Смешанное вскармливание

Пишу как мама недоношенного ребенка. Действительно прикладывать чаще к груди, купите молокоотсос - сцеживайтесь. Мой малыш грудь не взял, привык к бутылочке ( соответственно молока стало меньше, а по своей глупости и сцеживаться не получалось. Итог - полностью перешли на ив, о чем жалею (
22.03.2019
Когда сцеживаюсь молока очень мало... когда ребенка прикладываю - хоть что-то есть... пока стараюсь и продрожаю св, но уде очень сложно
26.03.2019
Такому крохе, как ваш, ещё рано грудь по часам давать. Лактация только налаживается. Я делала так: прикладывала по требованию, потом докармивала смесью, сколько выпьет. Если ребёнок уснул после ГВ, так пусть и спит :) Если проголадается, в следующий раз больше съест! Ещё ищите такую бутылочку, чтобы из неё не легче было пить, чем из груди. У нас была Чикко, с латексной соской, там нормальный поток. И кстати, после неё ребёнок от груди не отказывался.
15.03.2019
Да, стараюсь по требованию давать грудь, а по часам смесь. Бутылочка филипс авент, но от груди не отказывается.
20.03.2019
У нас такая, классная! 👍кормлю тоже по требованию, раз в 2 часа примерно, вес хорошо набирает.
21.03.2019
Засыпает потому что устает сосать, из груди сложнее же добыть молочко, чем из бутылочки смесь. Ничего страшного, скушает мало, значит, через время еще попросит. Вам вес уже позволяет грудь давать? Просто если ребенок недоношенный маловесный, запрещают кормить грудью, пока не нагонит вес, а то будет худеть даже от того что ест. Смесью не увлекайтесь, а то свое молоко не будет приходить столько сколько нужно. Узнайте у врача, может, разрешат Пренан обогатитель для молока использовать. Это поможет вес набрать, окрепнуть быстрее и не приучать к смеси, а быть на вашем молочке
14.03.2019
Вера, да, врачи разрешили кормить грудью. Сейчас мы уже дома. Обогатитель молока использовала, конда кормила сцеженным. Сейчас все же хочу ГВ наладить, даю грудь, поэтому без обогатителя.
20.03.2019
Обратитесь в сообщество Грудное вскармливание, там подскажут, как восстановить лактацию, успокоят, что якобы мало молока, дадут советы. По часам никто давно не кормит детей грудью, так что прикладывайте, как только ребенок захочет, постепенно молока будет больше. Бутылку со смесью давать - это прямой путь к полному ИВ.
14.03.2019
Очень страшно, что не будет наедаться и набирать вес. И так маленький очень родился. Буду пробовать!
20.03.2019
если ребенок спокойно спит, то вряд ли он голодный. я давала на ночь или когда видела, что груди мало.
13.03.2019
Я вот не понимаю голодный или нет... ночью в 00 и 03 просыпался, съедал по 15-20 гр молока (судя по весам) и все, смесь нивкакую. Врачи говорят нас прям ни в коем случае нельзя терять в весе, нельзя чтоб голодный был, упал сахар и тд.
13.03.2019
Взвешивая до и после кормления, вы не определите, сколько он реально съел. Странно, но это факт. Если переживаете - давайте грудь чаще. Пусть по чуть-чуть ест,но часто. И напишите в сообщество Грудное вскармливание, там вам помогут. Вам по-хорошему надо посчитать, сколько ребёнок писает. Если есть 15 пописов, то точно наедается, и можно оставлять только грудь (взвешивая ребёнка 1 раз в неделю!). Если меньше, то лучше с консультантом по ГВ определить количество докорма. А, кстати, почему докорм своим молоком вы не рассматриваете?
14.03.2019
Мне тоже взвешивпния казались странным методом. Но я для контроля взвешивала до и после съедания смеси, то есть когда реально знаю сколько съел - очень похоже на правду. Докорм свои молоком рассматриваю, нотсцеживается очень мало( почти ничего.
20.03.2019
У меня сын когда мало набирал первый месяц, я докармливала своим молоком 50г в сутки (разбивала на 2 раза, потому что столько он не съедал), больше не могла сцедить. И это ооочень помогло нам! Хотя казалось бы...
22.03.2019
Пока кормлю грудью, еще немного молока есть...
26.03.2019
Ночью легче сцеживается обычно, попробуйте, если силы есть это делать по ночам. Вызовите консультанта на дом, она посмотрит захват, может что исправит и подскажет. Вам значительно легче станет!
26.03.2019
Вам советуют чаще прикладывать малыша к груди. Это хороший совет, НО только в том случае, если он прикладывается правильно и сосёт эффективно, а мы об этом ничего не можем знать наверняка. Поэтому очная консультация специалиста так важна. Консультант поможет отрегулировать количество докорма и распишет схему постепенного ухода от докорма. Поищите специалиста в вашем городе на сайте akev.ru
26.03.2019
Прикладывайте чаще, чаще и чаще. Только так вы восстановите лактацию и молоко придёт, столько сколько вашему малышу будет нужно. Кормите сначала грудью, а потом докорм. Дома есть весы? Давайте одну грудь, потом вторую если думаете, что мало молока. Пусть малыш трудиться. У вас только лактация настраивается.
13.03.2019
Как перейти с ГВ на СВ и последующее ИВ Переход с гв на смесь