Наши любимые книги (Лере 1-1,3 года)

Сегодня привезли нам почти все книжки из вашей подборки))) это еще издания как в моем детстве, иллюстрации помню))) спасибо за наводку
23.03.2017
Здорово! Рада, что тебе оказалось полезно:) ты совсем пропала, как ваши дела с дочкой?
24.03.2017
ой растем растем))) я сейчас здесь редко бываю, как-то некогда. Чаще в контакте в группе Мамочки Балашихи, присоединяйся тоже, там и Железка) время летит, дети растут, мне даже страшно. Захожу чаще сюда, чтобы почитать новости ваши и еще некоторых девочек, а самой руки не доходят писать ничего здесь
24.03.2017
Присоединюсь! а как тебя найти вк? Напиши в личку:)
24.03.2017
Хорошие книжки!!! А у нас Бобо так и не пошел))) А Пик, Пак, Пок ждет своего часа)))
23.03.2017
А как вы читаете? Моей 1,3, все мягкие книги забирает и носится с ними по кровати или комнате )
22.03.2017
Когда начинала только читать, дочка тоже пыталась порвать или убежать с книгой, или бросить ее подальше. Я начинала читать после того, когда она набегалась-напрыгалась и устала. Еще читала во время еды, когда просто так ей кушать надоедало. Брала книгу с животными, рассказывала про животное, кто это , как говорит, стишки коротенькие про них. Просила показать, где у кошечки хвостик, усы, ушки и т.д., как она мяукает, и очень радовалась, когда она правильно отвечала. Художественную литературу читала с выражением, прямо гипертрофировано с выражением) Ей стало интересно и сама приходила посмотреть, что это там такое в книге. Ну и все сюжеты подробно объясняю своими словами, чтоб ей было понятно. Привлекаю ее к описанию сюжета. Например, в "Колобке: "Катится Колобок по дорожке, а навстречу ему....Ой, Лера, кто же это ему навстречу идет?". Она показывает на рисунке на волка, к примеру, или изображает как он воет "ууу". Я радостно одобряю: " Да, это же серый волк". Или "Наша Таня громко плачет. Лера, что у нее случилось? Мячик уронила в речку? А как он упал в речку?" Дочка показывает руками и говорит: "Бааах". Спрашиваю: " А где твой мячик? Давай его тоже в водичку бросим, посмотрим, утонет он или будет плавать." Ищет мяч, идем бросаем его в ванну и смотрим, как плавает, я заканчиваю стихотворение:" Тише, Танечка, не плачь! Не утонет в речке мяч! Видишь, Лера, мяч не тонет, он плавает в водичке! Здорово как:)!". Ну и так далее, чтоб ребенок понимал, что вообще в книге происходит, а не просто слушал непонятные слова. Теперь уже без таких фокусов она вроде многое понимает и ей интересно, сама пытается жестами-выражениями подсказать, что дальше будет происходить в книге.
22.03.2017
Классно ))) у нас пока всего пара книг осознанно листается, но надо чаще пытаться, конечно.. читаем то мы часто, но не так осознанно )
22.03.2017
Хорошие какие книжечки))
22.03.2017
Всё книжечки очень и очень хорошие!! У нас тоже многое есть и все любимо!!
22.03.2017
Отличное чтение у вас!
22.03.2017
Замечательная подборка для маленькой слушательницы!
21.03.2017
Отличная подборка!все самое самое) у нас тоже почти все есть , ну кроме пары - тройки позиций, и тоже все очень любимо)
21.03.2017
Вы рыжего кота как давно покупали, "свеженький"? У нас про цыпленка из этой же серии, отличная, но про кота тогда не видела. Хочу. Особенно с перспективой на будущего мелкого. Карлхен уже в 1.9 прекрасно выговаривается, точнее, получается "Кахен", но вполне понятно, какую книгу требует шеф :-)
21.03.2017
Кота в начале января покупала, вот ссылка в "Лабиринте", он сейчас в наличии. У нас тоже еще цыпленок есть, но почему-то Лере он не нравится, начинаю читать, она закрывает книгу и уносит на место:) Хотя, на мой взгляд, тоже очень милая книжечка. Я, наверно, после 1,6 перейду на правильные имена в "Карлхене", как раз пока сама натренируюсь это произносить)))
22.03.2017
Бобо. Опечатка в книге. Дневничок читателя 2.11