Войти

совсем запуталась с питанием. вопрос про смеси

0
9
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Я даю смесь в каждое кормление. Ну если попросят, докармливаю молочком своим. Перерыв варьируется между кормлениям от 2 до 3 часов (3 чаще). Иногда вообще только грудью могу покормить. Потом правда просят чаще. Отпаиваю водичкой и стараюсь выдерживать до 3 часов перерыв. Соску тоже выплевывают, когда голодные. Попробуй. Может у тебя тоже прокатит водой выдерживать его. Тем более он ест смеси и воду пить надо, чтобы почки вымывались.
0
16.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
У меня сиську теперь совсем не хочет:( поэтому приходится цедиться круглосуточно
0
17.07.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
К бутылке чтоль привык? У меня ттт наоборот смеси часто не хотят есть. Хотят молоко. Даю сису и потом докармливаю смесью.
0
17.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ага привык
0
17.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Мы лежали в больнице. там многие были на СВ. Всё было под контролем врачей. Кормили строго через 3 часа (это больничные правила, да и для смеси, чтобы перевариться это время и нужно). Вес ребёнка делиться на 5 ( вашем возрасте) потом на число кормлений (через 3 часа) - получаем норму еды на раз. Взвешиваем ребёнка, кормим грудью, видим. сколько съел, остальное даём смесь. Так каждый раз. Сейчас общаюсь с девочками, с которыми вместе лежали, они многие так и не перешли на полное ГВ - кормяться таким же методом. В этом случае в перерывах дают соску. Я других методов СВ не знаю. Да и у вас молоко будет накапливаться за 3 часа. Может к консультанту по ГВ обратиться? Они подскажут, как совсем на ГВ перейти. Желаю удачи!
0
11.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо за ответ. Да с ГВ не вышло. 2 раза консультанта вызывала. Захват у ребенка неправильный и уже не исправить, и тд и тп. Да и меня св устраивает
0
11.07.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
надо как-то пробовать выдерживать время,отвлекать его,чтобы потом съедал подольше. У нас было Св в вашем возрасте,но я сначала давала титю,а потом ещё и смесь сразу,перерыв был часа 3,если не изменяет память.Хотя иной раз приходилось и воевать,на руках по долгу носить,а потом только кормить.Возможно ребёнок воспринимает вашу титю,как успокоительное и поэтому засыпает спустя время. Вы соской не пользуетесь?
0
11.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Пользуемся. Но когда он голодный, соска не прокатывает
0
11.07.2010
Мама троих (31 год, 25 лет, 16 лет) Комсомольск-на-Амуре
У нас так же было пока были на СВ. Я не давала спать. Сынуля или просыпался или ел  не просыпаясь.(Ведь сосут же малыши соску во сне, почему же на заменить её бутылочкой) А когда перешли на ИВ режим сам наладился.
0
12.07.2010
может я не первая спрашиваю. Формула расчета

Похожие записи