ИВ с рождения

1, Прямо скажите, что ГВ не планируете. Максимум, что скажет, чтобы вы еще раз подумали хорошо. А так не думаю, что будет уговаривать. 2. Да. Берите обязательно. Я брала Нан органик с собой, чтобы не кормить "дежурной" смесью 3. 50мл у нас первая неделя была.
15.01.2020
А бутылочки как стерилизовали? Водичку где кипятили? Или как?
16.01.2020
Не вижу смысла бросать тапками, у каждого свои заморочки. Это не значит что-то кто -то не прав. Мой ребенок тоже растет на ИВ. Кормлю Нестоженом. Благодаря смеси у нас есть режим, чего не было раньше с первым ребенком. Все вы верно пишите. В роддоме нужно будет принять таблетки да и все. Смесь лучше если вы сразу выберите какой кормить хотите и возьмете с собой, чтобы потом не менять, а кормить такой как вам нужно. Первое время дают 40-60мл смеси, а с каждой неделей добавляют и до месяца догоняют к 90-120мл. Легких родов. 😘
15.01.2020
Спасибо большое за развёрнутый ответ🌷
16.01.2020
На ИВ с рождения,в роддоме сразу после родов выпила Достинекс и врачам об этом сообщила,чтоб знали что смысла нет меня доставать с ГВ,что назад дороги нет. В роддоме все давали,приносила каждые 3,5 часа смесь готовую в своих бутылочках. Нан Оптипро,так на нем и остались. Дома,что избежать лактационной агрессии,всем,кроме,мужа,соврала что молока нет,совсем нет,ни капли нет и к консультантам смысла идти нет. Но мать моя до последнего подсовывали мне чаёчки для лактации.
14.01.2020
Молодцы, вы решительная женщина 👍 все правильно 👌
14.01.2020
2) видимо индивидуально во всех рд. У нас все были со своими бутылочками (на всякий случай и для воды). И были у нас и чайники электрические или кипятильники' заливали бутылочки кипятком. Так же у нас в рд были со своей смесью и когда ребенок в детском отдавали туда свою смесь на кормление. Прозвоните лучше в рд где будете рожать и уточните можно ли и можно ли со своей смесью. 3) у меня молоко появилось на 6-е сутки (пкс' не прикладывали к груди пока не забрала через сутки)' ходила брала в детском смесь. Сначала по 15 мл ребеночек кушал' день на 3-й по 30-40' на 5-й по 60-70
13.01.2020
При поступлении сразу поставьте перед фактом, что кормить не будете. Все-таки не каменный век, пускай бурчат, если вздумается. Но это только ваше решение. Поэтому так и скажите. Что касается прикладываний. С последним каплю молозева выдавили и по губкам ему только помазали. Но от капли же ничего не случится, если и приложат... Но это опять же вам решать. Бутылочки нам не разрешали. Я брала на всякий. Тем более по пакетам рыться не будут у вас. У меня еще с собой был чайник электрический. Бурчали, но не смертельно. А можно платную палату, так там уже должно все быть. На смесь мы в перешли примерно в месяц. Брала на хумана беби хумана гипоаллергенную. Просто по сыпи ребенок был уж очень чувствительный. И вес нормально набираем, проблем с животом нет, стул отличный. Поэтому сказать вам сколько с роддома выпивает не могу, уж извиняйте. =) Кстати, у нас доктор был уж очень за грудное. соседку по палате все заставлял кормить, она сказала нет и все тут. Потом отстал.
10.01.2020
Я вот ездила вчера смотреть малявку на узи и случайно обмолвилась, что кормить не буду🙈 так доктор такой хай подняла 😂 что я мать-кукушка, что первая любимая (ее кормила грудью до 1,5 лет), а эта нет😄 короче наслушалась))) а то, что я привожу свои аргументы они даже не слушают)) ну я покивала головой и благополучно от туда ушла))) короче чувствую будет жесть)))
14.01.2020
1)сказать сразу 2) не надо 3)около 20-30 мл(дают каждые 3 часа)
10.01.2020
Спасибо 😉
11.01.2020
Пс я рожала платно,и всё решала только со своим врачём,а она уже дальше решала с детским отделением.А раз за деньги ,то и правила мои)),поэтому у меня вообще с этим проблем не было!
11.01.2020
Да я тоже рожаю платно.
