Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Стамбул

Отказ от смеси в бутылочке

Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Дочка так постоянно делает,но у нас полностью ИВ уже, соответственно нужно накормить любым способом.Отвлекаю чем-то,даю бутылочку,она начинает сосать.

Раньше это была музыкальная книга со стихами, любимые погремушки.Сейчас,к сожалению, только мультфильмы в ход идут.

0
28.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул
Комментарий удален
0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

У вас когда начались такие концерты?

0
29.07.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Отказ от смеси начался очень давно,месяца в 2,5,как только 120 мл стала вводить(было СВ).Но в силу возраста часто кормила сонную.Сейчас же такой вариант не конает,во время кормления как юла вертится,ещё и губы дует))Только нужно чем-то отвлекать и кормить,иначе никак.Ну и по времени кушает 25-35 минут,редко меньше.

0
29.07.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Моя телик полюбила очень давно, наверное в 2 месяцев смотрела за милую душу,но я не давала,так как вредно.

В 3,5 месяца погремушками любимыми развлекали,но только если рядом кто был, чтобы это делал.Ну и тогда она очень мало могла сьесть.Например,по 60 мл несколько раз в день частенько съедала.Тогда я допаивала с ложки или со шприца,так как суточный объем выпитой смеси был очень мал.

Мультфильмы стала включать от безысходности с 5,5 месяцев.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Моя тоже телек любит))) с трех мес футбол с папой смотрели,, представляете. Я тоже ругаюсь, но что кривить душой, иногда пользуюсь этой слабостью

0
29.07.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Ох уж эти детки 😍они сейчас такие продвинутые)) Ничего страшного, Иногда можно))

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

А как у вас с набором веса при таком питании?

0
29.07.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

2 и 3 месяц был нормальный набор по 800 гр,потом стал падать.За 4 +600гр,5- 500гр,6-450.За половину 7 месяца всего 150 гр набрала,но дочка очень активная, поэтому не странно.

С помощью мультиков стала больше выпивать.Раньше кормления были моей болью, сейчас немного легче.Ввожу прикорм,так он ей,по ходу, больше к душе.На смесь сразу фе показывает.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Спасибо вам большое за ответы.

0
29.07.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог
Комментарий удален
0
29.07.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Да не за что.Я вроде ничем и не помогла,просто рассказала как у нас с едой обстоят дела))

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Уже важно знать, что мы не одни с такой проблемой.

0
29.07.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

У нас тоже ребёнок отказался от смеси в бутылке. Кормлю с ложки. Тк у нас только ив

0
31.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Как вам это удается. У меня она всю смесь выталкивает языком обратно.

0
06.08.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Насильно вливаю((

0
06.08.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Кошмар...Это же истерики будут. И с чего этот отказ, я не понимаю. Просто однажды она проснулась и решила больше не есть из бутылки...

0
06.08.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Именно так

0
06.08.2018

А что делает после того как подержет во рту как соску? Бросает? Плачет?

0
28.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Нет, не плачет и прибывает в очень хорошем настроении. Просто отворачивается от бутылки. Если снова даю, держит во рту, затем выплюнет. Если долго настаивать- закапризничает.

0
29.07.2018

Значит не голодная, попробуйте увеличить интервал между кормлениями. У нас тоже начала в такие игры играть, только швыряет бутылку, так до 3-4 раз. Потом берет и ест. Но мы смесь едим раза 2 за день, это не основное питание, поэтому я не переживаю. А вообще летом, особенно в жару, детки хуже кушают.

0
29.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Спасибо вам. Как думаете, может быть вариант, что ей стало хватать грудного молока? На груди висит долго, сосёт активно... Чего она там высасывает, я, конечно, не знаю.. Но разве будет ребёнок сосать совсем пустую грудь?

0
29.07.2018

Вы знаете, я в этом вопросе не подскажу, т.к. сама мало кормила до 3х мес.

0
29.07.2018
Мама троих (15 лет, 9 лет, 7 лет) Казань

А если только грудью кормить?

0
28.07.2018
Мама троих (8 лет, 5 лет, 5 лет) Стамбул

Я пробовала наладить ГВ, но безуспешно. Молока не хватало, ребёнок постоянно орал, не добирал в весе, поэтому начали докармливать. Потом снова пыталась наладить ГВ и уйти от смеси, но в итоге к концу вечера всегда финишировала бутылочкой. Не хочу сейчас снова себя обнадеживать, что у меня вдруг появилось молоко. Думаю, проблема в чем-то другом.

0
29.07.2018
Отзывы об мд мил козочка , кто ел ее? Смена смеси

Похожие записи