Как правильно кормить смесью?
Режим и объем кормленийДевочки подскажите. Доче 10 дней только, но у меня мало молока докармливаю смесью NAN 1. Сегодня только выписали из больницы, там подкармливала нестожен, а домой купила nan. и сразу стала давать. Вот только не знаю в каком кол-ве и сколько раз в день можно давать. И хорошая ли это смесь?
Ирина
Смесь хорошая! Вот здесь почитайте сколько малыш должен съедать ссылка
Разводите примерно половину от указанной нормы на банке.
На банке написано количество смеси за раз и количество кормленийв сутки. Наша никогда норму указанную на банке не съедала. Если кормите смесью то следующее кормление не раньше чем через 2 часа, лучше через 3. Смесь намного тяжелее материнского молока, переваривается дольше. Обязательно давайте малышу пить между кормлениями.
01.10.2010
Ответить
Леся
Мы давали НАН, очень хорошая смесь, сами посмотрите на банке написано: и для иммунитета, и для развития мозга и органов зрения, а вот в Нестожене всего этого нет, так что правильно сделали, что поменяли.Докармливайте после груди, но вот сколько, это ведь индивидуально, никто не знает сколько молока у вас съедает ребенок, поэтому готовьте примерно 40-50 мл, а потом сами определитесь, сколько нужно, а возможно и раскормитесь и вообще смесь не нужна будет.Имейте в виду, что нужно выпивать 2 л жидкости в день, поскольку гр. молоко на 96 % состоит из воды, и молоко прибывает в горизонтальном положении, если вы целый день на ногах-толку не будет. И почаще прикладывайте, хоть каждые пол часа.
01.10.2010
Ответить
Юля
Неа, и пью таблетки апилак и ещё какие то, чай для улучшение лактации, просто чай с молоком и сметану с тмином, а доча не наедается. И врачи в роддоме говорили сосет 30 мин-40 мин, час пускай сосёт, а молока больше от этого не стало. Правда сегодня узнала что больше получаса давать сосать грудь нельзя, а она у меня бывало сосала 2,5 часа и всё равно голодная была.
30.09.2010
Ответить
Елена
У меня так же было. Только первые 2 недели на гв, а потом на св.Спала у сиси и до сих пор не получается чаще кормить грудью т.к. засыпает. причем сразу. А у бутылки нет.
08.10.2010
Ответить
мисс Беннет
во первых пойти купить то что давали в больнице
переход со смеси на смесь крайне нежелателен если нет показатий типа сыпи, запоров итд
во вторых как давать смесь написано на упаковке
ребенок до 2 недель ест гдето 30-40 грамм каждые 3 часа
это ложка смеси за 30 мл воды
хотя мой в это время ел чаще, гдето раз в 2 часа
дальше будешь наблюдать и как захочет давать больше
30.09.2010
Ответить
Юля
Спасибо за совет. а это не нормально будет опять давать ту смесь, когда начали кормить уже этой? И ещё вопросик. Если ребёнок спит больше 3-х часов его можно не будить? И если меньше 3-х то его можно кормить раньше?
30.09.2010
Ответить
мисс Беннет
если уже перевели тогда уже кормите новой, конечно
если все хорошо
не стоит издеваться над организмом
можно и то и то
я кормила по требованию и до сих пор считаю что так правильно
если спит больше 3 часов по мне так лучше разбудить-есть вероятность перепутать день с ночью, у нас так было
разбудить кстати легче всего раздев слегка-меня так врач учила
30.09.2010
Ответить
Анна
У меня тоже ребенок висел по 2 часа, когда врачи сказали кормить полчаса и пореже это был конец ГВ
. Сейчас есть молоко только благодаря молокоотсосу. Очень рекомендую!!! Поело дитя и подсцедиться сразу. Про сон консультант по ГВ сказал что столько спать нельзя, мамино молоко и от желтушки и вообще нужно почаще, надо будить через 1,5 - 2 часа. Думаю Нан лучше смесь
. Сейчас есть молоко только благодаря молокоотсосу. Очень рекомендую!!! Поело дитя и подсцедиться сразу. Про сон консультант по ГВ сказал что столько спать нельзя, мамино молоко и от желтушки и вообще нужно почаще, надо будить через 1,5 - 2 часа. Думаю Нан лучше смесь
12.10.2010
Ответить