11.01.2020
С РД на Нутрилоне комфорт.Просто именно в РД его и давали.Бутылочки тоже у них все свои. Молозиво пусть полижет хотя бы сутки. По сути с РД на смеси,в рд выпила Достинекс и перевязалась эластичным бинтом,который нельзя было снимать 5 дней,ну как покупаться и снова чтоб кто то перетянул.У меня просто уже успело переходное прийти...Достинекс пила 2 таблетки по половинке каждые 12 часов,сказали вплоть будильник заводить.
10.01.2020
Была в роддоме с раздельным пребыванием. Там кормили своей смесью, но мамкам приносили детей голодными. Я подошла к няне, которая с малышами и сказала, что выпила достинекс и кормить не могу. Просила кормить перед тем, как принесут, чтобы не орал весь этот час. Моя врач тоже косо на меня смотрела, так как я отказалась кормить. Но у каждого свои причины этого и заставить насильно никто не может. Ребёнка мне приложили только на операционном столе и то даже не приложили, а выдавили из груди ему в рот каплю молозива. Подруга в перинатальном была с совместным пребыванием. По-моему там можно что угодно. И родственники ходят постоянно и смесь она покупала уже готовую в коробках, а там просто разогревала. Как стерилизовала бутылочки-не знаю. Но там же можно все. Возможно, брала с собой стерилизатор.
10.01.2020
У нас раздельное было,когда всем приносили малышей,мою сразу с бутылочкой смеси несли,я сама кормила,попросила так.
10.01.2020
У меня так было с первым. Был общий наркоз и антибиотики на 5 дней. Естественно кормить нельзя и приносили с бутылочкой. Тогда я ещё не знала что такое кормление и после 5 суток стала сама кормить. А вот во второй раз спинальная анастезия и антибиотик, который выводится через 12 часов, поэтому и приносили кормить как бы. Я просила бутылочку или если надо смесь куплю, но они даже на порог детской не пускали и ничего не давали. Кормили сами. Выбрала роддом со «старыми понятиями». Думала будет, как в первом, а получилось, что вообще, как в советские времена, что даже молокоотсос считался контрабандой! Даже бананы контрабанда! А в первом нам выдавали молокоотсосы, только просили этим молоком не кормить.
10.01.2020
Да,правила в роддомах отличаются.Но вообще за деньги и по знакомству почти все можно.
10.01.2020
Да. С этим я согласна.
10.01.2020
Мне никого к груди не прикладывали и детям сразу давали смесь.
10.01.2020
Все зависит от роддома. У нас сейчас очень любят настаивать на ГВ до победного. Я говорила сразу, что будет ИВ, но неонатолог одарила меня таким взглядом, полным презрения, что мол я недомать. И каждый час в палату ломились консультаньы по ГВ, которые не хотели уходить. К этому надо быть морально готовой. К груди я приложила дочь в родзале, и потом в палате, пока дожидались смесь. Достинекс взяла с собой и выпила часа через 4 после родов (после этого к груди уже не прикладывала). В роддоме смесь давали раз в 3,5 часа, а это слишком редко для малышей. Я свою смесь не брала, кое-как продержались на пустышке и воде 2 суток. Хотела уже попросить мужа привезти свою смесь, но узнала, что нас скоро выпишут, не стала морочиться (родила в 10 утра 16 августа, а к 12 часам 18-го уже дома были). Бутылки брала свои (роддомовские шлак), стерилизовала в микроволновке. Свое там особо не разрешали, намекали что я инфекцию занесу (про то, что я могу соблюдать гигиену не хуже медсестер, и разводить смесь перед кормлением, а не на сутки вперед, как их персонал, как-то не подумали). После РД еще 2 суток кормили той же смесью, что там дали (выбор мне не предложили, хоть и обещали до родов). Но у дочери от нее начались дикие газы, и мы одним махом переехали на ту смесь, что я и планировала изначально. Я б заранее собрала пакет со смесью и всеми принадлежностями. И уже ориентировалась в послеродовом отделении - что они вам могут предложить, и есть ли условия для кормления своей смесью, и нужно ли это вообще. Если надо будет - родственники вам все оперативно привезут. А первые часы можно и на груди пережить с малышом.
10.01.2020
Спасибо за подробный ответ. Вот я так и сделаю, постерилизую все бутылочки и соберу смесь, и оставлю пакет мужу, вдруг чего он мне сразу его привезёт. Спасибо за наводку 🌸
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кисломолочная смесь. Запор. Ребенок отказывается от еды. Часть вторая