Дорогая и дешевая смеси.
Вот описание вашей смеси:
Нутрилон Пепти ТСЦ - это полноценная полуэлементная лечебная детская смесь на основе 100% гидролизата сывороточного белка с добавлением триглицеридов со средней длиной углеродной цепи. Не содержит лактозу и глютен. Детская молочная смесь Nutrilon Пепти-ТСЦ предназначена для вскармливания детей первого года жизни и детей старшего возраста с особыми диетическими потребностями. Показания к приминению детской смеси: Полиорганные атопические заболевания вследствие непереносимости белков коровьего молока и сои. Аллергическое поражение кожи. Аллергическое поражение кишечника. Аллергическая энтеропатия. Энтероколит. Длительный диарейный синдром. Целиакия. Болезнь Крона. Состояние после резекции тонкого кишечника. Глубокая недоношенность.
У вас есть эти симптомы? Если нет, то я советую вам как можно скорее эту смесь отменить и перейти на обычную, тот же Нутрилон ( на него можно сразу перейти, не соблюдая схему), если хочется. Ваша смесь - лечебная, я так понимаю, её и по назначениям-то дают временно. А вам она вообще "не пришей кобыле хвост" получается. Вы же лекарства просто так не даёте...
А если хочется и есть возможность кормить ребёнка дорогой качественной смесью, то возьмите Нэнни или МД Мил (тоже подбирать нужно, кому что подходит). Только переходить на неё уже с обычного Нутрилона, по схеме.
Возьмите обычный Нутрилон 1 с пребиотиками или же Нутрилон Комфорт 1. На эти смеси с Нутрилон Пепти-ТСЦ можно без схемы переходить. Просто начните давать полный объём и всё.
А вот если будете менять Нутрилон на смесь другой марки (не важно какой), то тут нужно переход осуществлять вот по такой схеме:
Допустим, объём разового кормления составляет у вас 150 мл (может быть другое кол-во, тогда просто подгоните схему под свой объём). Начинаем вводить новую смесь, давая в одно кормление две смеси - старую и новую в следующих пропорциях:
1-ый день. 100 мл старой смеси. 50 мл новой
2-ой день. 80 мл старой смеси, 70 мл новой
3-ий день. 60 мл старой смеси, 90 мл новой
4-ый день. 30-40 мл старой смеси, 110-120 мл новой
5-ый день. Полностью переходим на новую смесь.
Две смеси необходимо давать в каждое кормление, изо дня в день сокращая количество старой и увеличивая количество новой смеси. Вот. Эта схема, которую давала мне моя педиатр, когда мы меняли смесь.
А вообще, я советую вам пообщаться с вашим педиатром по поводу того, какую смесь лучше давать. Хотя, если уж она у совсем не в зуб ногой, как говорится, то придётся действовать по наитию. В любом случае, прежде чем предложить ребёнку новую смесь, тщательно изучите для чего она.
все зависит от адаптированности смеси, от того, гидролизируют ли молочный белок и насколько...
все дело в стоимости производства)
дешевую, типа Малютки я бы не давала..
Я Кабриту применяла при смешанном вскармливании так как молоко грудное в меня совсем не какое
пусть она дорогая ,но лучше её нет не чего.....