Девочки, привет! Педиатр подозревает непереносимость бкм, но проявляется не в виде сыпи и дерматита, а болью в животике, газами, вздутием. Хотя периодически щёчки все же становятся аловатыми и шершавыми.
В нашем случае стоит внимания смесь на козьем молоке? Думаю о кабрите. Или лучше пробовать гипоалергенную?
Ещё такой момент, дочь ест не сме смеси на вкус. Поэтому если кабриту ещё и вкусная, возможно, она нас бы выручила.
Не плачет, когда кушает? Все эти подозрения у педиатров такие смутные. Но. Если все же подозреваете абкм, я бы с козочками не связывалась. В большинстве случаев результат будет неутешительный. Ибо белок козьего молока еще тяжелее, чем коровий. Обратите внимание на гипоаллергенные смеси. Мы, правда, едим Нестожен, поскольку для нас лучше него нет ничего. А в момент подбора смеси, нам пришлось поесть гипоаллерегнную (как раз позле одной кощзьей). Так мы выбрали тогда гипоаллергенный нан, поскольку он на вкус был весьма лояльнее остальных. Посоветуйтесь с вашим "подозрительным" педиатром. А еще лучше, навестите аллерголога.