Моё июльское чтение

Люба, какая ты умница, что и дневник успеваешь выкладывать. Очень интересно! Тоже в июле прочитала книгу Юрка Гусь, когда в книге появился Дик, тебя вспоминала.)) Мне книга тоже очень понравилась. Ждет меня Сахарнов - покупала себе, болше любителей книг о природе у меня нет.
04.08.2020
Ой, Люба, засмущала, захвалила 😊 спасибо, что заглянула в дневничок! А ты ещё какие-нибудь книги Козлова читала?
04.08.2020
Неа, больше ничего не читала. Есть еще Витька с Чапаевской улицы
04.08.2020
Вот и я не читала, а эта книга так понравилась, что хочу обязательно ещё что-то почитать.
04.08.2020
Люба, какая ты молодец, успеваешь вовремя писать посты)). А всё никак не допишу уже кучку черновиков. У нас такое жаркое лето, мы помногу гуляем, а сегодня вообще пять часов купались в бассейне у приятельнице в частном доме рядом. Хотя шли на часок)). Я из-за этих гулянок не успеваю читать посты, хоть книги успеваю и то хорошо))).
03.08.2020
Да-да, Юля, я жду твои дневники))) а я наоборот, Юль, только летом вот успеваю что-то писать в ДК, сейчас как начнется школа🙈
03.08.2020
Значит надо скорее до школы успеть написать свои дневники))). У меня их столько в черновиках...Но только я сажусь их писать, мне срочно хочется почитать, что другие написали в постах)))).
03.08.2020
Понимаю, но все равно буду ждать твои дневники))
03.08.2020
Ой, Юля, я тоже время "выкраиваю"- вот сразу два подряд наваяла: свой и детский, а так тоже то одно, то другое... А у нас лето практически к завершению подходит, уже холодно (в кофтах ходим), стрижи улетели почти все... Так здорово, что вы весело и насыщенно проводите лето, запасаетесь силами на предстоящий учебный год! Я вот тоже решила черновики писать, а то бывает прочтешь книгу, столько мыслей, эмоций, а когда дойдет дело до дневника, уже как-то и подзабылось чем хотелось поделиться. А твои дневники всегда читаю с удовольствием, поэтому надеюсь, что до конца лета хоть один нас порадует))
03.08.2020
А в нас в этом году лето прям нехарактерное для Сибири, началось в конце апреля аж, в начале мая мы уже в майках ходили. И жарит до сих пор, вчера 35 было, сегодня 32 и так всю неделю будет. До конца лета обещаю)). Вот прям возьмусь на днях)).
03.08.2020
Как мы с тобой синхронно сначала Джейн Остин и про блокаду. Юрка Гусь заинтересовал, так хорошо ты про него написала. До следующей развязки, да? Отложила, может ещё лабиринт устроит аттракцион щедрости... Солнечная сторона улицы купила в распродажу и хорошо, отзыв твой успокоил. И букварь у меня такой же сохранился)) Сахарнова нежно люблю, даже как пост о нем писала и книги, которые у меня есть. Он для меня морской Бианки) но этой книги у нас нет, отложила тоже) Спасибо за дневник
03.08.2020
Да, Оля, вот ведь как совпало)) Юрку прямо рекомендую, мне очень понравилась. "Солнечная сторона улицы"- я тоже во время скидок купила, ещё похожую "Туся". Но если "Туся" мне не очень понравилась, то "Улица"- очень хорошая книжка, не жалею о покупке. Как ты точно выразилась: Сахарнов- "морской Бианки". Но эта книга не детская, для более старшего возраста.
03.08.2020
Я Сахарнова больше себе покупаю🤭
03.08.2020
Спасибо за дневник. У Козлова мне больше всего нравились книги про Президента. Юрка Гусь, как раз, не читала у него.
02.08.2020
Спасибо! А я не читала Президента, теперь хочу прочитать.
03.08.2020
Спасибо, Люба, за дневник! Ничего не читала из твоих книг, Козлова давно хочу, но все не доберусь до него..
02.08.2020
Спасибо за дневник! Мне нравится Вильям Козлов, когда-то прочитала много его книг, одну за другой. "Президент Каменного острова" был одной из любимых лет в 13. Потом, уже в старших классах, наткнулась на продолжение - и понеслось. "Волосы Вероники", "Черные ангелы в белых одеждах", "Три версты с гаком"... "Президент" остался детской любовью. А из взрослого большое впечатление произвела трилогия "Андреевский кавалер" - история жизни одной семьи с дореволюционных лет до 90-х. И "Юрку" я тогда покупала, но так и не прочитала. Теперь обязательно возьмусь)
02.08.2020
Ооо, сколько произведений у него хороших, спасибо за список! Буду искать, хочу прочитать. Юрку рекомендую, хорошая книга.
02.08.2020
Ну, скажем, не все книги на пятёрку) Но пишет хорошо)))
02.08.2020
Оля, а какую проекомендуешь первой прочесть, какая, на твой взгляд, "самая-самая"?
03.08.2020
Из детских - "Президент Каменного острова", из взрослых - "Андреевский кавалер"
03.08.2020
Спасибо большое, что Вы напомнили про Вильяма Козлова! Я читала его Витьку с Чапаевской улицы и осталась в совершенном восторге! На волне интереса к автору и скидок Лабиринта купила Юрка-гусь, но книга пока так и осталась непрочитанной. Отзывов на нее не встречала в ДК, вот она у меня и завалялась) Спасибо,что рассказали о ней!
02.08.2020
Юрку рекомендую однозначно, замечательная книга! А вам спасибо, за положительный отзыв про Витьку, теперь не сомневаюсь, что надо купить.
02.08.2020
Чтение в июле (читателям-слушателям 11 и почти 13 лет) Июльский дневник читающей мамы