Манка

Да весь союз на ней выжил и ничего. Мы едим и любим и будем есть. И деткам давала и все живы здоровы. Последнее время перешли на кукурузу куеурузную кашу, по консистенции и вкусу такая же только желтее. Приятного аппетита 😅
22.07.2020
Какая вы клёвая!😄👍 аж кукурузной каши захотелось!😋
22.07.2020
Ну правда же 😅
22.07.2020
Правда правда! Поддерживаю всеми руками и ногами!
22.07.2020
Прочитайте еще и про вред овсянки тогда что ли). А цельное зерно для детского ЖКТ тоже не самый лучший выбор, слишком много клетчатки препятствует получению нужных калорий и нутриентов. Ну, то есть малышей не надо кормить исключительно полезными цельнозерновыми продуктами и продуктами с грубой клетчаткой, надо и жирненькое, калорийное и легкоусвояемое давать. Все хорошо в меру. Если не трескать одну манку постоянно, то и вреда не будет. Дочка ела манную у бабушек в гостях (раз в год в течение пару недель)), дома иногда просила. У меня есть родственник, которого кормили манкой вместо смеси, у него были страшные осложнения (пошел в 2 годика, например) - с тех времен, скорее всего, все эти страшилки. Сыну недавно сделала в первый раз, с удовольствием всю тарелку скушал. Все таки манка детям часто нравится. Вам всего 6 мес? Ну классическую манную кашу без сахара после года лучше все таки предложить, мне кажется.
09.07.2020
Вместо смеси кормить манкой 🙁 это ужасно!
09.07.2020
раньше так часто делали, лет 50-60 назад, молоком да манкой жиденькой вскармливали. Да и сейчас некоторые лучше козьим молоком напоят, а не смесью, дикие люди. К слову, сейчас этот человек имеет докторскую степень, да и опорно-двигательная система не беспокоит пока.
09.07.2020
А чего лет 50-60, мне 33, я на манке выросла. Нормально все со мной. Просто раньше не было такого изобилия смесей. Вот и приходилось выходить из ситуации, если не было возможности кормить грудью.
09.07.2020
мне 34 и меня кормили грудью, а потом какой-то смесью, которую варили (наверное, с мукой). Мужа тоже кормили смесью. Мне манка какой-то дикостью видится, ну молоком хоть козьим, хоть какое-то объяснение. Ну да ладно, с вами все нормально, и это отлично, а мой родственник пережил страшенный рахит, перестал поднимать головку, и тогда забили тревогу. Для его младшей сестры покупали у соседки грудное молоко первое время, кстати.
09.07.2020
И вы думаете это реально манка спровоцировала рахит?
10.07.2020
Да, думаю, что в этом случае способствовала. Когда вместо грудного и смеси вскармливали жидкой манкой на молоке. Благо, сейчас так никто не делает.
10.07.2020
Сейчас большое количество видов смеси. И заморочек больше. Раньше наши мамы и бабушки не заморачивались. Кормили манкой из бутылочки, давали кефир с младенчества, молоко настоящее, сахар добавляли в кефир, и мы выросли! Правда и болели мы тоже. И с вами соглашусь, что кормить вместо смеси манкой это ужасно. И пользы от этого нет, это точно. Сейчас скажи что ты компот сладкий сварила и дала ребёнку, тебя тапками закидают. Нельзя! Это вред! Я про манку спросила, потому что абсолютно не помню с какого возраста давала его старшему сыну, средний сын ею плевался. И она у нас как-то подзабылась. Сейчас дочка растет, и совсем не помню что и как с манкой.
10.07.2020
Как только молоко можно будет, так буду варить. Нет в ней особой пользы, но и вреда, на мой взгляд, тоже. Все такие прям пользой озадачены, мне смешно, ей-богу. В каких сейчас продуктах польза-то есть? Если вы не питаетесь полностью со своего огорода и хозяйства, сложно искать пользу в потребляемых продуктах. Уж явно манка не чемпион по вредности, наверняка она на одном уровне со всеми глютеновыми
09.07.2020
Спасибо 😊👍
09.07.2020
У меня сыну 10 лет до сих пор ее любит на молоке.
09.07.2020
Ошибка выжившего😜Это насчёт мы выросли и ничего. А так, смысла в ней нет, так только , если для разнообразия давать совсем иногда
09.07.2020
Я из ужастиков знаю что она просто не имеет ничего в себе полезного. Но у нас щас много продуктов таких "пустых" Сама эту кашу люблю.периодически поесть, дочь вот с самого начала что-то не взлюбила. Наверно консистенция не нравится ))))))
09.07.2020
Полезной пользы в манке считай и нет. Как и ужасного вреда. Просто вкусно. Как кексик на завтрак )) Только кексик на завтрак мне печь лень, а манку 5 минут варить. И в творожной запеканке она чудо как хороша ))) Ужасы прочитать можно про многие продукты, но меру надо знать (и в чтении, и в потреблении). Если есть её периодически для разнообразия, а не по 5 раз в день годами, то и норм все. Хлеб тоже не прлезен особо, но часто детям дают сушку-баранку-печеньку. Я уж молчу про сладкое... А тут манку бояться. Да ну...
09.07.2020
Самая любимая кашка моего младшего. Ничего про неё не читала, просто попробовала дать с проверкой на аллергию.
09.07.2020
Отлично отношусь, маленькая была дочка- готовила ей. До сих пор на завтрак переодически манка с бананом)))) Все выросли на манке
09.07.2020
Каша как каша.Пользы особой нет,поэтому сильно не усердствую.Для разнообразия рациона после года вполне имеет место быть.
09.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем допаивать кроме воды? Если продукт вызывает расжижение стула - отменять?