Покупки сентября

Лучший ответ

С пополнением! Красивые очень! А баллы в мебельном магазине у тебя случайно не копятся ?)) Под взрослое уже пора целый шкаф, мне кажется)
10.10.2022
Оксана, спасибо, Оксан, вот нет баллов на мебель и это прям печаль, потому что один шкаф уже забит взрослыми книгами, места совсем нет😭
11.10.2022
Поздравляю с пополнением! Так много всего!)
10.10.2022
Kalinka, спасибо)
10.10.2022
Оля, поздравляю с роскошными покупками) Много захотела после твоего поста, еще и комментарии почитала. Хочу Форстер, Лебединую песню, Толстого хочу от Речи в маленьком формате. Такой он дико удобный для меня, читаю Тихий Дон сейчас и в восторге, и с собой брать удобно. Басинского из комментариев хочу. Кронина я читала, понравились оба произведения. Детство есть от Речи, но еще не читала детям. Хочу очень в Ясную поляну съездить.
09.10.2022
elena, спасибо, Лен) Толстого я долго хотела в маленьком формате от речи, но цена меня останавливала, а тут моя любимая серия, да ещё и за 830р две книги, купила)) Басинского я пока буду брать в библиотеке, а там решу купить себе или нет. Я тоже хочу в ясную поляну, была там школьницей, уже ничего не помню. Пусть наши мечты сбудутся!!
09.10.2022
Ольга, я скачала пару книг Басинского. Он есть на Флибусте. Хочешь тебе скину.
10.10.2022
elena, да, скинь пожалуйста 🤗
10.10.2022
elena, спасибо за предупреждение - не буду читать остальные комментарии, а то тоже корзина книг наберётся! :)))
13.10.2022
Мам-Юля, это точно)
15.10.2022
Поздравления с покупками! Волгу себе отложила, всё равно куплю. И Детство куплю себе, читала только отрывки, дома были разрозненные книжечки.
09.10.2022
Ирина, спасибо) Волга не плохая, нет, но я видимо другого содержания ожидала. Детство помню проходили в школе, но вот совсем не помню содержание, почитаю с сыном)
09.10.2022
Войну и мир,я так понимаю, крупно не печатают, особенно с иллюстрациями))) иначе там кирпичи неподъемные выйдут. Лебединую песнь читала,тоже по совету из сообщества. Спасибо тебе,добрый человек) для меня прямо откровение было насколько во мне пропаганда сидит. Хотя я в школу пошла в 92 году, не была даже октябренком. Никто нам особо ничего уже не насаждал. И все равно в голове сидит,что "красные -молодцы,а белые-предатели".
08.10.2022
Nadejda, да, мы впитывали эту пропаганду, но вот у нас в семье ее было чуть меньше, никогда о белых не говорили плохо, потому что мой прапрапрадед был белым, о нем нельзя было говорить в семье, я даже имени его не знаю, об этом бабушка мне рассказала, но к тому времени уже никто ничего не мог нам сказать.
08.10.2022
Ольга, я вообще свою родословную не знаю, ни белых,ни красных. Но это все в воздухе витало. В садике мне книжку про Чапаева читали, я так впечатлилась,выучила наизусть (Урал-Урал-река бурлива и широка). А про белых нам не читали,конечно.
09.10.2022
Nadejda, я тоже мало что знаю, года два назад начала выяснять, но так мало осталось в живых того поколения, что это все очень сложно, жаль что раньше не интересовалась
09.10.2022
Ух ты куколки опять выпускаются!!! У моей была целая коллекция! Подарили соседке. Очень классные. К ним журналы с описанием есть. Классные покупки!
