Нам три месяца, мы на ИВ, из-за запоров и колик в месяц перешли на симилак комфорт, ребенок в два месяца перестал его кушать, тк не нравился вкус, решили попробовать нутрилак комфорт, начались сильные срыгивания, стала давать антирефлюксную, за неделю срыгивания закончились, решила ее убрать, но стало только хуже, смесь будто не переваривается у него, начал срыгивать около 2ст ложек, причем не однородной консистенции, выходит комочками, плюс стал очень сильно не доедать, в норме 180, мы съедаем 100, максимум 120, в очень редких случаях 150, выдерживаем 3-3,5 часа,за месяц на этой смеси набрали всего 500гр, кроме этого ничего не беспокоит, врачу об этом сказала, она говорит, ну не переваривается, давайте опять антирефлюксную. Девочки, кто с таким сталкивался? Это просто смесь не подошла или необходимо какие-то анализы сдать? Сдавали кровь, мочу и калл, анализы все в норме
Срыгивания
Нижний Новгород
Главное, чтобы не срыгивал фонтаном. Мы на этой смеси почти с рождения, кормили каждые два часа, но по чуть чуть, иначе были обильные срыгивания. После 9 мес увеличили интервал до 3 часов. До года это в пределах нормы 👌
0
23.06.2025
Ответить
Балаково
Вам три месяца и вы даете 180 мл? Извините, нам сейчас 8 мес, я даю 170,если дам больше 180 моя тоже срыгивает. Кто вам такие стандарты дал? И тоже ели симилак комфорт, он нам не пошел, стала обычную давать симилак голд. Стул и стал нормальный, каждый день конечно не зодили но один раз в 3 дня для нас это норма была.
0
27.06.2025
Ответить
Скорее всего смесь не подходит, мы долго искали свою смесь. Пробуйте что-то другое. А может просто перерастет. У знакомой дети до 7 -ми месяцев срыгивали, потом резко перестали
0
23.06.2025
Ответить