Ваши Must have!

В моём случае из-за отсутствия ГВ многочасовые поездки как раз исключены. Ночью грели бутылочку с водой в нагревателе Dr.Brown's, греется минуты три. Потом сразу развожу в этой воде смесь. С этим проблем вообще нет.
31.07.2019
Кстати по поводу ночи, я просыпалась интуитивно, когда только кряхтеть начинала. Шла на кухню и делала до того, как кричать начинала). Сейчас 4 месяца, ночью редко просыпается поесть. В основном в 21-22 последний раз, а потом в районе 6-7 утра только ест)).
18.06.2019
термос для воды контейнеры куда смесь порционно засыпать стерилизатор и тадаааам молочная машина AGU hapi shaker- это лучшее, что может быть! готовит смесь одним нажатием кнопки, сразу нужной температуры и констстенции.
30.05.2019
На длительную прогулку с собой берите в термос теплую воду, а в бутылочку смесь насыпайте сколько нужно заранее. Потом просто нальете воды в бутылочку и покормите ребенка. Тут же горячей водой помоете бутылочку и дело в шляпе 🙂 Точно так же у нас было ночью, пока не отказался от ночных кормлений. У нас смесь Нан органик. Для нее очень горячая вода не нужна, еле теплая. Бутылочка полощется хорошо без жирных потеков на стенках.
25.05.2019
Спасибо)
25.05.2019
Для начала понадобиться бутылочки, их много, выбирайте по цене и качеству, тут в принципе определиться не так уж и сложно. Если вы часто находитесь не дома, то пригодиться термос. Туда заливала водичку нужной температуры, в бутылочку смесь и вперед) Как только надо покормить, заливаю водой из термоса и смесь готова. Для ночных кормлений есть аппарат для приготовления смеси, это прям очень удобно, но цена... Есть еще вариант с подогревателем для бутылочки или тем же термосом. Ночью добавляете воды, быстро размешиваете и все готово. Самое сложное подобрать смесь, мы в итоге по совету педиатра остановились на Humana expert 1, на онлайн трейд ее заказывала. Смесь с хорошим составом, максимально приближена к составу грудного молока, разводится отлично и без комочков, а самое главное, что смесь ребенку подошла идеально. Производят в Германии, а там тщательно следят за качеством производства и сырья, ну и смесь производят из свежего молочка, а не из порошкового.
25.05.2019
Везде читаю про сложность подбора смеси. Нам вроде подходит самая обычная Нутрилак Бифи. Только я ее на данный момент даю 1-2 раза в день, остальное время сцеженное молоко. И высыпания проходят на ней и стул хороший, правда иногда бывают газы, но спасаюсь боботиком. Интересно, это нам так повезло? Или сюрприз можно ждать в любое время?
25.05.2019
Это отлично! ттт
28.05.2019
Порционные контейнеры- у меня два, один компактный на три порции, другой в виде башенки nuk, пользуюсь первым в поездках, ТК он мало места занимает, вторым ночью, ТК высыпается за секунду. Средство для мытья бутылочек nuk или подобное, то, что моет и обезжиривает за три секунды, не воняет и мгновенно смывается водой. Стерилизатором пользовалась для микроволновки, он удобный и дешёвый. Пакетом всего раз двадцать можно пользоваться и они мелкие, дорого выходит. Мне не нравились, как бутылочки пахнут оттуда. Но можно вообще кипятком обдавать. На прогулках я кормлю постоянно в теплое время, люблю гулять, на выходные ездим с детьми по окрестностям: слюнявчики (я и дома ими пользуюсь), маленький термос Икеа (он супер просто), порционный контейнер со смесью, пара бутылочек с кипячёной водой. Ещё в Икеа маленькие полотенчики продаются в отделе для малышей, просто офигенный универсальный маст хэв. Не нарадуюсь. И бутылок штуки 4 минимум нужно
24.05.2019
вы из дома на прогулку воду в бутылку сразу наливаете? а как подогреваете если на улице?
