Всем добрый день, девочки, подскажите пожалуйста, у кого какая реакция была на непереносимость коровьего молока, как проявлялась и как поняли вообще? Сдавали анализы? У ребенка в животе постоянно какой-то ужас происходит, урчит, булькает, лопается, очень много пукает, её это беспокоит. Про выкладывание на живот, массажи, велосипеды не пишите и так это всё делаем и знаем.
Непереносимость коровьего молока
АБКМ у моих. То же самое, что у вас, плюс дикие оры во время кормления (ребенок начинал есть, тут же начинало все бурлить в животе, и ребенок от боли орет, сосет и орет). Потом появилось жуткое покраснение под подгузом. Потом стала добавляться сыпь по телу - тут уж до меня начало доходить, что что-то не так. Кал при этом пах дико кислым, зелень была периодически. Анализы не сдавали. Мои на гв были, села на полностью безмолочную диету, и жизнь заиграла новыми красками))))
Старшей полегчало к 2 годам, средней - после 3,5, младшей - ближе к 3 годам.Какой возраст ребёнка? У детей первого года жизни бывает транзиторная лактазная недостаточность ( которая проходит со временем). Диагноз обычно ставится клинически, но иногда назначают анализ кала на углеводы. Лечение по результатам и обычно это ферменты( лактаза)
количество мл воды в день равно одному объему кормлению смеси. С уважением, команда Нутрилак.
Здравствуйте! Мы связались с дочей месяц! Мало того, что анализ на углеводы был не очень, так ещё и короткая уздечка. Во время кормления все стреляло, свистело и булькало буквально со второго глотка! При чем без разницы было грудь она ест или смесь! По началу сидела я на жёсткой диете, не помогла. Потом перешли с Нестожена комфорт на Нан тройной комфорт, ситуэйшен стала чуть лучше, далее введи БиоАмикус Лактазу. Стало еще лучше, а когда подрезали уздечку, стало идеально))) вот как-то так. Плюс Эспумизан бэби в каждое кормление.
У нас был АБКМ. Тоже что и у Вас+ повышены были эозинофилы, + срыгивания, выгибания во время кормления и бесконечный плач. Безлактозная смесь не подошла, все было так же. Перешли на аминокислотную. И я не узнала своего ребенка.