Проблемы нормы и режима!!!!!!!!
Суть в том ,что оч.многие молодые мамы, кормления по часам понимают оч.буквально, то есть - 9ч-12-3-6-9-12ч и перерыв на 6ч ночью. Милые мамочки где вы это прочитали,подскажите мне я посмотрю!Что бы было понятно о чем я говорю я объясню на примере своей Дашульки.Возьмем последних два дня, 1 день- проснулась она в 8.30,пока помылись переоделись,поели в девять,затем "гуляем", в 11ч уснула,проснулась 11.20,в 11.40 мы поели,так как не дотерпели и хочу заметить ,что следующие кормление будет не в3ч дня,а 2,40 так как пройдет ровно три ч. Опять"гуляем" спим,проснулась в 3.05 в хорош. настроен. еще минут 10-15 с папой играли,только потом начала просить есть,поели 3.20. Получается от 1 до 2 корм.прошло 2ч40м, а от2 до 3 корм.3ч40 -ЭТО И ЕСТЬ КОРМЛЕНИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ! дальше мы отправляемся на улицу,то есть едем в больш. супермаркет. ,мама и старшие девчата ходят по магазину, а папа с Дашей гуляет.Вернулись мы в 6.30,а поели 6,50.Потом опять гуляем,спим, последний раз мы поели в 9,30 и спать,проснулась в ночью в 3,10 поели дальше спать,потом мы поели в 7,30,затем в 10.10 и т.д. Вот это и есть кормления по часовому режиму,то есть вы соблюдаете какой то определенный период времени в маем случае это 2.5- 3ч и при этом вы кормите по требованию,то есть когда хочет ребенок,а не вы и когда ему удобно,а не вам ,но соблюдая время! Время может за день сдвигаться несколько раз!Как можно кормить ребенка в одно и тоже время? Может я дура не понимаю?! или надо дитя выдрессировать как собачку Павлова?! 
Юлечка а вам хочу сказать,что ни один бы педиатр не посадил своего ребенка на диету и на воду!
В весе мы набираем хорошо.
Я,например,не мучаю малыша,если кушать хочет за час до кормления(у нас такого и не бывает),а вот если 20 минут осталось,то стараюсь хотя бы минут 10 выждать.Иначе съест половину нормы(и так не съедает всё,что положено).
А вот на кормление бужу,т.к. иначе режим сна сбивается полностью!И он ночью не спит...
А советуют все то,что знают.А те,кто просит совета должны не тупо следовать,а делать свои выводы,так как это ИХ дети и им их растить...
ИМХО
Я рада за вашего малыша! У него хорошая мама!