Здравствуйте, подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация и какую смесь ели?
с самого рождения мы на ив, сначала ели кабриту ребёнок совсем сам не какал, педиатр положил нас в больницу, там перевели на смесь фрисовом, где то недели 3 всё было отлично, стул 2-3 раза в день желтый кашецеобразный, затем начались запоры хуже чем было, кал твёрдый, сухой, колбаской большого размера, ребёнку больно во время дефекации, иногда даже сам вытужить это просто не может, мы едим 150 мл, знаю что и воды надо давать 150+20-30 мл, но он столько не пьёт . в течении всего дня пихаю ему воду максимум за сутки выпивает 70-90 мл, знаю что такой калл возможен от того что недостаток воды, НО БОЛЬШЕ ВПИХНУТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Прочитала что в составе камедь рожкового дерева и она просто навсего высасывает воду из кишечника, думаем менять смесь, вот не знаю какую выбрать или давать фрисовом 1-2 раза в день а остальные кормления давать фрисоголд, что посоветуете?
Запоры на ив
Мы воду хорошо пьем лежа! А не пробовали со шприца давать водичку, потихоньку вводить как лекарство. Мне еще говорили сколько ребенку надо, столько и выпьет.
Светлана , ох да я уже что только не пробовала ни в какую, врач тоже сказала силой не пихать воду, но если не пьёт то вылазит калл как у взрослого, да и он вытужить его не может кричит, бордовый становится весь, не спит из за этого, сейчас ввожу потихоньку смесь Hipp, вроде говорят что у многих после неё стул наладился, посмотрим, как начала вводить стул и правда стал мягче, надеюсь когда полностью перейдём все будет отлично, а то смесь фрисовом все таки густая и требуется много допаивать, а как если он не хочет
Мы мучались запорами. Помогали только всякие трубочки, клизмы, свечки. Смесей перепробовали огромное множество. А на фрисо вом вообще понос был жуткий. Какать начала сама в 6 месяцев. Прикорм был вынужденно начат с 4. Может кисломолочную смесь попробовать?
Наладить стул ребёнку удалось только с помощью смеси на козьем молоке Мамако премиум. Теперь кушаем с удовольствием. Состав хороший