Войти

Переход с 1 на 2 и обратно

Pill
Надя, 7 лет 1 месяц Тюбинген

Нет, не обязательно. ВОЗ считает, что вторая ступень смеси - это маркетинг. Ребенок может оставаться на единице до конца бутылочного вскармливания. К тому времени, как вашему ребенку будут действительно нужны повышенные дозы определенных витаминов - он уже полноценно будет получать их из прикорма. Единственное исключение - дети которые переедают. Благодаря тому, что в основе двойки - казеин а не сыворотка, организму нужно больше времени на переваривание, ребенок дольше остается сытым. Если ваш ребенок не переедает - необходимости переходить на двойку нет. И уж тем более не нужно скакать от смеси к смеси и менять производителя, как советуют ниже. Рассадник вредных советов а не бебиблог 🤦‍♀️

0
05.10.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Сами производители пишут, что переход на вторую степень как на новую смесь. То есть за неделю и постепенно.

Без разницы перейти на двойку этой фирмы. Или на двойку другой.

У ребёнка в 6 мес жкт достаточно дозрел, чтоб вынести этот переход.

0
06.10.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Просто по составу двойка лучше отвечает потребностям растущего организма.

Я считаю переходить надо обязательно. Ребёнок может недополучить витамины и др полезные вещества.

Можно на двойку перейти вообще на другую смесь

0
05.10.2020

Состав отличается . Мы перешли на двойку и теперь от ребёнка постоянно пахнет рвотой 🤦🏻‍♀️

Врач сказала обязательно двойку , попробуйте другую . Бывает что первая подходит , вторая нет .

0
05.10.2020
Daria Timosinko
Хабаровск

Здравствуйте. Подскажите что решили? Мы тоже вот два месяца кушаем 2 и мне не нравится запах и запоры у малыша. Хочу перейти на другого производителя и не решаюсь

0
07.09.2022
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

У младшего аллергия на двойку пошла, кушали единичку. Почитала в интернете, что это не принципиально. Покупаю смесь до сих пор. Когда ночью просыпается, то даю либо ее, либо водички.

0
05.10.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Я бы в таком случае, искала бы двойку другой фирмы смеси

0
05.10.2020
Надежда
Никита, 6 лет 6 месяцев Солнечногорск

Мы не будем переходить, едим 1

0
05.10.2020
Запах рвоты (срыгивание ) Переход с ГА смеси.

Похожие записи