Смешанное питание, запор

Очень жаль вашу девочку :( Копирую свой пост, который я писала для другой мамы, которая тоже писала про запоры. Мой тоже на смеси почти с рождения. Запора всегда очень боялась. Что делали, чтобы не было запора:- кормили, как написано на банке (не более шести раз в день, потом - не более пяти);- воду давали очень часто. Заметила, что подогретую до температуры смеси воду пил охотнее. Ещё бывало так, что отказался пить, через пять минут даю снова - пьет охотно.- не пеленали ножки. Думаю, что для нормальной работы кишечника ребенок должен двигаться. Задирать ножки, болтать ими...- перед каждым кормлением лежал на животике минут по пять. Ещё делали упражнение с подгибанием ножек к животике.Сейчас ребенку год и два, запора не было ни разу.Смесь, думаю, не важна. Но, если интересно, у нас был Hipp combiotic. Главное, режим и вода! Несколько раз замечала, что только попьет, и сразу - навалил.
31.07.2019
Нам педиатр рекомендовала давать 2-3 раза в день по 1 мл Донат (газы выпустить). После неё обычно бывал стул. А так лучше сменить смесь.
26.07.2019
Пропил и две недели бифиформ бэби и больше не мучались со стулом
25.07.2019
Обратитесь к другому педиатру и при использовании смеси ребенку дают водичку (насколько я читала). Сам пейте воды по 2л в день, это тоже помогает. Так же можно попробовать газоотводную трубочку, при ней попукает и чаще всего покакает, но аккуратно, всё-таки лучше лекарств. Но лучше для начала сходить к другому педиатру, погуглить рекомендации в частные клиники, в Харькове их достаточно.
25.07.2019
Режим питания NAN тройной комфорт обменяю или продам новую