Войти

Выбор смеси продолжается..

Мама мальчика (9 лет) Белгород

Если запоры пошли то это будет на все смеси, пробуйте антирефлюксные смеси в составе которых камедь рожкового дерева, они от запоров и сыпет вероятнее всего тоже от запоров - отравление организма

0
17.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

А почему так.. Если запоры пошли, то будет так на все смеси??

0
24.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Белгород

а это функциональное нарушение жкт из-за незрелости нервной системы, смеси все по составу похожи, поэтому если кишечник плохо работает он будет плохо работать со всеми смесями, а вот антирефлюксные смеси более густые они как раз и заставляют кишечник работать и тренируют его

0
24.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

А без антирефлюксных не заработает чтоли? ((

0
24.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Белгород

со временем заработает конечно с введением прикорма

0
25.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Жду не дождусь прикорма (

0
25.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Белгород

мне вообще пришлось смесь убирать в 8 мес, намучились

0
25.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Я просто понять не могу нам смесь не подходит или это не от нее((( и менять боюсь и не знаю, что делать уже

0
25.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Белгород

сколько вам мес и что вы едите?

0
25.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

В лс напишу)

0
26.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Белгород

ок

0
26.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

На кабрите запоры прошли.

0
25.02.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Сыпь проходит не быстро. Сколько дней вы кормили семпером? Когда начали козу?

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Дня 4 кормили Семпером, потом за 2 дня перешли на козу и вот сегодня 3 день на козе

0
17.02.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Слишком часто. Сыпь может уходить несколько недель. Это из личного опыта. Стул на новой смеси может налаживаться 3-4 недели, это со слов 3 педиатров. Если в течение месяца нет изменений тогда можно менять смесь. Но лучше не гадать а сдать анализы на углеводы, на аллергию на бкм и на козеин

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Сыпь не то, чтобы не собирается уходить, ее наоборот становится еще больше. Вчера на щеках, а сегодня уже пол лица и шея...

0
17.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Так это не факт, что на козу

0
17.02.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Так у вас как раз возраст для акне новорожденных. Вы врачу показывали?

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Во вторник идем на прием. С утра звонила педиатр, она вообще сказала - если сыпь, купи другую смесь и сразу дай ее

0
17.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

За два дня? В среднем уходит на переход 7-10 дней

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Знаю. Педиатр сказала - если сыпь, сразу на другую смесь без постепенного ввода. Типа аллергия это опасно. А теперь я не знаю что делать, потому что сыпь усугубляется, стул 2 дня только с трубочкой, ребенок орет - живот болит.

0
17.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Вам месяц живот будет болеть даже без аллергии. Идет становление жкт. Массаж животика, теплую грелку маленькую. У меня сын не аллергик, но живот до 3.5 мучил ужасно, такой трэш был, меняли смеси, пили бактерии, лечили дисбак, само прошло и началось по новой с прикормом, после 6 мес. Поэтому я оставила бы козу. Сейчас надо понять ваша сыпь это акне, аллергия или непереносимость(тоже будет сыпь).

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Спасибо большое!

0
17.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

А педиатру этому доверяете? Может альтернативное мнение найти и проверенного доктора за деньги? Очень быстро вводите смеси и часто меняете! Действительно никак не отследить реакцию, так как 3-4 дня это не о чем. Когда мы на ГА смесь переходили, только через 3-4 недели сыпь начала уходить. И аллерген может выводиться долго из организма. Сыпь может быть и акне, но может и аллергия. На все говорили акне, акне, пройдет, а нефига, аллергия это. Так что имейте ввиду.

Для становления жкт при коликах нам врач сказала давать релалайф или биогая, это бактерии для кишечники. Примерно 3 недели, по 5 капель обязательно с утра, можно в ротик или в смесь добавлять. После полного курса колики ТТТ почти ушли (хотя может и время их пришло)), во время применения капель стул наладился и стал регулярный.

0
17.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Орел

У вас возраст для акне новорожденных самый, её может становится больше прямо на глазах, у сына так было, лицо, шея ,грудь, в голове даже , ни разу с рождения смпсь не меняли, само прошло. мажте судокремом, он поможет в любом случае и при аллергии даже если тоже, но скорее всего это даже не аллергия. С животом проблемы часто бывают, и даже если новая смесь подошла -ещё долго будет устанавливаться, вы только сами кончаете весь жкт такой частой сменой смесей. И чтоб все прямо идеально было можно и не найти. Коза хорошие смеси, попробуйте их продолжить.

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Спасибо. Я надеюсь, что я зря панику навожу

Мне бы тоже не хотелось козу менять. Подожду до вторника, поговорю с педиатром

0
17.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Вы не знаете аллерген, а это значит, что Вы ходите в темной комнате без фонаря. Можно менять смеси хоть с десяток. Их много. Если у Вас аллергия на БКМ, то нужна хотя бы ГА смесь, а может и гидролизат. Но ГА смеси горьковаты, а гидролизаты еще более горькие. Опять же это может быть не аллергия, а непереносимость. И еще, Вы часто и очень быстро меняете смесь. Понять невозможно реакцию.

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Поменяли по совету педиатра. Я не пойму что сейчас сделать. Оставить козу и подождать?


0
17.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

симилак хорошая

0
17.02.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Свет, ты родила! Поздравляю!!

Сейчас пойду смотреть и выбирать...прыщей все больше становится

0
17.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

спасибо ;)

0
17.02.2018
Выбор смеси Вопросы по ив

Похожие записи