девчонки подскажите,можно сразу с га нутрилона на обычный?незнаю есть ли аллергия тк сразу дала га!
Мама двоих (5 месяцев, 2 года)
Пафос
с га нутрилона на обычный!
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
мы вообще поели его, га, одну банку и бросили. стали есть комфорт дальше. щас вот обычный едим. вы анализы на ЛН здавали? вообще врач че говорит? га есть?
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
нет ЛН не здавали!а врач нечего не говорит! все на мое усмотрение!
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
а в чем вообще у вас проблема тогда? с чего вы взяли что аллергия на коровий белок?
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
а вдруг!)))боюсь поэтому дать обычную
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
ну вы даете! )) и че все 3 месяца ели га??
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
да! дура ))и досих пор,очень накладно в два дня банка..
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
так. во первых га нутрилон считается по общему мнению самой дурацкой смесь из га. во вторых ее есть постоянно нельзя, т к она считается лечебной - вылечили дитя и перешли на обычную. ну и втретьих - если у вас нет никаких показаний врача и аллергии - переходите завтра же на обычную смесь. это серьезно - спросите у любого - вам тоже самое скажут, и врачи в том числе. если же есть какие то высыпания - ищите причину - подавайте фенистил, смените производителя смеси. а если все в норме - только обычный надо есть. мы тоже сидим на нутрилоне. раньше комфорт ели, щас обычный. да, накладно конечно, у нас пока банка на 3 дня, но - лучше сам не поешь но дитю самое нормально купишь. правильно же? так что давайте идите за нутрилон ОБЫЧНЫМ ) и не бойтесь аллергии, все лечится, тем более у вас ее и не было никогда... и не надумавыйте себе бреда типа "аллергия на молочный белок". это такая вообще редкость... если так переживаете - сдайте калл на лактазную недостаточность. но еслиб она была - она б себя уже проявила от и до. и дите разрывалось от крика, и болел бы постоянно живот, и смесь не перевариваетсяи т п.
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
ой Наталья спасибо большое за инфу.
а я не испортила ничего серьезного этой смесью???
и как на обычную сразу или как вы писали?
а я не испортила ничего серьезного этой смесью???
и как на обычную сразу или как вы писали?
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
да не за что. ) ниче думаю страшного и серьезного не испортили. единственно может организм малыша уже привык к га , и могут поначалу проблемы с покаками быть. а может и не быть. можете подавать бактерии - обычный бифидумбактерин, или лактобактерин - вам помоему уже можно, не помню с какого он возраста, поищите инструкцию. от бактерий хуже не будет. я на вашем месте подавала месяц дитю где то по 5 доз в день. если интересует - распишу подробнее позже. а смесь: вообщем берете в одну бутылку делаете 30мл обычного нутрилона - в другую 170 га, (если вы 200 едите). но в нутрилоне дозняк или 190 или 220 будет... или вы делите ложку на 2 части? вообщшем пишу расклад на 220: 30 обыч - в одну бутыль, + 190 га в другую. это одно кормление. второе - 60 обыч + 160 га, дальше 90 об + 130 га, потом 120 об + 100 га, и так далее. вытесняете по одной ложке га заменяя обычным. так за несколько кормлений и перейдете на обычный.
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
спасибо пойду покупать .будем пробывать!ой а еще скажите если мы сегодня первый раз кабачок пробывали!когда смесь менять?

0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
кабачек пока отмените. дня через начнете опять давать. а щас пока смесь поменяйте.
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
дня через три минимум. завтра смесь смените, потом пару дней на адаптацию, я б даже недельку подождала, а потом бы прикорм. подождите неделю с завтрашнего дня. никуда прикорм не денется ) успеете... вы ж седня полложки давали?
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
и смесь с утра начните завтрпа менять. седня еще га ешьте.
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
можно. но хотя бы одно кормление 50 на 50 сделайте. а еще лучше 30 га на 60 обычного, потом 60 га на 60 об., 90 га на 30 об, ну и т п. это если 120 кушать.
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
скажите а если аллергия на коровий белок как она проявляеться?
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
без понятия если честно... ) а вы давно нутрилон едите? может лучше низколактозный чем га попробовать?
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
мы с 3 мес его едим,а чем низколактозный лучше!
0
15.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Санкт-Петербург
ну если проблемы с переносимостью молока то обычно назначают его, т к содержание молочного сахара минимальное.
0
15.05.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 19 лет)
Пафос
дело в том что я незнаю есть ли аллергия!
0
15.05.2009
Ответить
