Посоветуйте книги для 3-летки

могу сфоткать наши книги писать долго :) т к их много? актуально еще.
15.04.2017
Если не сложно)) библиотеку можно собирать бесконечно))
15.04.2017
Маршак (Колечко, Глупый котенок,Тихая сказка, Пудель....), Чуковский ( Айболит, Тараканищп, бармолей...), Барто ( младший брат, Настенька, Вовка-добрая душа...), Благинина ( Аленушка, Мама спит-она устала...), Сутеев ( очень много классных сказок). Уже можно и про красную шапочку читать в принципе. Кому чего нравится. Мы и Пушкина читаем стихи для школьников
13.04.2017
Спасибо) из всех у нас пока только Сутеев и Чуковский, есть к чему стремиться)
13.04.2017
Зайдите в дневник к Лизе вот сюда. Я вам гарантирую, что вы найдёте именно то, что ищете.
13.04.2017
Спасибо большое за ссылку! и правда, очень много полезного для себя почерпнула)
13.04.2017
У нас любит сильно: Груффало, дочурка Груффало, хочу к маме, суперчервячок, сборник произведений Чуковского( особенно Тараканище, Мойдодыр, Айболит), сказки Маршака( глупый мышонок, умный мышонок, усатый-полосатый), сказки Сутеева, Сборник сказок русских народных( Зайкина избушка с иллюстрациями Васнецова)
12.04.2017
Спасибо) про Маршака я вообще забыла))
13.04.2017
Посмотрите наши дневники чтения. (в каждом дневнике ссылки на предыдущие). На возраст не смотрите, мы ничего сложного не читаем. Стараюсь, чтобы чтение было разнообразным: читаем много сказок, стихов. Чисто мальчишеские темы конечно не нужны, но может найдете что-то для себя подходящее. Содержание и иллюстрации стараюсь выбирать правильные.
12.04.2017
Спасибо, очень познавательно)
13.04.2017
Покажите мультики про груффало, верхом на помеле - а потом их же и прочитайте. Я например сыну читаю про Щенячий патруль в числе прочего и про паровозик Томас.
12.04.2017
Как вариант) еще бы придумать, как привить интерес к отечественным мультикам по мотивам сказок))
13.04.2017
У нас например стала любимой книга "мама для мамонтенка". Читали, пели песенку. После чего сын с удовольствием и мультик про мамонтенка посмотрел :) А вообще, из опыта - у детей бывают "всплески" любви к книгам и периоды когда они воообще не хотят слушать. Главное, методично читать. Даже если не слушает и убегает ))) Мы читаем каждый день перед сном, 2-3 книжки. Второе "правило" - книг в доме должно быть много, разных. У нас есть "классика" в виде русских сказок (Три медведя, Маша и Медведь), есть стихи (любим Айболита например и Бармалея), есть много переводных - Улитка и Кит, Новый Наряд для Великана, Чик и Брики, Карлхен, Тося-Бося. Есть "гляделки" (Городок, серия от Улыбки и т/д), есть книжки-картинки, книжки с движущимися элементами, окошками, панорамки, книжки игрушки. Третье: книги ВЕЗДЕ. В игровой, в спальне, в зале, в моей спальне. Ну и мама сама много читает, ребенок это видит.
13.04.2017
Дельный совет, спасибо!)
14.04.2017
Привет! Моя русские сказки обожает, Чуковского, стихи Барто! Любит книжки-окошки и по ним составляет рассказы.
12.04.2017
Спасибо) книжки-окошки интересная тема)
13.04.2017
А чем увлекается ваша дочурка? Зная интересы, легче советовать. Да проще подсадить на крючок, на чтение т.е. Есть красивые и увлекательные, и классика про кошек, про зоопарк, цирк, готовку, детский сад, про море...
