Войти

принимайте...

Леся
Казань
Случилось и случилось, зачем на нервы-то действовать. Не переживайте, смеси сейчас хорошие, детей на ГВ и на ИВ вообще не отличить, если выбрать смесь близкую к грудному молоку. Мы ели НАНы  и ни разу не болели ,а практически все, кого знаю на ГВ болели, кто сопельками, кто кашлял, у всех по-разному.
Какают на ИВ 1 раз в день или через день, но все это дело должно проходить мягко, без напрягов. Детей на ИВ лучше допаивать между кормлениями обычной водичкой, сколько захочет.
По поводу молока, у меня тоже были мед.показания, я пила бромокрептин, через три-четыре дня молока уже не было совсем, но не все хорошо переносят этот препарат, я вообще не почувствовала, что что-то принимаю, видимо переносимость индивидуальная.
Но может вам еще посцеживать и давать из ложечки или  из бутылочки, хорошие смеси стоят дорого, 1 банки хватает на 3-4 дня, если комбинировать сцеженное молоко и смеси, то не так дорого получается.Подумайте...
0
03.06.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
я раньше так делала а сейчас молока просто нет столько... максимум 60 грам с обеих.. да я и противозачаточные таблетки начала пить..
0
03.06.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
а какает он у меня либо раз в день либо через день бывает и 2-темно-зеленым и мягко. это нормально??а смесь - дааа.... она дорогая......это я уже поняла....едим нан хватает на 4-5 дней
0
03.06.2010
Леся
Казань
Нормально все у вас с покакамиimage. У детей на ИВ частенько стул бывает зеленый, главное смотрите, чтобы настроение у ребенка было боевое и никаких других признаков нездоровья нет.
Нам НАНа тоже на столько же хватало,когда прикормы начались, стало полегче.
0
03.06.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск
мы уже начали)) много чего едим))
0
03.06.2010
Мария
Леонид, 17 лет Екатеринбург
 мы с месяца ИВ.
1. глупости, даже не грузись, в смеси даже больше витаминов чем в тебе))
2. у всех по разному, лучще каждый день. Вводи прикорм, чтобы смеси было меньше.
3. я все равно сцеживалась, сначало 3 р в день, потом 2, потом 1, потом раз в 2 - 3 дня, когда грудь болела, и оно ушло в течении 1 -1,5 месяцев.
0
03.06.2010
Танюшка
Сашенька, 16 лет 7 месяцевМирон, 9 лет 1 месяц Мурманск

я с 4-х месяцев ввела. Сейчас почти 5,5 и одно кормление мы уже полностью заменяем кашей с разбавленным соком или пюре+смесь

0
04.06.2010
Мария
Леонид, 17 лет Екатеринбург

обед можно начинать овощной)

0
04.06.2010
Маринкина МАМА
Марина, 16 лет 8 месяцев Нижний Новгород
1. Мы на ИВ с 1 месяца. Пока ни разу не болели (через неделю 7 мес. будет), а вот знакомые детки на ГВ уже болели и насморком и отит был. Мне кажется здоровье не всегда зависит от способа вскармливания.
2. 1-2 раза в сутки какает.
3. У меня само собой пропало. Не прикладывала к груди, поменьше употребляла жидкости. Через 2 неделипропало. Хотя я еще и раздоится толком не успела!
    И вообще это Ваше личное дело сколько, как и чем кормить ВАШЕГО ребенка. ИВ еще не означает, что Вы не любите ребенка и намеренно лишаете его иммунитета, обрекаете его на вечный насморк и подобные болезни. Конечно нет ничего лучше маминого молочка. Но случилось так, что Вы не кормите грудью - не беда! Сколько детей выросло на смеси и ничего!
0
03.06.2010
AlenaSh
Андрей, 16 лет 8 месяцев Москва

Я тебя так понимаю, я тоже такую тиранию прошла....вспомнить страшно, а мы на ИВ с 2-х мес.:

1.Нам почти7 и мы ни разу не болели....ТТТ.

2.У нас стул стабильно 2 раза в день.

3. Я не  сцеживалась, молоко само пропало. Самое главное следи, чтобы комочков не образовывалось.

0
03.06.2010
repiek
Дмитрий, 16 лет 10 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Константиновск

Кормила малыша грудью до 4-х месяцев, пока не стала замечать что ест больше и чаще и все равно нервничает, перешли на ИВ. Ни каким чахлым или больным он не стал. Считаю что каждая мать способна сама определить что для ее малыша лучше. А наше старшее поколение привыкли что раньше варили манку на молоке, вот и вопринимают ИВ негативно.
2. какаем 1-2 раза в сутки
Следи за поведение ребенка и слушай свое сердце и все будет хорошо. А про мам могу сказать что ругаться с ними не стоит, они знают чудесние народные средства)))

0
03.06.2010
LILYA
Кирюшка, 16 лет 8 месяцев Полтава
Кормить или нет-решать Вам. То что искусственники чаще болеют-бред! У меня этому подтверждение не только на чужих примерах, но и мой ребенок с рождения на СВ всего 3 недели, хотя смеси он всеравно получил больше чем моего молока. Потом мы стали полностью на ИВ. И мы здоровые и все у нас хорошо. С молоком не помогу, мое просто само пропало, но похоже, что у вас тоже перегорает.
В любом случае все будет хорошо, темболее первое молоко ребенок получил, а мой и этого толком не видел.
0
03.06.2010
•Banshee•
Тонечка, 16 лет 7 месяцевВитенька, 15 лет 4 месяца Глазов
1. То что будет чаще болеть чем на ГВ не факт, но да чуть выше риск заболевания - чисто по общей статистике, но не каждый ведь попадает в эту статистику ))).
2. Лично у меня дочь какала 3-4 раза в день, после введения прикорма стала 1-2 раза в день.
3. У меня само ушла (стали полностью искусствениками в 2 мес), хотя даже щас при надавливании на сосок выходит чуть-чуть.
0
03.06.2010
Татьяна
Арсений, 17 лет 2 месяцаКатюша, была бы с нами, 11 летСтепочка, 8 лет 3 месяца Кисловодск
1. Мы с 2,5 мес на ИВ. Нам уже год и мы всего один раз были с насморком! Так что фигня это все! Знаю деток на ГВ, которые за тот же год переболели уже 4-5 раз.
2.Все по-разному. Мы какали 2-3 раза в день. Когда зубы лезли- чаще, потому что слабит.
3.У меня само перегорело.
0
03.06.2010
как остывает? Отказываемся от молочной смеси. Как накормить?

Похожие записи