Добрый день! Малышу скоро 2 месяца. На ив полностью. Кушаем 120 мл каждые 3 часа.
Днем, каждый раз, сразу после еды начинает кричать и выгибаться, иногда тужиться. Как будто живот болит, но нет. Покричит, успокоится, закроет глаза и дремлет, через 3 мин опять тоже самое. И СРЫГИВАЕТ ПОСЛЕ ЭТИХ ЭПИЗОДОВ. Причем то много, то нет. Иногда на столько много, что через 1,5 часа уже криком голодным кричит, ибо почти все вышло.
Столбиком пыталась держать, но как только хочу поднять, сразу срыгивает. Так стараюсь аккуратно держать в такой же позе, как и ел, боюсь пошевелиться. Воздух отходит через какое то время.
Ночью, сразу засыпает, после кормления. Таких выгибонов нет.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? У кого так было? Из за чего и как бороться с этим?
Вероятнее всего воздух глотает, или же смесь давит уже на имеющийся воздух.
перед кормлением на живот выкладывайте, чтобы выходил воздух. Во время кормления тоже можно пару раз столбиком подержать. Бутылку на антиколик поменять