Войти

Уважаемые мамочки, кто перешел на ИВ! опрос

Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

последние  недели дочка  тоже издевается надо мной, но пока я не готова с этими порошками возиться, все равно мне кажется, что смесь похожа на растворимый суп магги)))тоже часто хочется все бросить и дать эту гадость, а потом думаю о том, что время-то потом не вернуть, так что пока держусь)))

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Ой, Олесь....блин..я бы тоже хотела держаться, но с каждой ночью все меньше и меньше сил....вот сегодня попробую на ночь смесь дать  - посмотрю как будет

0
07.04.2010
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

расскажи потм как пройдет все! и помнишь ты как-то тусоваться уезжала и вы Максимку оставляли???Какую смесь покупали ему? А то я все собираюсь-собираюсь сходить, но все не иду( Хочу купить смесь, чтобы была на всякий случай

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

я тогда брала самую дорогую, Нэнни, она на козьем молоке. Но учти, что ее постепенно по чуть-чуть давать надо, чтоб потом кормление заменять

0
07.04.2010
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

ого, как все сложно(

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

да,так что хотя бы дня за три грамм по 30 попробуй дать

0
07.04.2010
Oles
S, 16 лет 9 месяцев Москва

ок. спасибо!

0
07.04.2010
Ксю
Ваню, 16 лет 4 месяцаНикуша, 11 лет 5 месяцев Челябинск

Девочки,  у меня та же история. Я щас психанула и думаю, позвоню мужу, пусть смесь купит! Ни погулять, ни на коврике полежать, ни мобиль, ни поспать - ничего не интересно - только грудь! Мне кажется, что он все-таки недоедает( Сравнение смеси с Магги в точку. Меня аж грызет... Но думаю все-таки попробовать... Эээх

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Ксюш, вы еще совсем маленькие, в вашем возрасте нормально висеть на груди)) Я бы повременила со смесью, а то проблемы с животиком могут начаться - оно тебе надо?(

0
08.04.2010
Ксю
Ваню, 16 лет 4 месяцаНикуша, 11 лет 5 месяцев Челябинск

Конечно нет, но ведь ребенок голодный. Это видно

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ну просто если ты сейчас дашь ему смесь и будешь продолжать ею докармливать, то через определенное время, где-то недели 2-3 скорее всего вы окажетесь на ИВ. Потому что молока в груди у тебя станет еще меньше, да и вообще может исчезнуть, так как ребенок будет наедаться смесью и не будет часто есть грудь. Так что лучше чаще прикладывай к груди и больше пей горячего и молочка у тебя больше станет) Сама через это прошла)

0
08.04.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

да, после ночи) Валь, не могу я... Хочу попробовать хоть один раз на ночь дать смесь и посмотреть как будет..

Сегодня просто очередная жесть была - я просто не выдерживаю уже, тут никаких сил и нервов не хватит(

0
07.04.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Думаю, тут не только зубы, так как он уже прилично давно стал так ужасно спать(( Причем спит уже давно с нами - думаю - на что ток не пойдешь - только чтоб спал! поначалу норм было - потом началось(((

0
07.04.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Вааль, ну когда этот скачок роста зхакончится? И почему не у всех в этом возрасте он? Почему кто-то спит нормально всю ночь?.....блин я тоже так хочу... да и нам сегодня уже 7 месяцев) не такие уже мы и маленькие.

Вобщем я решила-  попробую, если ниче не изменится - то будем ГВ продолжать)

0
07.04.2010
Комментарий удален
0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

это да

0
07.04.2010
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы

Ань,ты ж кашу даешь...не думаю,что смесь что-то изменит-не голодный ведь он((Привычка просто,так спокойнее им...Хотя попытка не пытка...

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну кашу даю, но она тоже, знаешь не особо калорийная) попробую,потом отчетик напишу

0
07.04.2010
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы

давай...image

0
07.04.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Он даже с тобой не спит, да ?

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

дааааа, и  уже давно(((((((((((((((((((image

0
07.04.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

так, давно бы попробовала на ночь бутылку дать, чего ждешь, не заканчивай ГВ, а попробуй сначала, может и не в этом дело!Дай на ночь мл 120 или сколько съест и помотришь!

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

да, конечно, я не заканчиваю, просто сегодня на ночь попробую дать смесь

0
07.04.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

как все прошло?

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Я вот по чуть чуть вчера начала смесь давать по 30 мл, кормление еще не заменяю, вот думаю, что завтра на ночь побольше уже дать и тогда скажу)) Так то смесь ест - вроде нравится ему)

0
08.04.2010
Юлия
Сыночка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

а я давала сразу, лентяйка)правда, сейчас совсем не даю, прикорм и молока хватает, лезут пока нижние, но боюсь и представить, что будет, когда полезут верхние

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ага... у Максима болезненно лезут верхние(*(((

0
08.04.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну как сказать! Если вы сейчас перейдете, то думаю Макс лучше спать будет!

Мы только неделю назад стали спать всю ночь не просыпаясь! До этого 1-2 раза вставали на покушать!

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Ксюша, 1-2 раза, если бы так было - я бы была самой счастливой))))

Ты даже себе не представляешь какие у нас ночи)))) Ты бы уже полюбэ свихнулась))))))))))

0
07.04.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Представляю!)) Мы пару раз ночевали у нашей крестной, у которой сын до 2,5 лет на ГВ был!!!!! Так что знаю как это!!!

