Дневник чтения Ивана 5,10. Май 2022.

Лучший ответ

правда, книголюб! Молодец! Моего частенько приходится заставлять книги слушать! Конек-горбунок сложная книга на мой взгляд, много устаревших слов. Поэтому даже не беру ее. До Пройслера тоже руки никак не дойдут, дочка его любила, по-моему ей больше нравилось про привидение, а водяного мы вроде даже не читали. Нильса тоже пока подождем, у меня есть дома книга, долго выбирала, наконец купила. Дочке она нравилась, но без восторгов, а я в детстве очень любила. Пермяка я как-то не очень люблю, дочке вроде в школе уже на лето задавали что-то, мне его стиль почему-то не зашел. Яснова я тоже недавно брала сборнчиек, читали. Мой сын стихи не очень любит, читаем не часто. С библиотекой очень грустно! Моя дочка даже сейчас, когда она уже и не читает и вообще читать не любит, вспоминает про библиотеку и говорит, что поедет со мной. У нас такая отличная библотекарь, заведующая отделом! Все книги, которые она рекомендовала Лиде, Лида читала. А это уж поверьте многое значит! 2 года из-за карантина нас не пускали в залы, книги в холле выдавали по списку, для меня это было прямо печаль. В общем, на вашем месте я бы пожаловалась на библиотекаря. Просто бывают такие люди противные, где бы они ни работали, они найдут как настроение испортить. Вы не должны от нее страдать. Я вас хорошо понимаю, сама живу вообще не в городе, поездка в библиотеку это прям событие, и конечно ради 2 книг нет вообще смысла. Она не имеет права давать вам только 2 книги, в библиотеке должен быть устав, который это регламентирует. Напишите им в группу или на почту, должны отреагировать.
05.06.2022
oxana, насчёт КонькаГорбунька точно, слова там такие, язык сломаешь, как моя свекровь выразилась) А про библиотеку, да там есть пару женщин, вот совсем работают с неохотой, как будто я к ним на чай хожу без приглашения, всегда так встречают. Думаю им писать в формуляры лень. Хоть смены выбирай.
06.06.2022
Ирина, это мне напомнило, как подруга выбирала смену на пункте выдаче Лабиринта) тоже не могла общаться с одной дамой. Я согласна с Оксаной. Есть правила. И вряд ли в них о 2 книгах речь идет. Надо разобраться. Еще можно сделать формуляры на каждого члена семьи)
06.06.2022
ЛАНА, на каждого члена семьи вряд ли, тк там же разные отделы на разный возраст, я тоже думала про этот вариант.
06.06.2022
oxana, взрослому в детском отделе нельзя взять книжку? Ерунда какая-то) а если я их люблю читать сама)
06.06.2022
ЛАНА, ну ерунда не ерунда, а в детском отделе взрослый человек записан быть не может. В принципе, это логично, но да, может у человека вообще нет детей, а он любит читать детские книги. Видимо, системой это не предусмотрено.
06.06.2022
oxana, мы в России были записаны с дочкой в детскую библиотеку обе. Книг у нас всегда дома было не меньше десяти.
06.06.2022
ЛАНА, в детской есть у дочери и у сына. Залы разные.
06.06.2022
Ирина, я тоже с удовольствием бы выбирала смены с нашей любимой библиотекарем! Но мы очень редко ездим и подстраиваться не получится, к сожалению.
06.06.2022
oxana, вот и мы не сможем подстраиваться. Придётся как-то приспосабливаться.
06.06.2022
Вот это прорыв в чтении!!! Поздравляю с таким шикарным переходом к длительному чтению! Как здорово , что можно " позаниматься в лесу"!
05.06.2022
LOVELY, чтение на природе все любят)
06.06.2022
У на такой же Конек-горбунок уже несколько лет в шкафу стоит, никак не решусь предложить почитать. Во-первых, история в стихах, во-вторых, текст изобилует устаревшими словами. Всё надеюсь, что старшая как-то получше подтянет словарный запас. История про библиотеку грустная...
11.06.2022
Инна, я читала Конька спонтанно ещё в апреле, читала и объясняла. Думала не будет слушать, но сам требовал дочитать. Про библиотеку грустно действительно, вот уже второй день зову сына поехать туда. Не хочет, говорит вези сама книги. Я теперь только в магазине выбирать буду.
11.06.2022
Про Конни заинтересовало, люблю современные сказки.
05.06.2022
MarieDiane, там не сказки, а точнее зарисовки из жизни дошкольника. Сыну тем и нравится, что перекликается с его повседневностью.
06.06.2022
Яснова помню, замечательные приколы. Светлая память замечательному писателю.
05.06.2022
О, и у нас Яснов только начал читаться, замечательный автор! Про пони в вагоне как прослушала, сразу же выучила и побежала папе рассказывать 😅
05.06.2022
Маша, рифма классная и смысл смешной)
06.06.2022
Какая странная у вас библиотека.
05.06.2022
ЛАНА, точнее пару библиотекарей
06.06.2022
Интересный дневник, спасибо, Ирина! Очень согласна по поводу Феликса Кривина. Тоже эту книжку схватила,после прочтения покупать другие его работы, пусть даже и с безумной скидкой, желание отпало. Маленького водяного у меня сын очень любил. А дочке больше привидение нравилось)
05.06.2022
Ольга, книги Кривина, если выкинуть все нравоучения, сыну бы понравились. Вот зачем они? Стиль, что ли такой.
06.06.2022
Читала читала и думала нет пересечений! А потом маленькое привидение))) моему тоже понравилось!!! А водяного пока я не брала🙈
05.06.2022
Foxy-Оля, о, я тоже ищу пересечения в дневниках) и новинки разумеется)
06.06.2022
Ирина, новинки это отдельная любовь 😄
06.06.2022
Хорошая у вас стопочка! У нас тоже в библиотеке 5 книг дают на руки, а если сделать так 🥺, то и шестую можно выпросить:))) Какое разное восприятие: ничего обидного в Букваренке Юдина "не вижу", особенно если сравнивать с рассказами Р. Дааля. Сын часто достаёт его с полки, и многие истории знает наизусть.
05.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжный весенний квартал (сыну 4,8-4,10) Моё чтение в апреле-мае+крохотный дневник старшего сына