Войти

Непереносимость коровьего молока

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

АБКМ у моих. То же самое, что у вас, плюс дикие оры во время кормления (ребенок начинал есть, тут же начинало все бурлить в животе, и ребенок от боли орет, сосет и орет). Потом появилось жуткое покраснение под подгузом. Потом стала добавляться сыпь по телу - тут уж до меня начало доходить, что что-то не так. Кал при этом пах дико кислым, зелень была периодически. Анализы не сдавали. Мои на гв были, села на полностью безмолочную диету, и жизнь заиграла новыми красками))))

Старшей полегчало к 2 годам, средней - после 3,5, младшей - ближе к 3 годам.
0
12.04.2025
Мария Дрокина
Севастополь
NG, во во, у нас в животе тоже самое когда кормишь,урчит, бурлит и после еды истерики иногда, мы на смеси нутрилак антирефлюкс, потому что срыгивала много прошлую смесь
0
12.04.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Мария Дрокина, со смесью сложность в том, что аминокислотную ввести не так просто - она горькая, дети, если не изначально на ней, просто отказываются ее пить... Но я бы попробовала. Сначала попробовала бы в обычную смесь добавлять лактазар в каждое кормление - при именно непереносимости это поможет как раз, а при аллергии нет. Если лактазар не сработает, тогда уже аминокислотную пробовать...
0
12.04.2025
Мария Дрокина
Севастополь
NG, поняла, сдадим анализ на углеводы и посмотрим, спасибо большое
0
12.04.2025
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь

Какой возраст ребёнка? У детей первого года жизни бывает транзиторная лактазная недостаточность ( которая проходит со временем). Диагноз обычно ставится клинически, но иногда назначают анализ кала на углеводы. Лечение по результатам и обычно это ферменты( лактаза)

0
12.04.2025
Мария Дрокина
Севастополь
Людмила, 4 месяца и 2 недели, нам как раз сказали сдать на углеводы кал, но её какашки сложно выцепить в нужное время 😂 она какает то раз в два дня пластилином, то поносом, ещё у нас зубы лезут и я так понимаю на них тоже понос может быть
0
12.04.2025
Мария Дрокина, здравствуйте! Смесь Нутрилак Премиум Антирефлюксная содержит загуститель-натуральную камедь рожкового дерева. Смесь имеет более густую консистенцию, поэтому для профилактики запора рекомендуется обязательно допаивать ребенка водой,

количество мл воды в день равно одному объему кормлению смеси. С уважением, команда Нутрилак.

0
13.04.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Может и ЛН транзиторная.

0
12.04.2025
Мария Дрокина
Севастополь
Комментарий удален
0
12.04.2025
Бэлла
Владикавказ
Рената 13, у нас тоже урчание в животе вот время кормления было+ кровь в кале
Щас на нутрилоне Пепти гастро
0
13.04.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Бэлла , кровь в стуле скорее об абкм говорит.
0
13.04.2025
domowEnok
Дмитрий, 5 лет 7 месяцевКонстантин , 15 лет 8 месяцевКира, 1 год 8 месяцев Омск

Здравствуйте! Мы связались с дочей месяц! Мало того, что анализ на углеводы был не очень, так ещё и короткая уздечка. Во время кормления все стреляло, свистело и булькало буквально со второго глотка! При чем без разницы было грудь она ест или смесь! По началу сидела я на жёсткой диете, не помогла. Потом перешли с Нестожена комфорт на Нан тройной комфорт, ситуэйшен стала чуть лучше, далее введи БиоАмикус Лактазу. Стало еще лучше, а когда подрезали уздечку, стало идеально))) вот как-то так. Плюс Эспумизан бэби в каждое кормление.

0
19.04.2025
Мари
Моя Победа, 3 годаШурик, 8 месяцев 1 день Люберцы

У нас был АБКМ. Тоже что и у Вас+ повышены были эозинофилы, + срыгивания, выгибания во время кормления и бесконечный плач. Безлактозная смесь не подошла, все было так же. Перешли на аминокислотную. И я не узнала своего ребенка.

0
12.04.2025
Мари, здравствуйте,а вы анализы сдавали на аллергию и лн?тоже срыгивания постоянные ,врачи говорят это норма,а ребенок мучается
0
16.01.2026

В лс вам напишу

0
12.04.2025
Кормление Нутрилон Пепти Гастро

Похожие записи