Всем привет! Подскажите каким подогревателем /стерилизатором для бутылочек пользуетесь ?) на маркетплейсах огромный выбор разных фирм и отзывы неоднозначные ))
Подогреватель для бутылочек
С двойней пользуюсь чайником, на котором есть режим 40 градусов, если на прогулку идти брала небольшой термос с водой ( можно портативный подогреватель, но отзывы не очень на них . Стерелизатор такой, в нем есть режим подогрева, но мне не пригодился он

Про стерилизацию поняла, кипяток проще и быстрее.
Стараюсь продумать разные сценарии 🤷🏻♀️
Спасибо за ответ 🌷
Подогреватель неудобная история совершенно оказалась для меня. Гораздо удобнее для ив портативный термос.
Для стерелизации у меня детская посудомойка Kanry, вообще лучшая моя покупка.
У меня baby go, подогреватель на 1 бутылочку и стерилизатор на 4 (умещаются грызунки и молокоотсос ещё). Взяла всё на Авито новое, за 800 руб. 😁 Девочки из Санкт-Петербурга продают. Для смеси купила термопот, держит 45 градусов постоянно.
И это
Максимальная база с вб, но нам больше и не нужно. Стерилизатором пользуюсь только как стерилизатором. Если нужно дать бутылочку (у нас гв , но смесь даем если меня нет и раз в день перед сном как ритуал) просто грею чайник, вода там всегда кипяченная, я уже наизусть по звуку и по секундам знаю какая мне нужна температура. Кажется, что замороченно может, но по факту это входит настолько в привычку
У нас обычный, в районе 1500, всегда пользуемся им. Покупаем воду в бутылках детскую, она же подходит для смесей, не кипятии. С утра бутылочки намыла на готовила, воду налила, и в подогреватель. Так по мере съедения сыном снова мою, заливаю кипятком и в подогреватель. Ну стерилизует тоже нормально, ничего там хитром нет в этом устройстве, чтобы покупать прям дорогую. Ездили к бабушкам в гости, всегда с собой берем
Мне не зашел стерилизатор-подогреватель. Брала haier. К самому претензий нет, не понравилась сама концепция. Со стерилизатором, в который влезает одна-две бутылочки очень быстро отпадает желание что-либо стерилизовать в принципе. Такой подогреватель может подойти только, если как прибор, в котором бутылка стоит постоянно и подогревается на всякий случай. Но опять же, тогда надо следить за водой, которая внутри. В итоге так и стоит почти новый.
Купила стерилизатор с сушкой и термос-подогреватель Momcozy. Так прям идеально. В стерилизатор все закинула, достала сухое. Влага вся внутри испарилась, не надо потом сам прибор мыть, вытирать. Стерилизовала все: молокоотсос, бутылки, соски, прорезыватели и пр. Не надо было делать 100500 загрузок. Термос вообще моя любовь. Быстро нагревает, можно брать куда угодно.
Мы были некоторое время на смешанном. У меня Стерилизатор подогреватель для бутылочек и сосок с сушкой 8 в 1 Ramili Baby BSS300 для новорожденных
Мне удобно. Отдельно стерилизует, сушит и хранит 24 часа. И отдельная чаша для подогрева двух бутылочек.
А чуть старше, тем есть чаша для варки на пару)

Малыш на ГВ. У меня маленький редмонд на 2 бутылочки. Нормально, длительность стерилизации 12 минут. Раз в неделю сцеживаюсь, в стерилизатор идет бутылочка и части молокоотсоса. Регулярно стерилизуются грызунки.
Я сразу планировала гв и думала обойтись без стерилизатора, мол в кастрюле кипятить. Но стерилизатор намного удобнее, конечно. Не пожалела что взяла.
У меня бебигоу из детского мира, всё устравивает, но я бутылки часто не стерилизую и использую всего три бутылочки. Режимом подогрева пользуюсь сутками, сразу заливаю нужное количество воды и стоят бутылочки ждут времени кормления, потом мою, обдаю кипятком и обратно в подогреватель. Ночью всё стоит рядом с кроватью на камоде, там ещё и порционно смесь подготавливаю, ночью сразу смешиваю и кормлю, очень удобно.
самый обычный муж купил. И стерилищует соски и подогревает. Со своей функцией вполне справился.
Очень удобная вещь, если полностью ИВ. У нас смешанное получилось, долго хотела купить стеризатор/ подогреватель, но в итоге использую кипяток и кастрюлю для стерилизации, а воду достаточно быстро могу разбавить да нужной температуры, самым нужным для этого оказался термощуп)
У меня с сыном был умный чайник, который держал 40 градусов. Стерилизовала бутылочки в кастрюле периодически, чаще просто обдавала кипятком. Но второму тоже планирую стерилизатор купить. Пока смотрю на Manu в ДМ. Мне кажется, маленькие все примерно одинаковые.

Еще удобны пакеты для стерилизации в свч. Выручали в больнице (лежали в патологии) и когда выезжали из дома с ночевой.
А портативный брала самый обычный на вб (лично для меня ерунда), но хватает на 2 часа поездки/прогулки, так как на улице кушает только смесь. Жалею, что не купила сразу термос с поддержкой температуры , как рекомендуют ниже
У нас бэби го, я думаю вообще без разницы какой, он ненадолго вообще нужен.
Не стерелизовала в специальной штуке. Старый добрый кипяток и микроволновкой пользовалась. И грудное вскармливание.
Стерилизатор берите где нет разделения на бутылочки,а общая чаша.Так можно покидать все сразу и все влезет.Подогревом там почти не пользовались.У меня машинка для приготовления смеси.Это супер вещь и не жалко денег
У нас подарочный от СПб стерилизатор от mama go.Хороший.
Подогреватель неудобно. У нас чайник с подогревом на 40 градусов. Ну а днем я сама Бодяжу с холодной водой.
У нас СВ, к сожалению.


