Скажите, пожалуйста, безопасно ли пластиковые бутылочки для кормления малышей использовать? У нас сейчас стеклянные, очень сильно обжигаю ими руки постоянно, но они вроде как зато тепло лучше держат гораздо.
Какие бутылочки выбрать?
Бутылочки детские делают из специального пластика, которые ничего не выделяет при нагревании, мне с ними гораздо удобнее, раньше об стеклянные тоже обжигалась, когда у нас были thyseed, мазала офломелидом. Из пластиковых мне Philips нравятся и Paomma
Безопасно, конечно, если хотя бы обрабатывать кипятком периодически. Я стекло больше люблю, не обжигалась 🤔 До сих пор стекло используем. Второму ребёнку даже покупать пластик не буду.
стекло можно пока вы сами бутылочку держите ребенку, то есть месяцев до 4, потом малыш начинает сам ее держать ручками, есть риск что уронит и бутылка разобьется. Кормила и с пластика, и со стекла, пластик конечно же безопасен при правильном использовании.
Наоборот стеклянные небезопасно - они тяжелые очень, малыш может на лицо уронить.
Берите хорошие пластиковые: Pigeon или Avent.
Если денег не жалко, берите из PPSU
Мне стекло больше нравится. Из стерилизатора полотенцем можно доставать. А когда кормишь там же температура не такая чтобы обжечься. Стекло не впитывает запахи и ничего не выделяет