Войти

Переход на 5 разовое кормление и режим

Маруся
Санкт-Петербург

Ничего не понятно. Сейчас ребёнок сколько раз ест? У меня сын перешёл на 5 раз около 6 месяцев.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сейчас 6 раз ест. В 6:00, 9:30, 13:00,16:30,20:00,23:30

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Ждите, скоро сам откажется от утреннего кормления, у нас так было. Сейчас ест в 12 ночи, а потом только в 9-10 утра.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

И прикорм отложить пока?

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Так Вы маленькие ещё для прикорма. Или у Вас проблема с набором веса?

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Срыгивания постоянные от любого количества и смеси. Прикорм сказал педиатр должен исправить ситуацию

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Много срыгивает? Мелкий тоже срыгивал, особенно если столбиком не носили. Перестал к 6 месяцам. Прикорм ввела после полугода, раньше не пошёл.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А как поняли, что не пошёл прикорм? Срыгивает очень много, даже когда поднимаем столбиком. Может половину выплюнуть. Хотя, на животе всегда лежит перед кормлением

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Не хотел, рот закрывал, ну я и отложила. Интереса ещё не было. А аллергии на смесь нет? Мой на обычную тоже сильно срыгивал. На га перешли и намного лучше стало.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Дочь на безлактозной

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

А педиатру доверяете? Может к другому сходить?

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Для чего? Мы на безлактозную перешли из-за ротавируса в 2 месяца

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Ну послушать другое мнение. Может все таки не прикормом спрыгивание лечить?

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да мы уже всех врачей оббегали. Невропатолог сказала, что выпишит лекарства если надо. Но ничего критичного она и ее коллеги не видят. Антирефлюксная смесь тоже не пошла

0
17.07.2018
Маруся
Санкт-Петербург

Вы в поликлинике наблюдаетесь?

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не только. У нас семейный доктор. Плюс бабушка педиатр, но иногда я считаю, что старая её закалка не совместима с современными детьми. Поэтому лучше лишний раз перепроверить

0
17.07.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

И до сих пор ее едите??? Вы читали что безлактозные смеси больше 2х мес есть не рекомендуется, если только у вас не первичная лн?. При ротавирусе ее надо есть только 2 недели после излечения.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

До сих пор едим. Пробовали перевести на другую- проблемы с животом начинались, дикий плач, опять безлактозная: всё нормально.

Да, я многое читала про безлактозную смесь, но гастроэнтеролог сказал не мучить ребёнка и нутрилон безлактозный можно пить сколько потребуется.

0
17.07.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Так у вас колики были обычные, согласно возрасту, в 5 мес давно уже все нормализовалось.

0
18.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Колики у нас прошли в 2 месяца

0
18.07.2018

Не очень поняла в чем вопрос. Мой спал с 20 до 8, ел 8 11 14 17 20. Если меньше спит ночью, то соответственно промежутки побольше чуть будут.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня ребёнок ест 6 раз. Промежутки 3,5 часа. Если увеличить время, то и режим изменится

0
17.07.2018

Теперь поняла) Когда говорят о переводе на 5-разовое кормление, уже не предполагают, что есть ночное кормление. Ночное кормление это кормление, когда ребенок спит, потом ест, потом сразу спит опять. У вас ведь наверняка одно или даже может два кормления именно таких?

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну да. В 23:30 я её бужу на кормление. Но если его пропустить, может в 2:00 проснуться и плакать от голодухи. Думала просто воду давать-бесполезно. Плачет. А когда поест спит до 6:00

0
17.07.2018

Ну вы так сразу. Попробуйте так же разбудить, но дать только половину. И соответственно увеличить чуть-чуть остальные кормления (чтобы в сутки по объему столько же получалось). Если с половиной не прокатит - то 3/4 дайте) И так постепенно.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я не совсем ещё понимаю норму смеси: смотрят по воде или по готовому продукту?

0
17.07.2018

По воде. Но вообще смотрят по ребенку=) Стараются приблизиться к нормам конечно, но это больше как направление, куда двигаться. Например, я своего кормила по нормам четко, а он набирал очень много, больше чем должен был бы в идеале (по полтора кг, при том что родился 4 сразу, в 3 месяца был 8кг). В итоге я сократила, кормила меньше норм (около 700 мл в сутки) и нормально прибавлять стал. Дети разные и потребности в калориях у них тоже разные.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вот моя плохо набирает из-за срыгиваний вечных. Все врачи говорят-перерастёт. Даже норму свою не ест. Соску со смесью выталкивает если больше предложить

0
17.07.2018

Тогда думаю вам совсем не нужно пока что думать о сворачивании ночных кормлений, потому что это подразумевает увеличение порции, а ей и так много. У вас более-менее нормальный режим кормлений, вы более-менее высыпаетесь, да ведь? Ну и иногда например муж может покормить в 23, а вы отоспаться.

0
17.07.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мои ложились в 21, а кормила я их уже во сне в 22. Следующее кормление тоже во сне в 6 утра. Ну и дальше 10, 14, 18.

0
17.07.2018
Мой мир
Алиса, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Засыпал спокойно без кормления?

0
17.07.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну конечно, они еще не хотели есть, 4 часа интервал.

0
17.07.2018
кормите по требованию сами поймете, когда откажется от ночной еды. у меня старший всегда ел в 12 ночи и спал до 7 утра до года так. причем он засыпал где-то в 10 вечера и спал до 12, просил есть и снова спать. всегда вставал как по расписанию, ровно в 7 как штык, до 1,5 лет точно. после года уже наедался хорошо кашами в 9 вечера.
все дети разные, больше заставить спать не сможете, чем ей надо
0
17.07.2018
Кати Сарк
Илья, 9 лет 9 месяцев Калининград

Не виду необходимости переходить на 5 разовое кормление при срыгивании и вообще в таком возрасте. Это подразумевает увеличение порции и интервала между кормлениями, а я бы попробовала, наоборот, уменьшить количество смеси и интервал, это может убрать срыгивания.

0
18.07.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Нам 5,5 месяцев и до сих пор 6 разовое кормление. Зачем так рано переходить? В 6 месяцев планирую на 5 разовое

0
19.07.2018

в 20засыпает,кормлю сонного в 24.спит тогда до утра.если не кормлю,тогда проснется в 2ночи.режим пробовала менять,но не получилось.забила и пятое кормление сонное

0
17.07.2018
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Давала немного увеличенеые порции постепенно, интервалы увеличивались. Ложился всегда около 22 ч, но мы и спали до 10...

0
17.07.2018
Стоит ли увеличить порцию смеси? Как детки едят в жару?

Похожие записи