Войти

Уважаемые мамочки, кто перешел с ГВ на ИВ ! опрос

Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

Почитала твои ответы. Я точно в такой же панике. Только думаю тут не один раз надо на ночь смесь давать а кординально от груди отлучать. Только так сон наладится. Я пробовала на ночь дать кашу. Довольно поздно, перед самым сном. Кашу молочную, калорийную. То есть он по любому хорошо наелся. И что ты думаешь? Через 2,5 часа как всегда он уже проснулся титю посмоктать. Так что не голодают они, а психологически хочется именно сисю. Так что думаю, от того что ты один раз дашь - ничего не изменится. Вот и я думаю бросить до лета...

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Может ты и права, лан посмотрим как пойдет. мож он ваще смесь откажется есть(((

0
07.04.2010
Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

Попробуй Анюта, удачи вам, потом раскажешь может и мы следом. Да я тоже говорю 3-4, а у нас больше выходит. Просто когда здесь говорю что собираюсь из-за этого гв бросить. Так возмущаются, говорят как так можно из-за себя ребенка отлучать. Ну да ладно. А можно взять и сразу одно кормление заменить? Может надо по немногу вводить как то? Я не знаю, это я так спрашиваю.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ну да по чуть чуть поробую

0
07.04.2010
Маринкина МАМА
Марина, 16 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Грудью или смесью кормить - это ваше личное дело. Сразу целое кормление заменять нельзя. К смеси нужно постепенно привыкать. Сначала грамм по 10 раза 3 в день, потом по 30 3 раза в день, потом по 30 грамм 5 раз в день, и постепенно увеличивать до полной замены. Я так делала. А сразу дадите полное кормление, может аллергия быть! А может вообще не подойти та или иная смесь. Это же новый продукт. Вы не прикармливаете?

0
07.04.2010
Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

Да в том то и дело, что мы давно прикармливаем. И я вообще не знаю нужна ли нам смесь если бросить гв? У нас утром каша гречневая, в обед овощи с мясом, полудник - творожок и фрукты, ужин - каша рисовая или овсяная. Так что куда вставлять смесь так как вы описываете - не знаю. А главное - надо ли?

0
07.04.2010
Маринкина МАМА
Марина, 16 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Может действительно такой способ вам не подойдет. Вы уже и так много всего едите. Уже может и не стоит смесь вводить. У меня сестра в 9 месяцев отлучила ребенка от груди. Он конечно уже много всего ел, а титю так для успокоения души, для удовольствия что-ли сосал. Она ему вместо тити бутылочку предлагала то с кефирчиком, то с молочком нежирным. И на ночь он с бутылочкой ложился спать. Когда ему вздумается он ее находит и пососет. Ну, естественно в это время она его спать отдельно укладывала. Так и отвязался.

0
07.04.2010
Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

"отвязался" - какое смешное слово в этом случае. Может и так. Спасибо за совет. Тем более я и так не сторонник совместного сна))

0
07.04.2010
Маринкина МАМА
Марина, 16 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Отвязался - самое правильное слово. Он как хвост привязанный к мамке ходил.

0
07.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Анют,щас с Василисой например Мы на ИВ практически.сильно не повлияло пока.или из за того что маленькая еще.и животик болит.но пока ночью ворочается много.и тужится кряхтит полночи.поэтому могу уже часа в 3 к себе забрать.и спим со мной тоже неспокойно.едим 2 раза за ночь.часа в 3 к потом в 6.но ночью это геммор разводить смесь.надо чтоб не расплакалась сильно.не разбудила Вадьку. Минус смеси её нужно подобрать.чтоб и с животом все было хорошо и аллергии не было.
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Ясненько, Ну Наташк, я думаю вы все же и маленькие еще и колики возхможно - поэтому по вам судить не объективно) А насчет аллергии и живота - думаю норм должно быть все  - нам сегодня 7 месяцев, все же в этом возрасте полегче на смесь реакция у деток, чем, например в 2 или 3.

А насчет гемора ночью разхводить - это да, согласна. Но в нашей ситуации - я лучше разведу - но потом и он и я поспим, чем мы вообще не спим((((((((((

0
07.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

понимаю...(((((

На счет Вадьки.мы с 3 мес полностью на ИВ-  просыпался по2 раза. потом начала в 5-6 мес каши на ночь давать то мог или 1 раз проснуться или вообще не просыпаться. в 7 мес. САМ отказался от смеси на ночь.резались зубы и пил тока воду..ЛЧЕНЬ много.грамм 300-400. но и из-за зубов часто плакал.ну и ближе к году перестал просыпаться.и щас спит всю ночь. с 9 до 9.

а как ДНЕМ Максик спит????

