем не будет. Правильно Вам говорят, не мучайте ни себя ни детя.
31.01.2018
переводите и не парьтесь. нервы целы и малыш сыт.
31.01.2018
До 3-х недель на СВ были, ребёнок постоянно раздутый был, кричала сильно, думала голодная и давала по требованию как смесь, так и грудное, оказалось нельзя так, после смеси должен быть интервал в 3 часа. Перешли полностью на ИВ, стала режим соблюдать, кричать дочка стала меньше, от вздутия эспумизан в каждое кормление, массаж, от колик ничего - просто перетерпеть ( они в одно и тоже время приходят). Стул на ИВ более густой, какает раз в сутки, двое, если не получается то свечка или микролакс. К 3 месяцем вообще все спокойно стало. Колики,вздутие, запоры, поносы у малышей до 3 х месяцев почти всегда есть, неважно на гв, св или ив, очень везёт тем у кого их нет. Ещё пукать и какать детишкам легче всего на боку или животе.
31.01.2018
Конечно, при переходе на смесь могут быть проблемы с животиком. Они у каждого второго, но если смесь подходит, то все наладится, как только организм адаптируется к смеси. Плюс можно давать для профилактики раз в сутки кисломолочную смесь. Я так делаю как перешли на смесь и до сих пор. С животиком все отлично.)
31.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наболело, про ГВ и ИВ. Тем кто помнит о моем крике о помощи))