Дистилированная вода

Мне бывалые мамы на нашем местном форуме советовали допаивать,так как может быть запор из за смеси.Я сегодня не выдержала,помогала доче какать(ватную палочку смазала детским маслом,вставила в попу и отодвинула).Все слизью вышло!Говорят это из за смеси!мы берем для допаивания спец.детскую воду "фруто няня",есть еще Агуша.
05.08.2009
Дистилированая вода мертвая- факт (говорю как биохимик- фармацевт), лучше живая родниковая с естетвенными минеральными солями.  ПС: вспомни Комаровского - не делай стерильного ребенка.
03.08.2009
не бери дистилированную воду! она, твой муж прав, мертвая. вымывает все подряд из организма... и от нее дисбактериоз гарантирован..
03.08.2009
Не надо её.... Лучше всего конечно детскую воду. По цене чуть дороже некоторых дистилированых. Мы покупаем либо Hipp, либо фруто-няню.
03.08.2009
А у вас не продается детская вода? Бывает и 5л и 1.5л и литр и меньше. Фирмы разные всякие. Там вода специальная и её вообще кипятить не надо, только срок годности соблюдать. Бывает годна 2 дня и до 6 дней - это из которых у нас продают. У нас продают например Будущий гений примерно рублей 45 за 5л и годна 6 дней мы вот ей и пользуемся. А Агуша, Фруто няня, Беби дорого бходится.
03.08.2009
Дистиллированная вода, насколько я знаю, не годится для питья. А тем более такому крохе!!! На всякий случай (чтоб не голословить) спросила у Яндекса, вот что пишет: "Во-первых, мнение, что дистиллированная питьевая вода – самая чистая, не всегда оправдано. Дистиллированная питьевая вода получается методом перегонки, следовательно, может содержать легколетучие органические примеси. Во-вторых, минеральный состав дистиллированной питьевой воды (а точнее – его отсутствие) не соответствует естественному (особенно удручает отсутствие ионов калия). Установлено, что в связи с низким уровнем минерализации дистиллят обладает неудовлетворительными органолептическими свойствами и оказывает неблагоприятное воздействие на водно-солевой обмен и функциональное состояние гипофиз-адреналиновой системы, регулирующей основные обменные процессы в организме. Маломинерализованные воды имеют не только низкие вкусовые качества, но и недостаточно утоляют жажду, не полноценны по солевому составу. Отмечен также ряд изменений со стороны электролитного обмена – повышение концентрации хлоридов, калия и натрия в крови и усиленное их выведение с мочой. В связи с этим, для питьевой воды научно обоснована необходимость учета дополнительного критерия – физиологической полноценности. Этот критерий предусматривает нормирование не только предельно допустимых концентраций (ПДК) для химических веществ и элементов, но и необходимых, оптимальных уровней общей минерализации воды и содержания в ней ряда биологических макро — и микроэлементов"
03.08.2009
Спасибо! Мой муж сказал тоже самое..мертвая вода..
03.08.2009
Точнее и не скажешь! :)))
03.08.2009
режим. стоит ли учитывать кормление грудью? Нужен ваш совет!