12.04.2017
Хороший сборник только русских сказок для малышей я так и не нашла, есть только с потешками вместе.. я собираю тонкими Запел петушок - сборник; Васнецова лучше брать не на матовой блеклой, а на глянцевой бумаге, так он заиграет русским колоритом, как и задумано -- сборник Чудо-радуга, Уж ты, зимушка-зима, Самуил Маршак: Кошкин дом. Шикарная Шарль Перро: Красная Шапочка У изд Мелик-Пашаев в серии Тонкие шедевры для самых маленьких - правильный текст и шикарные иллюстрации. Там и сказки, и стихи для малышей. Классич сказка про котенка Нина Гернет: Сказка про лунный свет - а илл какие! я эту книгу часто выбираю малышам на подарок. Русская азбука в рисунках Марины Ханковой - со сказками Когда я стану королем. Английские детские песенки - Прекрасные илл в духе старой Англии, детям нравится, даже и моей кнопочке Хороший сборник Корней Чуковский: По широкой Лимпопо
12.04.2017
Огромное спасибо! Особенно за ссылки) я только начала просматривать ссылки, но в целом это то, что нужно)
12.04.2017
У нас все сложно, вернее, наоборот примитивно - в почете мультики и их герои (Фиксики, Пеппа, Майя и т.д.). Всё, что с ними связано принимается на ура, но я не хочу покупать книжки (журналы) этой направленности. Наверное, сейчас моя первоочередная задача найти книги с красивыми яркими иллюстрациями, которые привлекают внимание. Думаю, про животных книги должны быть интересны.
12.04.2017
про животных у нас вот эта: тык оченььнравится, там текста мало, фотографии. Но книга замечательная. Мой тоже не книголюб совсем. Сейчас стал проявлять интерес вот к этой серии: тык Ищет картинки, находит, радуется.
12.04.2017
Про животных - супер! Спасибо)
13.04.2017
Какие разные любимчики у всех :-) Я бы посоветовала книги про Тосю-Босю, Саша и Маша (но иллюстраций там почти нет и они черно-белые), Про Сережу. Сказки русские народные у нас тоже хорошо читаются периодами. У меня сын вообще больше любит энциклопедии всякие читать.
11.04.2017
Спасибо) чем больше мнений, тем интереснее и познавательнее)
12.04.2017
Я люблю книги и любила их всегда. В 4 года я уже хорошо читала. Варька не в меня:) Прививаю любовь к книгам, но реально - не хватает времени читать ей, к сожалению. Единственной любимой книгой ее могу назвать серию "Чик и Брики" из которой мы выросли. Всякие "кротики", "собачка соня" и т.д. ее почему то злят. Не любит (я тоже). Чуковский - у меня волосы встают дыбом от его текстов ("долго долго крокодил море синее тушил - пирогами и блинами и сушеными грибами"). Но как ни странно заходит ей хорошо его творчество. В Лабиринте стараюсь покупать красивые книжки с одной историей (вот последняя - Самый лучший папа- вроде понравилась). Но такие одноразовые книжки считаю неоправданно дорогими. Русские народные сказки это вообще...я хотела пофоткать текст...я их от смеха читать не могу - бред (какого нибудь Липунюшку почитай сама на досуге:))). Но вот сказки эти Варя как раз таки и любит больше всего. А вообще бери дочу и иди в магаз, она сама покажет что заинтересует, полистайте книжки. У нас таким образом приобрелась самая любимая - Гуси Лебеди.
11.04.2017
Я вот тоже люблю книги, а в детстве так вообще зачитывалась. И папа у нас книголюб знатный, а вот ребенка заинтересовать не можем. Я планирую летом на даче отключить телевизор и взять с собой стопку книг) Я тут недавно нашла сборник сказок (даже и не знаю откуда он у нас) и начала читать ребятенку, а там такие ужасные тексты, уши режет. Начала составлять список желаний, книг продается - море, но начинаешь выбирать и то иллюстрации неинтересные, то текст. Почему и написала сюда, многие уже прошли этот путь. Вот уже составила себе список покупок на первое время, ксиати, Гуси-Лебеди тоже надо, классика))
12.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продажа книг в издательстве "Речь" Сборник стихов для малышей