Войти

Как нужно кормить ребенка?

Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Дочке на днях 6м кормлю по 150мл 6 раз, выпивает не всё,в сутки мл 780-850 получается.У вас сколько кормлений в сутки?К 6м норма 1л, больше вообще не рекомендуют давать.

Смесь так давать нельзя,врачи не советуют ее мешать,то есть во время переваривания в желудке добавлять свежую.Сколько сьел за раз пусть так и будет.

0
10.07.2018

Мы кушаем только 5 раз, причем первое кормление 100-130. На упаковке смеси в 5-6 месяцев написано, что норма 210. Но это кормлений 4 или вообще 3. А если 5 раз, то по 180. И он просит, психовать начинает, кричать, воду не берет, а смесь начинает пить. Когда наелся - тогда только водичку пьет.

0
10.07.2018
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

А,ну тогда по объему нормально.Но так кормить не стоит,так как потом проблемы могут вылезти с ЖКТ.Хотя бы через 2 часа давайте...Соску не берет?Отвлекать не получается? В этом и есть минус ИВ,что нельзя кормить по требованию,так как смесь долго переваривается.

0
10.07.2018

Соску выплевывает. Я уже подумываю денек другой помучить его и не давать после того, как выпустил бутылочку. Может поймет, что больше не дадут и станет больше за раз кушать😃) ну или может соску поменять уже на 6+?может, он устает уже с этой пить??

0
10.07.2018
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Я дочке 6+ с 2м даю,иначе она мусолила гр 40-50 и отказывалась пить.Сначала давилась немного,потом научилась пить с быстрым потоком.

0
10.07.2018

Буду пробовать)) спасибо за ответы)

0
10.07.2018
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

И моя выплевывает соску часто, кладу перед теликом и кормлю,либо книжками и куклами развлекаю во время кормления))

0
10.07.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

В пять месяцев 180? Мой месяцев в 9-10 так ел. А зачем Вы в него вливаете смесь?

0
10.07.2018

Потому что требует)

0
10.07.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Требует и не ест?

0
10.07.2018

Ест 110. Потом через 20 минут требует, но ест только 20. И снова, снова, снова. Ни воду, ни соску, ни игрушки, ни зубы.

0
10.07.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Ребенка что-то беспокоит, и это не голод.

0
10.07.2018
Леся
Кисюля, 16 лет 2 месяцаСладкая девчонка, 8 лет 4 месяца Москва

Зато на банке со смесью написано 180 с 2-х месяцев до 6 давать столько))) интересно они думали когда писали такое?!

0
10.07.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Никто не думал, это среднее значение. Детей ммллионы и считается, что размер порции подберет педиатр, как и смесь.

0
10.07.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Моей 5 месяцев. Ест 150 по 6 раз. 180 педиатр сказала только с 6 месяцев

0
10.07.2018

Так если бы ел 150. 100-110 только. Потом просит еще через минут 20. Ну и вот так.

0
10.07.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Так давайте сколько ест без докормов

0
10.07.2018

Даже если просит потом?

0
10.07.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

А вы уверены что кушать просит?

0
11.07.2018

Попробуйте водичку дать

0
11.07.2018
Счастье
Котенок, 9 лет 3 месяца Малага

180-200 это очень много за раз для 5ти мес. Это обьем ближе к году.

0
10.07.2018

Первый раз такое слышу. У меня ребенок с месяца начал есть по 150. А вот с 4-х что-то пошло не так

0
10.07.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Именно поэтому и пошло

0
10.07.2018
Счастье
Котенок, 9 лет 3 месяца Малага

Ну так изучите вопрос, в интернете полно информации о средних нормах смеси в мл для каждого возраста.

0
10.07.2018

в 6месяцев 210мл.ест как написано на упаковке.и то мало и вес плохо набирал без прикорма.если б кормила как вы говорите,то ветром бы сдуло сына уже давно

0
11.07.2018
Счастье
Котенок, 9 лет 3 месяца Малага

Лично я вам ничего не говорила, мне плевать, как вы кормите.

0
12.07.2018

вы мало едите.может конечно смесь сытная.и что это за перекусы?!сын с пяти месяцев 180-210мл и то мало вес набирал без прикорма.4раза в день смесь.150мл в 4месяца ел.иногда меньше сьедает,но тогда просит чаще интервал не 4часа,а 3.кормлю по часам в основном.попробуйте чаще кормить,но не доливать по 10мл постоянно.пусть проголодается,режим должен быть какой то.поговорите с педиатром

0
11.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Мелкий никогда столько не съедал в Вашем возрасте, максимум 150

0
10.07.2018
Сколько ест Ваш ребенок? Режим

Похожие записи