Ну у нас тоже не слишком весело было! Элис не засыпала без укачиваний на фитболе! проснулась она например в 3 ночи! До 3.30 мы кушали, до 4 игрались и только потом она изъявляла желание спать!!! И прыгать с ней приходилось по 20-30 минут!!! А потом она так же в 5 просыпалась)))))

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

И у вашей крестной сын с родителями спит и плохо спит?

Укачивания - это тоже проблемка) так охота, что Макс сам засыпал

0
07.04.2010
Ксения
Алиса Владимировна, 16 лет 9 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Они спят в комнате, а он в детской!

0
07.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я вадьку от укачиваний в 6 мес. отучила..сначала в коляске укатывала. потом перекладывала в кроватку. потом сразу клала в кроватку спящего или если не спит  ложилась рядом.засвпал. потом стала уходить...Вадька поползает и вырубался.щас нигде кроме своей кроватки не спит

0
07.04.2010
Марина
Лука, 16 лет 9 месяцевКирилл, 7 лет 8 месяцев Москва

Анют, а Максим ест смесь?у меня ни в какую не хочет.может смесь другую купить?

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Да ест, вот вчера давать начала по 30 мл. В прошлый раз (когда ездила тусить) покупала Нэнни - она на козьем молоке, ел, но как-то не очень ему вкусно было вроде( В этот раз взяла Нутрилон - ест и ему нравится! А ты какую пробовала давать?

0
08.04.2010
Марина
Лука, 16 лет 9 месяцевКирилл, 7 лет 8 месяцев Москва

я Нан давала.не ест.нэнни попробовать может?

0
09.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ну попробуй! как я поняла каждый ребенок сам "свою" смесь выбирает)))Так что надо пробовать)) А ты решила на ИВ переводить? Как ночью спите?

0
09.04.2010
Марина
Лука, 16 лет 9 месяцевКирилл, 7 лет 8 месяцев Москва

плохо спит.сил нет ночью вставать,так что теперь спит со мной)))хочу перевести,не получается.а как у вас успехи?на ночь кормила?

0
09.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

да кормила. но еще ниразу не спал хорошо) бывало получше, но в целом мало изменнений пока...надеюсь когда полностью переведу-будет лучше..

А так тоже ужасно спим((((((((((

0
10.04.2010
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти

у нас когда лезли зубы сын 2 ьнедели сосал целыми ночами. попробуй лучше кашку часов в 8 дать

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Я ее в 8-9 и даю))) не помогает)

0
08.04.2010
Екатерина
Егорка, 16 лет 9 месяцев Тольятти

может потерпеть я тоже хотела уже плюнуть но вылезли зубы (рказалось их лезло сразу 3!!!)  и все прошло

0
08.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Катюш, я пока не сворачиваю ГВ - будем кормиться и смесь кушать

0
08.04.2010

Скорее всего это действительно привычка пососать. Детки которые рано перешли на ИВ спят хорошо, а кто постарше - как при ГВ. Я неделю лечилась антибиотиками и не кормила грудью (когда нам только 8 месяцев исполнилось). Дочка просыпалась каждые 1-2 часа, как раньше. Пососет 20-30 грамм и спит. Через час-два снова просыпается и просит есть. За 3 недели у меня всего одна ночь была, когда она просыпалась только 2 раза. Сегодня вообще каждые полчаса.

Тут видимо надо действовать воспитательными методами. Может воду давать? Короче сама не знаю как добиться, чтоб спать всю ночь.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

пробовала воду давать - не прокатывает((( молоко просит

0
07.04.2010
irena
Davidi, 16 лет 9 месяцевDaniel, 15 лет 3 месяцаЙонатан, 8 лет 8 месяцев Иерусалим

Anut, mi kushaem pered snom tolko smes. Grud kushaet inogda dlaj bolovstva-eto ughe ne eda.

Spit s 20-6 utra. Mi daem smes okolo 20 i sleduushij raz tolko v 7 utra.

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

здорово!)) а давно вы на ИВ ?

0
07.04.2010
irena
Davidi, 16 лет 9 месяцевDaniel, 15 лет 3 месяцаЙонатан, 8 лет 8 месяцев Иерусалим

Mi na smeshannom s 2 mesajcev, a na Iskustvennom polnostiu poslednij mesajc.  Anut, no aj vishla na rabotu kogda Davidke bilo vsego 14 nedel (u nas takoj malenkij dekretnij otpusk image). Aj podkarmlivau grudiu-no eto dlaj nego pitie, eda-smes. On kogda golodnij ne hochet brat grud, trebuet smes, a kogda sitij tak s udovolstvoem soset image moe moloko tolko dlaj podderghaniaj immuniteta.

0
08.04.2010
Анна
Егорка, 16 лет 9 месяцевАртем, 14 лет Орехово-Зуево

Анют, что решили закругляться? А в чем причина?

0
07.04.2010
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

Анют! Спать хочу - вот причина) Максим еще хуже стал спать - просто ужасно((( Не пойму в чем дело, вот хочу хотя бы раз на ночь сместь попробовать дать

0
07.04.2010
Уважаемые мамочки, кто перешел с ГВ на ИВ ! опрос Недешевая штука - искусственное вскармливание!

Похожие записи