Готовим смесь

если вы на 90 сыпите 3 ложки то на 60 гр 2 ложки , а вообще у нас вот на банке написано на каждые 30 мл воды одна мерная ложка
11.11.2012
Воду можно подогревать, можешь заранее бутылочку с водой на батарее держать (я чай так держу в течении дня чтоб тепленький был), смесь можешь сама посчитать сколько надо от веса ребенка, я своему наоборот больше делала чем указано на коробке, так как он у меня родился крупненький
19.12.2009
Эта штука называется  ТЕРМОПОТ-очень удобно, мы ею пользуемся.
18.12.2009
Опасность может быть только в том ,что вода не равномерно прогреется,а так я я считаю микроволновка безопасно,я по крайней мере ей пользуюсь для подогрева детской еды и воды в частности.Смесь можно разводить хоть на 30мл,главное сохранить пропоцыю на 30мл-1ложка.А вот что бы легче было,моя подружка купила очень удобную штучку.Не помню как точно она называется.Что то среднее между электрическим чайником и термосом.Он электронный и можно выставлять необхожимую температуру для поддержания.Она покупала специально для приготовления смеси.Стоит около 3000.
15.12.2009
Тоже самое было и у меня. Пила и чаи, и таблетки, толку ноль(((((( Подогревать можно. Просто кипяченую наливаешь и подогреваешь. Во сех смесях на 30 мл 1 ложка. Так что там уже сама считай - 60мл-2ложки.
15.12.2009
а ты на смешанном была или полностью потом на смесь перешли?
15.12.2009
сначала на смешанном. потом мастит ужасный начался, врач сказал закругляться и пить антибиотики, или на операционный стол и все равно прийдется заканчивать(
15.12.2009
плохо( а до скольки месяцев удалось покормить?
15.12.2009
только до 1((((
15.12.2009
1. Подогревать в микроволновке можно. Запоминить сколько секун надо чтоб разогреть до нужной температуры, к примеру, 90мл и потом все время ставить это время. Быстро и удобно. 2. Смеси можно делать столько, сколько нужно и 30мл и 60мл. Главное пропорция - на 30мл воды 1 ложка смеси. Это правильно. 3. Написанному на банке по количеству того, что должен есть ребенок не стремиться следовать: это среднее значение. Кажый ребенок индивидуальность. Ест столько сколько ему нужно, и когда ему нужно. Может по чуть-чуть но через час, может помногу но через три-четыре. Это в случае если Вы не приерживаетесь строго почасового кормления. 4. Приготовленную смесь производители не рекоменуют хранить в холодильнике (после полугода уже можно). На практике многие так делают. Приготовили несколько бутылок и в хололдильник. По мере надобности разогреть в микроволновке. 5. Смесь которую ребенок ел - можно доедать в течение получаса. Повторно не разогревают, не убирают обратно в холодильник - т.е. выливают.
15.12.2009
ой спасибо - сразу все понятно!)
15.12.2009
Поздравляю от всей души с рождением ребеночка!))) У меня возникла такая же ситуация с молоком(((. Малыш берет грудь охотно, но она ему больше для удовлетворения сосательного рефлекса и психологического комфорта, а не для еды. Поэтому докармливаем.  Нам уже 28 дней и мы наконец-то выработали удобную схему приготовления смеси. Берем 1 литр детской воды раз в день и кипятим. Сливаем ее в СТЕКЛЯННУЮ (заранее обдать кипятком) бутылку. Она остывает и ее используем в течение всего дня для приготовления. Сам процесс приготовления следующий: 1. в специально приспособленный пластиковый контейнер (такого размера, чтобы помещалась бутылочка) складываем разобранную бутылочку для смеси. 2. Кипятим столько водопроводной воды, сколько необходимо, чтобы залить бутылку в контейнере. 3. Заливаем бутылочку кипятком для дезинфекции.   4. Достаем бутылку из кипятка. 5. Заливаем в бутылочку нужное количество, заранее приготовленной детской воды, из стеклянной бутылки. 6. бутылочку с нужным кол-вом воды ставим в контейнер (см. п. 1) с кипятком. Для подогрева до температуры тела нужно подержать ее там буквально чуть-чуть. 7. Достаем бутылочку, засыпаем смесь, взбалтываем, кормим... Вот такой способ для себя нашли мы. Может и вам пригодится))) Получилось много пунктов, но на деле это все делается оооочень быстро!  
15.12.2009
спасибо. в принципе я также кипячу на день воду, только она у меня в новой кастрюле стоит - а почему надо в текло слить? только я думала она долго греться будет в воде - и подогреваю эту кастрюлю блин каждый раз на плите...а бутылочки у нас в стерилизаторе стерилизуются...
15.12.2009
ну вроде как считается, что в стекле вода хранится лучше. Вода нагревается очень быстро! В пределах минуты надо подержать. Остывания же мы ждали ооочень долго((( ну и при наличие стерилизатора процесс упрощается еще больше.
15.12.2009
вот да - остывает она долго потом... а вот Светлана пишет что воду потом в микроволновке можно подогреть...
15.12.2009
Я просто противник микроволновок))) 
15.12.2009
ясно)
15.12.2009
И кстати, не всю детскую воду обязательно кипятить. Ту, на которой написано можно употреблять "без кипячения" просто переливаете из бутылки в бутылочку (простите за каламбур) и греете в микроволновке (открытую бутылку воды хранить в холодильнике не более 3-5 суток). просто кипячение убивает часть полезности воды. Воду лучше выбрать какую-то одну и не менять(часто).
15.12.2009
Ну ядовитой вода в микроволновке точно не станет:))) Разве что вокруг микроволновки электромагнитные поля :)))  
15.12.2009
Смесь ночью- как? Приготовление смеси и как правильно её хранить.