24.05.2019
я сейчас как-то так привыкла: кипятком заливаю по 120 мл сразу несколько бутылочек и закрываю плотно. Там она остывает. На улице мешаю с кипятком из термоса. Есть подогреватели от прикуривателя, есть термосумки, мне не актуально подобное. Можно и детскую воду покупать, если доверяете производителю.
24.05.2019
смесь на каждое кормление в отдельных контейнерах?
24.05.2019
на дальние расстояния беру компактный контейнер на три кормления (там три полости, в каждую влезает по 6-7 ложек)Картинки по запросу контейнер для смеси на ночь использую контейнеры - башенку, как на фото у Алены ниже, из подобного намного удобнее насыпать в бутылочку. Беру на прогулку верхний отдел от него, если недалеко от дома.
24.05.2019
Спасибо огромное! Очень подробно!)
25.05.2019
Во-первых, стоит иметь хороший запас бутылок, у меня, например было 5, Чтобы не находиться в бесконечном цикле мойки. Во-вторых, использовать дозатор для смеси у меня был авент и пома, Так вот второй куда круче, такой: В-третьих, не бояться за то, что вода будет не ровно 37 градусов. Мы с ребенком на ИВ очень много гуляли и путешествовали, с собой брала 2-3 (в зависимости от длительности путешествия) бутылочки с отмеренным количеством воды, дозатор с отмеренной смесью и вообще никаких сложностей. Греть воду можно поставив бутылочку в кружку с кипятком или положив под струю горячей воды. Для парков и "диких" мест использовала сумку- термос, покупала на али, в нее помещается 2 бутылочки, я грела их сильнее чем нужно и к моменту кормления они как раз были нежной температуры. Стерилизатор и подогреватель при наличии микроволновки особо не нужны, но тут кому как удобнее. Как-то так.
24.05.2019
ссылка на сумку термос с али, не осталась?
24.05.2019
Ой, это было в 2016 году. Нашла в заказах, но не уже не продают. В общем, мягкая сумочка внутри такая вспененная фольга. Держит тепло не феерично, но для прогулки вполне сойдет.
24.05.2019
жалко, контейнеры пома тоже уже не продают
25.05.2019
Я уверена, такие еще кто-нибудь производить должен.
25.05.2019
Я на Авито новый подобно этому (на 4 секции) купила за 200 рэ. Посмотрите может и у вас продают. Он реально классный
29.05.2019
я на ВБ нашла, Марин, но в отзывах пишут крышечка одна, то есть если все раскрутить, не получиться пользоваться всеми, если предположим потом когда подрастет вкусняшки с собой брать)
29.05.2019
Да,крышечка одна с носиком. Остальные с дном и дополнительной крышечкой которая не фиксируется в одиночку, только прикрутив к другой. Но он удобный.
30.05.2019
Спасибо огромное! Намотала на ус!
25.05.2019
Мои помощники: сушилка для бутылочек Beaba. Подогреватель для бутылочек у меня был самый простой maman, но со своей задачей справлялся отлично. Я его вообще никогда не отключала, он нагревал воду до нужной температуры и держал эту температуру. В нем постоянно стояла бутылочка с водой. Ещё очень помогает контейнер дозатор для смеси ( у Авент есть). В машине всегда был автомобильный подогреватель для бутылочек. В не дома кормила редко, так как так и не смогла найти хорошую термосумку (все что у меня были тепло не держали вообще). Приспособила маленький термос для этих целей, и если прям очень нужно, наливала туда теплую воду, и брала с собой смесь и бутылочку.
24.05.2019
Спасибо!
25.05.2019
Для ночи бутылка с водой стоит в подогревателе. Заранее включаю, потом просто насыпаю смесь.
24.05.2019
Да, я б тоже сказала, чтоб облегчить себе жизнь кормить надо дома. Я кормила не дома считанные разы, когда.вынуждены были идти к врачам или на узи-всегда брала с собой бутылки с готовой смесью.
24.05.2019
с готовой смесью сколько можно хранить?
24.05.2019
2 часа
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как летать с бутылочками? аппарат для приготовления смеси baby brezza