Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Черновцы

Как перевести ребенка со смеси на молоко?

А сразу у меня че не захотела спросить?

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

А ты козьим молоком кормишь?

0
22.05.2009

с 3 месяцев

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Жду не дождусь подробностей ))

Просто перестала давать смесь? Или постепенно переводила? На козье? А то я тут нашла человечка с козой по объявлению. Можно ли его молоку доверять? И как определить что оно нормальное? А может уже лучше покупное коровье...

0
22.05.2009

Покупного коровьего сейчас (в магазине) нету, а с рук хз...в прочем как и козье. Разбавляют сволочи. Я сразу оп и перевела. Вначале разводила  1 к 1 - литр молока и литр воды, сейчас  1 к 2, мы ведь уже взрослые ). Можете недельку попить  1 к 1, для адаптации, а потом  1 к 2. Как определить что нормальное? Поедь и посмотри наличие козы ))

0
22.05.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Киров

Я тоже заморачивалась про молоко. Думла долго. С Юлей переписывалась как ты. Потом рискнула. Не пожалела ни разу. Кормлю с 4-х мес. козьим молоком, разбавленным 1:1. Кашу тоже на нем варю. Молоко правда у нас свое. Вводила как новую смесь, постепенно. Думай.

0
25.05.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Наташ, а у вас белорусскую смесь "Беллакт" с бифидобактериями не продают? У нас в Ровно она стОит 30 грн.:)ням-ням.

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Неа, не видела такую...

0
22.05.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно

Мы её Деньке почти что сразу после роддома начали давать и очень довольны:)

0
22.05.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 17 лет) Геттинген

Да я тебя прекрасно понимаю, а почему бы и нет я своего старшего сына до 6 месяцев кормила смесью а потом действительно это бьет по карману ведь кроме смеси надо еще пюрешки какие то покупать и я ему начала довать не козье а простое коровье молоко,на литр молока мы разбовляли с1 стаканом воды(молоко было жирное) и добавляли пол ложки манки и хорошеничко кипетили (потом добавляли манку по мере выростания ребенка), и никто не умер , у меня свекровь так своих пацанов всех выростила, уодного из них аж двойня растет(эт я про свего конечно ржу  и балдею;))))))))

0
22.05.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Одесса

Нам сейчас 3 месяца и неделя.Вот 2 дня как даю манную кашу.Вначале дала 50 гр молока.Все хорошо,и начала давать манную кашу.Старшего вообще смесью не кормила,перевела сразу на коровье молоко.А если смесь,то нестожен очень хорошая.Я сейчас малому даю после нутрилона.Прошли проблемы с газами и коликами и какаем гуд.

0
22.05.2009
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Тампа

Я уже переводила но молоко после года и на коровье, но врач мне советовал делать так. Сначала брать 3/4 смеси и доливать молоко до нужного количества, через пару дней 1/2 смеси, а остальное молоко. И так по-тихоньку уменьшать смесь и прибавлять молоко. Но в Америке не разрешают вообще давать молоко до года.

0
22.05.2009
Мама троих (35 лет, 17 лет, 42 года) Киев

Я б не эеспериментировала с козьим или коровьим молоком. Считаю, что тот же Малыш все равно лучше. Моя старшенькая на нем каши ела с 5 месяцев (тогда особо выбора не было) - манную, овсянку и гречку.

0
24.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти

Уж лучше дешевая смесь, чем молоко предназначенное козлятам))) Все равно смесь более подходит деткам, я так считаю.

0
22.05.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

лучше нестожен...

0
22.05.2009

бе бе бе, мы с 3 месяцев на молоке и все у на заебись!

0
22.05.2009
Хорошая ли смесь Малыш? переход с НАН безлактозного на нутрилак

Похожие записи