Войти

Не наедается низколактозной смесью?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Так в три месяца это нормально съедать по 150 раз в три часа. Мои проглотив уже в месяц по 120 съедали, правда 6 раз в день. Но она к этому и придет - днём давай сколько хочет, а ночью поменьше. Я младшему разводила 2-3 ложки смеси в 150 мл ночью, когда одно кормление осталось и он никак не мог не просыпаться по часам. Через пару тройку недель стал спать.


0
15.02.2026
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва
Дарья Хаарман, так то оно так, я об этом и спрашиваю, что две недели назад она 90 еле съедала, а такую смешанную 150..
0
15.02.2026
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Тали, слушай, ну может у нее реально непереносимость лактозы, и животик пучит, ей тогда кажется что наелась? Я бы осталась на этой, то что хорошо ее кушает и спокойно это хороший знак. Так и должно быть, что в этом возрасте 150-180 едят раз в три часа днём (5-6 кормлений) и ночью спят отдыхают :) У них тогда днём больше сил на все, я лично именно с этим связываю то что мои оба хорошо развивались. 11-12 часов сна без пробуждений ночью, я веселая, они тоже. Никакие кризисы нас вообще не касались. Много ездили, гуляли. С младшим в вашем возрасте в Исландию летали и там по горам шастали. Щас самый классный возраст должен начаться! Раскукляйся (не помню есть ли такое слово :) - ну как из куколки бабочка получается.
0
15.02.2026
Мама двоих (9 лет, 5 месяцев) Новосибирск

У ребенка и так с кишечником проблемы, еще и смесь ему поменяли, а как на грудном вскармливании в молоке тоже есть лактоза особенно в переднем молоке 🤷‍♀️

Странный врач
0
15.02.2026
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва
Агата, при кишечке на гв назначают безмолочную диету или также переводят на бл смесь временно . Врач квалифицированный, заболевание и стул наладились быстро как видите.
0
15.02.2026
Мама двоих (9 лет, 5 месяцев) Новосибирск
Тали, никто с гв не переводит на бл смесь🤦‍♀️
0
15.02.2026
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

ДО этого у нее болел живот от смеси (предположу, что лактозы в обычной смеси больше, соответственно своей лактазы не хватало, болел живот - ей не хотелось есть), а сейчас вы частично добавили смесь низколактозную и следовательно лактозы количество уменьшилось и ее фермента хватает. Поэтому она стала кушать больше. Можно попробовать добавить лактазу в каплях и в обычную смесь, возможно это тоже поможет, чтобы не смешивать разные. Но если вам так комфортно, то можно и так оставить, на мой взгляд.

0
03.03.2026
Мама пятерых (от 8 месяцев до 20 лет) Москва

Оставила бы, раз подходит

0
16.02.2026
Решила Аллергия на коровий белок

Похожие записи