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Днем так себе - бывает нормально, а бывает совсем мало

0
07.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну скока раз по сколько времени?

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

раза 2-3-4 всегда по разному. один длинный сон - около 2-х часов, и остальные по полчаса-сорок минут

0
07.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

днем нормально спит)))))

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ага

0
07.04.2010
Татьяна
Иришка, 16 лет 9 месяцев Москва

Анют, мы на ГВ, но скажу как я делаю: даю на ночь кисломолочную смесь Агуша-2 (уже готовый продукт), доча выпивает где-то 150 мл, потом еще и грудь ))) Спим, ттт, намного дольше.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

а я кашу даю на ночь +грудь раньше после такого ужина спал часа 4, а сейчас через час-два просит

0
07.04.2010
Татьяна
Иришка, 16 лет 9 месяцев Москва

А может, ему неуютно? Ну не знаю там, холодно или жарко, мокро, тесно или наоборот свободно...??? Моя, напрмер, вообще спит без одеяла (я сначала боролась, а потом поняла, что ей так комфортнее), но с моей не очень чистой футболкой на носу. Я кладу ее рядышком, а она ручками прямо ей нос закрывает %) Так и спим!

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ой не знаю, Тань..ну раз-два может быть неуютно и тп... но не всегда

0
07.04.2010
Маринкина МАМА
Марина, 16 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Не могу сказать наверняка, что дочка стала реже просыпаться ночью с переходом на ИВ, т.к. мы с 1 месяца на ИВ. Но с 3 месяцев она вообще не просыпается на ночное кормление. Причем вечером последний раз ест в 20.00-20.30 и до 07.00 утра есть не просит! А кого знаю деток-ровестников на ГВ, до сих пор ночью к тите прикладываются. Но не знаю, может не от этого зависит ночной сон. Кстати вместе мы с малышкой никогда не спали, она с рождения спит в своей кровати.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Какие вы молодцы, так должно быть, а мой уже давно к нам в кровать переехал и спим ужасно ночью(( Вот хочу хоть раз дать смесь на ночь попробовать, вы какую кушаете?

0
07.04.2010
Маринкина МАМА
Марина, 16 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Сначала ели Нутрилон Комфорт - специально от коликов и запоров, когда с животиком наладилось все прешли на НАН.

0
07.04.2010
Инна
Елизавета, 16 лет 10 месяцев Балашиха

Мы с 4  месяцев на ИВ, и дочка спать лучше стала, 4-5 месяц еще просыпалась ночью, а потом и до сих пор (тьфу-тьфу) спит всю ночь с 23-8.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

и даже из за зубиков не проспается?

0
07.04.2010
Инна
Елизавета, 16 лет 10 месяцев Балашиха

Ну у нас 2 зуба вылезли спокойно, сейчас лезет клык просыпается конечно.

0
08.04.2010
Ольга
Миша, 16 лет 9 месяцевЯна, 12 лет 11 месяцев Москва

Ань, у меня Мишка ночью только меня "унюхает" сразу присасывается. (Ну я уже писала). Я теперь отдельным одеялом укрываюсь и он лучше спать стал, сегодня 3 раза присосался только. Причем он почти не ест, видимо для души )) Попробуй, может поможет? А заметила случайно, он у меня парень горячий, а я не могу спать не укрытая.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

не поможет(((

0
07.04.2010
Светлана
Александр, 16 лет 10 месяцев Запорожье

Анют, а ты решила гв бросить? Или уже? Я вот постою послушаю, хотя тоже знаю и не раз читала, что детки спать лучше начинают причем намного. У моей подруги уже второй ребенок искусственник. Так ему 3 месяца, а он уже не просыпается ночью или по моему в 6 утра только. В отличие от моего Грудничка блин 3-4 раза.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Ой, Светочка- милая))) Если б у меня Максим 3-4 раза просыпался - я бы кормила и кормила еще)))) Но у нас просто ПИПЕЦ((((((((( и поэтому я начинаю прощупывать почву насчет смеси - хочу хоть один раз дать на ночь и посмотреть..

0
07.04.2010
Нина
Ксения, 16 лет 10 месяцев Омск
На ИВ с 2 месяцев, так вот с 2 до 6 месяцев был сон с 23.00 до 10.00, но... с 6 месяцев все изменилось, просыпается ночью несколько раз, но не поесть, а видимо из-за зубов. даю пустышку засыпает - но не всегда так, иногда приходится укачивать. зубов до сих пор нет...
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

спасибо

0
07.04.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

и даже зубы не мучают ночью? то есть прям стабильно так хорошо спит?

0
07.04.2010
Отдала питание детишкам без мамы Уважаемые мамочки, кто перешел на ИВ! опрос

Похожие записи