Войти

Грудничок на ИВ

Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

думаю до 3х дотяните

а соска у вас какая? может с очень медленным потоком? поэтому стает

сколько времени тратите на кормежку?

мы так: пол бутылки,далее мин 3-5 столбиком походим, потом доедает

0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

соска для самых иаленьких 0+. авентовские

если проголодалась, то быстро кушает минут 10-15. а вот щас полчаса ела после 3-х часового перерыва, в итоге съела 40гр и срыгнула фонтаном. я уже в отчаянииimage

0
29.08.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

Ань иди завтра к врачу

может смесь надо менять

есть спец. смеси от срыгивания

а в какой позе кормишь?

0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

во вторник день грудничков. обязательно пойду. я просто переживаю, что надо будет такой крохе прыгать с одной смеси на другую:( это ж тоже нехорошо:(

кормлю обычно на левой руке, как при ГВ

0
29.08.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

попробуй положить на ровную поверхность,на бок

и по чаще столбиком без лишних движений

раза 2 за кормление

0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
а еще тогда вопрос...она во время кормежки обычно и какает и писает..естественно, как поест, сразу стараюсь переодеть. может она от тормошения срыгивает так? может ее не трогать? пусть каканая полчасика полежит?
0
29.08.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

!!!!!!!!!!!!!! ну конечно

попробуй не трогать

0
29.08.2010
Ирина
Эмилия, 16 лет 8 месяцев Кемерово

1. Смесь тяжелее маминого молочка, потому и переваривается дольше, желательно выдерживать интервал между кормлениями. Моя дочка тоже не съедала норму за раз, все дети индивидуальны.

2. Скорее всего переедает, раз срыгивает фонтном.

3. Давайте столько, сколько осиливает. Моя в 2,5 месяца ела по 50-60 гр. за раз,поэтому кормила через 2-2,5 часа. Мы набираем так как вы с 4-х месяцев. Посчитайте "пописы", если больше 13 за сутки, значит ребенку объема хватает. Пусть сутки поголопопит, так посчитаете.

По поводу прибавки, вы же в больнице лежали, может поэтому и прибавка пока маленькая. В следующем месяце посмотрите как и что. Удачи!

0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
спасибо! а если будет меньше пописов, то недоедает? ну разве голодный ребенок не дал бы о себе знать?
0
29.08.2010
Ирина
Эмилия, 16 лет 8 месяцев Кемерово
Аня, если пописов меньше, значит не хватает. Голодный ребенок даст знать конечно, но по первости нужно еще научиться отличать требование еды от других потребностей Моя например есть не просила, вот такая она у нас.
0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
я не совсем понимаю, как посчитать пописы....щас же уже похолодало, жалко оставлять полуголую в квартире. она ж будет мокрая. и боюсь у меня столько комплектов одежды не найдется:)
0
30.08.2010
Ирина
Эмилия, 16 лет 8 месяцев Кемерово
Ну, тогда смотри по тяжести памперса. Сколько раз за сутки их меняешь.
0
30.08.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
кстати,если не ошибаюсь у фрисо есть смесь от срыгивания
0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
да...я видела...просто не знаю, стоит ли самой принимать решение по переходу с одной смеси на другую...ведь она неделю в больнице ела одну, а я щас начну давать другую. ну посмотрим что педиатр скажет..правда она у нас не очень:(
0
29.08.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва

фирма то одна

вас к гастроэнтенологу пошлют

0
29.08.2010
Ирина
Эмилия, 16 лет 8 месяцев Кемерово
Аня, если врач ваша не очень, ищите другого. До похода к врачу смесь менять нежелательно.
0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

да, пока кормплю той же.

а может порекомендуешь платного хорошего врача?

0
30.08.2010
Ирина
Эмилия, 16 лет 8 месяцев Кемерово
Аня, я не из Москвы, поэтому никого подсказать не могу:(
0
30.08.2010
Комментарий удален
0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
минуты три держу...до отрыжки воздуха:)
0
29.08.2010
Комментарий удален
0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
а как мне ее накормить?:( дочка не выглядит худышкой и явно недоедающим ребенком. может не забивать голову этими среднестатистическими нормами? или это для здоровья плохо?
0
29.08.2010
Ирина
Эмилия, 16 лет 8 месяцев Кемерово

Аня, если ребенок не ест, то и накормить никак не получится. Моя малоежка, если не хочет, значит не хочет и хоть что ты делай. У нас нет, значит нет. По поводу норм почитай вот здесь. http://komarovskiy.net/faq/nabral-malo-vesa.html

 

0
29.08.2010
Пасифея
козявочка, 16 лет 3 месяцакозюлечка, 22 года 6 месяцев Москва
Не забивайте голову этими среднестатистическими нормами.Моя козявочка всегда меньше ела,прибавляла то 330гр,то 280гр,а на внешний вид активная,весёлая девочка.Какала по 2 раза в день,писала ро 10-11раз в день.Я еще думала откуда всё беретсься.Ест мала ,какает много.Главное быть спокойной,детки это чувствуют.
0
20.09.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
спасибо! сейчас мы уже отъелись:) наоборот немного ограничиваю. а то много набирает
0
20.09.2010
Пасифея
козявочка, 16 лет 3 месяцакозюлечка, 22 года 6 месяцев Москва
Я за вас очень рада. Растите и не болейте!
0
20.09.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки

постараемся!

0
20.09.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

1. можно. дочка у меня примерно каждые 2-2.5 часа ела

2. лучше у врача спросить

3. мало набрала может потому что в больнице была, сейчас настроете режим и будет нормально набирать

0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
вот как раз спрашивала у врача в больнице, как она ест и сколько, он отвечал, что ест хорошо и по 100 мл. не знаю, может отвечал так чтобы я меньше нервничала
0
29.08.2010
Евгения
Ангел Настя., 28 лет 10 месяцевАртем, 16 лет Москва
У меня сын в вашем возрасте съедал 60-80 мл, прибавил хорошо, мне кажется детки сами знают свою норму. А что касается интервалов мы ели с интервалом 2-2,5 часа, мне говорили что так можно, ребенок маленький. А ч 12 до 6 утра в больнице детки спят или кричат? Как это их не кормят так долго?
0
29.08.2010
Анн@
Лада, 15 лет 10 месяцев Химки
уж не знаю, может сначала и кричат, но их не слушают, не хочу даже об этом думать, сердце кровью обливается, хорошо что доча уже со мной дома. но щас она ночью и не ест, привыкла
0
29.08.2010
Евгения
Ангел Настя., 28 лет 10 месяцевАртем, 16 лет Москва
Здоровья вашей девочке!
0
29.08.2010
Ну и куда мне теперь эту смесь??? Как быть...

Похожие записи