Девочки, я в раздумье, какую смесь выбрать доче. Нам сейчас 4,5 месяца, у нее атопический дерматит и стафилоккоковый дизбактериоз. Я пока еще кормлю ее грудью, но она в весе набирает мало очень, до 400 гр. в месяц, плохо спит, ночью кормлю ее 4 - 5 раз. Второй месяц борюсь за молоко, но мне нельзя пить напитки, повышающие лактацию, потому что риск высыпаний увеличивается. Пыталась проконсультироваться с педиатром насчет смеси, а она предоставила мне право выбора смеси, несмотря на то, что при аллергии надо подбирать смесь со специалистом!!! Раз уж мне самой придется выбирать смесь, остаетесь только вы, опытные мамы.
Мама девочки (4 месяца)
Помогите выбрать смесь
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
У меня у сына тоже поставили атопический дерматит в 1,5 месяца и тоже не хватало (да и сейчас не хватает) молока. Тоже борюсь за каждую капельку,себя ограничиваю во всем - ни сладкого,ни мучного стараюсь не есть. Как только поем чего запретного - его сразу же обсыпает всего((( Наша педиатр (умная женщина!!!!) сказала докармливать смесью и сразу же сказала: "Только "Нутрилон". Нам сейчас 4 месяца,кормлю грудью,докармливаю "Нутрилоном". А сходили на прием к "ЧУДО-АЛЛЕРГОЛОГУ", так она сказала,что это на смеь и только на нее.Выписала кучу лекарств,надавала такую же кучу советов. Но мы верим нашему врачу и знаем,что дерматит у малыша только от меня (мне в детстве такой же диагноз ставили). Так что мы за "Нутрилон". А выбор за Вами.
0
02.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Юля, вы молодцы)) а я вот не могу доче смесь дать никак :( она кричит диким криком, когда смесь пыаюсь дать или с бутылочки, или с ложечки.
0
03.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Мы сначала тоже на ТАКОЙ крик исходили,чуть с ума не сошла. Есть хочет, в груди все съел, к бутылочке не приучен. Всей семьей играли в "может быть" - гадали,что же еще такого сделать,чтоб есть стал. Решили соски на бутылочке поменять, попробовали и, о,чудо, свершилось. Понемножку стал есть,теперь за уши не оторвать,сам уже бутылочку держит и мне практически не дает (эти руки,везде они,меня отпихивает,сам пытается держать).
0
03.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Юююль, подскажи, какая соска вам подошла... Я купила бутылочку авент, там соска с переменным потоком, силиконовая, приближена к форме женской груди
0
03.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
У меня от Авентовской соски (на ней написано "2") он просто захлебывался, купили "NUK"овскую бутылочку (тоже рассчитана с 3 месяцев),тоже плевался дальше,чем видел. Решила купить для новорожденных ("1"). У меня самые простые бутылочки (я по неопытности купила первое,что попало на глаза "LUBBY", там соски какие-то маленькие, купила антиколиковые с малым потоком. У врача в 3 месяца спросила - ну нам же уже 3,когда менять соски на те,что с 3 до 6. Она посмеялась и сказала,что ребенок сам мне скажет. И вот теперь я себе фокусника напоминаю - у меня под рукой 2-3 соски (от самой простой до авентовской и нуковской), когда понимаю,что он ОЧЕНЬ голодный (с ночи,например), даю с авентовской соски "2", вижу,что слишком быстро ест, воздуха наглатывается - беру "1"!. Так и кормлю,а что делать? Просто в таком возрасте,если Ваша малышка будет через малый поток есть,то она ОЧЕНЬ долго будет сосать,ей надоест и будет нервничать.Попробуйте,может быть дело в соске?
0
03.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
ох, все может быть... Я вчера под самым маленьким потоком пыталась дать, попробую сегодня двойку. У меня вчера аж до истерики дошло, дочка рыдает, я рыдаю и у мужа глаз дергается.
0
03.12.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Саратов
а на что у вас реакция? дерматит всмысле? не от еды?
у нас просто тоже был атопический дерматит, кучу смесей перепробовали, от ГА до полных гидрализатов. пока в 11 мес не здали анализ на алергены - оказалось у нас аллергия на белок коровьего молока. так что мы в итоге остановились на козьем молоке или смеси на его основе Нэнни.
у нас просто тоже был атопический дерматит, кучу смесей перепробовали, от ГА до полных гидрализатов. пока в 11 мес не здали анализ на алергены - оказалось у нас аллергия на белок коровьего молока. так что мы в итоге остановились на козьем молоке или смеси на его основе Нэнни.
0
01.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ага, атопический, он самый(( и скорее всего, тоже на молоко коровье... А если мы сейчас анализы на выявление аллергенов сдадим, покажет что-нибудь или нам рано еще?
0
01.12.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Саратов
вы сейчас можете сдать кровь на антитела к аллергенам (так называемый тест IgE, детская планка). мы его здавали. Кожные пробы малышам не делают. Обратитесь к аллергологу, вас направят)
0
02.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Позвонила щас в диагностический центр насчет аналина на выявление аллергии, девушка сказала, что они только с годика делают этот анализ ( он, оказывается, из вены
берется). Я очень хотела бы выяснить, на что аллергия, но не знаю, возьмутся ли кровь брать в диагностике и дочу жалко, венок то не видно еще.
берется). Я очень хотела бы выяснить, на что аллергия, но не знаю, возьмутся ли кровь брать в диагностике и дочу жалко, венок то не видно еще.
0
03.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
И, кстати, кажется, молоко возвращается ко мне :))))))
0
03.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Были у аллерголога, поставила диагноз атопический дерматит на фоне дизбактериоза. Лечение прописала: лекарства от дизбактериоза, крем адвантан и эмолиум.Улучшение немного есть
0
02.12.2010
Ответить
Казань
А про смесь почему у нее не спросили?
Может теперь уже не ходить, а созвониться?
0
02.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Тогда вопрос о смеси не стоял, потому что молока достаточно было. Сейчас купила ненни, дочка не признает ни одну смесь, кроме груди, ни с ложечки, ни с бутылочки.
0
03.12.2010
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
вам с таким вопросом к гастроэнтенологу
если финансы позволяют,то ненни
0
01.12.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 21 год)
Санкт-Петербург
Мой старший сын ел нан гипоаллергенный (аллергик)
0
02.12.2010
Ответить
