Войти

Смесь и доказательная медицина.

Лучший ответ

Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Кормила старших по нормам банки. У дочки есть склонность к полноте,но она в мужа,который имеет лишний вес. Сын худой,в меня. Кормились абсолютно одинаково,так как двойня. Я бы предпочла спать по 6-7 часов гипотетическому риску ожирения в будущем, вероятность которого меньше 1% (это я на скидку говорю)

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Ксения, да и у моего нет) но что ж они про это топят не пойму🤪🙄

0
16.03.2023
Счастливая мамаша
Марк, 4 года Ростов-на-Дону

По современным рекомендациям ВОЗ смесь дается по требованию, так же как и ГВ. Ребенок сам знает сколько и когда ему нужно

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Счастливая мамаша, это тоже знаю, но здесь я не очень согласна. Смесь переваривается дольше, и поэтому минимальный промежуток должен быть больше. Меньше 2,5 часа даже у новорожденного приведёт к срыгивагию и больному животу

0
16.03.2023
Счастливая мамаша
Марк, 4 года Ростов-на-Дону

Лика, адаптированные смеси перевариваются так же как ГВ. И вопрос еще в количестве съеденного. Если ребенок в прошлое кормление съел мало, то тоже нужно выжидать 2,5 часа по этой логике?

0
16.03.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Сын с рождения ел больше. Но и с 3х месяцев спал ночь не просыпаясь по 12 ч.

Ролился 2800, в 4 мес был 8кг, а сейчас в 2,2 всего 11 кг.

Никогда не морила его голодом

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Seaview, да вот я тоже думаю, поползёт, пойдёт, ну и скинет

0
16.03.2023

Думаю, что не 6адо морить ребёнка. Надо ему 130, пусть ест 130. Это не 200 в конце концов в его возрасте.

0
16.03.2023

Фиалка, но 160 давать не надо

Пусть лишний раз проснется от голода и поест

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Фиалка, спасибо! Мой изначальный вопрос был когда и по сколько прибавлять смесь, если по банке смотреть, он должен больше кушать. Вот и спросила)

0
16.03.2023
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Ребёнок знает как ему лучше. Все люди разные, кто-то ест каждые 2 часа, кто-то один раз в день. Делайте так, как вам удобней и ребёнку комфортней.

0
18.03.2023
Мария
Москва

У вас роскошные перерывы между едой, особенно ночью, песня👍🏻🤗белая зависть))🤣🤣🤣🌸

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Мария, это да) мы сами в шоке, если честно

0
16.03.2023
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Я не ориентировалась на все нормы со вторым ребенком , ребенку хорошо значит и мне хорошо. А там если бы ожирение или еще , что тогда бы да можно было бы подумать что большая норма . Мы ели пили не как все , зато спали хорошо, гуляли хорошо, и были счастливы. Делайте как комфортно, говорите то что хотят услышать . Так проще .

0
16.03.2023
Юлия Копылова
Константин, 19 лет 4 месяцаЕсения, 13 лет 9 месяцевВладимир, 6 лет 1 месяцЛия, 4 года 2 месяца Калининград

Каждый ребенок индивидуально кушает. Если человек себя хорошо чувствует и спит- писает- какает не вызывая беспокойство , то зачем искать проблемы. У нас дочке год будет, она ест максимум 150 мл смеси, а так стандартно по 120, хотя сок может и 200 мл влить в себя

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Юлия Копылова, спасибо за ответ)

0
16.03.2023
Мария
Москва

У меня дочка всегда просила и просит чуть больше, ей почти 3 месяца и она съедает 140 мл примерно. Выдерживает максимум 3 часа между кормлениями. Педиатр сказала, что может съедать такой объём. Я тоже заворачивалась насчёт желудка. Меня ещё в род доме пугать начали (у нас докорм был, молоко не пришло). Но вот что мне делать? Морить голодом? Она такая, любит поесть! А если смотреть таблицы, где по массе тела, количество смеси 1/6 от веса. Получается примерно 150 мл, так и едим.

0
16.03.2023
bzhunya
Сашуля, 4 года 4 месяцаФёдор, 2 года 3 месяца Джанкой

Забить и кормить как просит . Я так делаю , правда у нас не на ив , но вы же НЕ даёте конфеты и всякие вредности ...это еда для роста и пропитания )

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

bzhunya, ну с грудью все же другое. Смесь какая бы классная и современная не была, это аналог. Грудью перекормить нельзя. Поэтому заморачиваюсь. Спасибо за ответ

0
16.03.2023
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Я увеличивала за одно кормление количество смеси, разрыв во времени был больше соответственно, потому как ребенок был сыт.

0
17.03.2023
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 2 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

Думаю, что тут лучше кормить, как и кормите

0
16.03.2023
Лика
Даниил, 16 лет 1 месяцАртем, 8 лет Москва

Катя Катерина, спасибо) изначально был вопрос когда и как прибавлять количество ….

0
16.03.2023

Мы кормили по банке, нет никакого ожирения🤷‍♀️

0
16.03.2023
Стул на ИВ Зеленый кал у новорождённого (без фото😄)

Похожие записи