Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Сколько кушать в два месяца??

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Электросталь

А какой смесью вы кормитесь? Я не знаю как в два месяца, но мы в месяц уже едим по 120 грамм шесть, иногда пять раз в сутки, иногда когда не наелся даже дополнительные 30 грамм даём. Ночью правда с большим перерывом. А родилиись тоже 3970, 55 см. а щас в месяц рост не сказали а в весе +980г. Едим смесь нан № 1 обычную, там вобще на коробочке пишут 2-4 недели 120 грамм 5 раз в день, а в 2 месяца 150 грамм 5 раз в день (в сутки). Но вобще конечно знакомый педиатор говорит что и недокармливать и перекармливать плохо, но перекармливать всё-таки лучше.

0
16.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мы тоже ели Нан сначала только ГА, он с него не выдерживал 3 часа и орал постоянно. Сейчас даю Малютку, оч. нравиться ребенок ночь спит сытый и 3,5 часа перерыв выдерживает. И каккашки стали нормального цвета ттт
0
17.11.2010
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Электросталь

а наш ночью может 6-8 часов проспать, а рекорд был 10, а днем каждые 2-4,5 часа, как захочет. может конечно это не правильно, но врачха сказала смесь не менять. А ты малюткой сама решила кормить или врачи посоветовали?

0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я сама решила, отзывов много, девочки знакомые кормят. У нас педиатр такая что лучше самой. Ей вопрос задаешь и сама на свой вопрос отвечаешь, а она только головой кивает
0
18.11.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Грудным молоком нельзя перекормить, а смесью еще как можно, нарушиться обем веществ! сколько кормлений в день, через какой промежуток? Формула стандартная - вес делите на 5 и на кол-во кормлений в сутки. Столько должен съедать за раз. Обязательно воду давайте между кормлениями.
0
18.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
если поделить его вес на 5 и на кол-во кормлений в сутки, а у нас их 6, то вообще получается 216 мл, это оч. много, а воду мы пьем
0
18.11.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Да, много, зато понятно, почему ему мало 150 гр кушать
0
20.11.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
мы ели по 120-150,5 раз в день,но мы были реально плюшки к полугоду,а потом перестали так сильно вес набирать.
0
16.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а реально плюшки это как?

0
17.11.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
Мы в 5 месяцев весили уже 8 кг,кругом были складки,куууча складок!
0
17.11.2010
Мама троих (32 года, 28 лет, 15 лет) Караганда
Каждый ребенок индивидуум!image Нам четыре месяца через неделю мы съедаем всего 90гр через каждые 3ч. очень редко 120г, при этом набрали за пол мес. 550г и на полтора см выросли.,а вашему возможно надо чуть больше,вы пробовали увеличить дозу не сокращая времени?перекормить ребятенка не реально! Если только силой не заливать!Попробуйте добавить всего 30г иногда им всего чуточку не хватает от нормы.
0
20.11.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну насколько мне помнится действительно у многих не съедают столько в этом возрасте

главное кормить раз в 2 или 3 часа ну а там сколько выпьет - думаю 120 и 150 норма главное не больше

0
16.11.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
мы сейчас едим 6 раз - это через 3,5 часа, ночной перерыв 6.5 ч, вот такой он у нас обжорка
0
16.11.2010
Мама девочки (15 лет) Домодедово
возможно ваш ребенок плачет из за газиков, это нормально в этом возрасте. кормить мне врач рекомендовал в 2 мес. с перерывом в 2,5-3 час, съедали мы примерно 100 мл, может даже меньше. и набирали по 1 кг с лишним.
0
18.11.2010
Всем привет!!! Ночной сон

Похожие записи