08.10.2022
LOVELY, не знаю выпускают из или нет, бабушка наша начала их давно покупать и собирать для внучки, а сейчас по одной две привозит) да, журналы есть, но я ещё не читала их. Спасибо)
08.10.2022
Оль, а ты хочешь сама читать Детство Толстого сыну или надеешься, что он сам прочитает? Я что-то даже не подумала , даже про аудио.. А нас ведь тоже ждёт). Сейчас читаю Басинского и каждый раз, когда он даёт отсылку к тексту, то я примеряю только на себя, что надо бы мне прочитать... О дочке и не думала. Вот мать! Война и мир для меня только со Шмариновым!!! Когда увидела иллюстрации у Речи, сердечко ёкнуло, а потом взяла перечитать из собрания сочинений Толстого у тёти ( этот вариант и в школе читала), а там на вклейках именно эти иллюстрации. Видимо отложилось ). Лебединую песнь тоже купила, уж с полгода и чего-то боюсь. Тема такая тяжёлая по аннотации. Хотя такое люблю. Мне сегодня муж Калашникова принес ). Я что-то не ожидала, что она такая пухленькая. Пусть пока полежит. Спасибо за покупочки )
08.10.2022
Ой, Оль, знаешь, как раз сегодня думала, что делать с Детством, мне кажется сам он не осилит, думаю начну читать сама, а главы которые зададут в школе прочитает самостоятельно, он зрительно лучше запоминает. Значит надо купить и почитаете вместе)) ты Бегство из рая читаешь? Я хотела купить, но увидела в нашей библиотеке, так что буду экономить))) но я хочу с Анны Карениной начать. Я вот совсем не помню со школы книгу, мне кажется совсем простая без иллюстраций Война и мир была, я ее и не дочитала мне кажется в полном изложении. Лебединую песнь купила, но как и ты отложила, цену давно на нее мониторила, скидка хорошая была, вот и купила. Как говорит мой отец - вещь должна вылежиться 🤣🤣 буду ждать когда прочитаешь Жестокий век
08.10.2022
Я у Басинского уже третью читаю, причём подряд. Сначала была Подлинная жизнь Карениной. Тут я просто проглотила ). Потом было Бегство из рая. Понравилось, но шло уже не так быстро. А сейчас читаю про его противостояние с Кронштадским. Тут я что-то забуксовала. Но мне то хотелось углубиться в тему отлучения и противостоянии церкви.. А пока 200 стр. и до этого не дошло... А может я насытилась Толстым на данный момент... Как-то так )
09.10.2022
Ольга, ого сколько ты прочитала!!! Про Каренину его тоже вроде есть в библиотеке, к покупке пока не планировала. Да, ты возможно перенасытилась автором, надо отвлечься)
09.10.2022
Ольга, Басинский так то хорошо пишет, если бы прочитала в электронке, домой бы купила всё равно ). А по поводу отвлечься - сама не знаю чего хочу... в голову всё лезут какие-то тяжёлые книги, а такое пока мне не осилить. Параллельно ещё Коровина читаю, но у него как-то неровно: про Левитана написано очень круто, про Шаляпина интересно, а вот про свою жизнь более сухо что ли... Если у тебя Коровина нет - присмотрись, мне кажется, тебе понравится )
09.10.2022
Ольга, и я не знаю чего хочу, хочется что-то нейтральное, сложные книги я сейчас тоже не вывезу. Коровина обязательно посмотрю, давно хотела, но совсем про него забыла, ты напомнила, у тебя в каком издании? Интересно есть ли он у азбуки
09.10.2022
Ольга, у меня букинистика ). В инете что-то цены на неё большие, я купила случайно в обычном букинистическом по очень символической цене... Мне кажется, что в современных изданиях нет про Шаляпина, но я детально не смотрела. Изображение
09.10.2022
Ольга, я вот такую нашла, содержание насыщенное мне показалось Изображение Изображение Изображение Сравни со своим пожалуйста или фото покажи
09.10.2022
Изображение Изображение Изображение Изображение
09.10.2022
Ольга, какое богатое содержание!! Спасибо
09.10.2022
Ольга, ага, ещё и шрифт мелкий ((, вот это не очень
09.10.2022
Какая красивая стопочка! Поздравляю! Где там у тебя всё баллы накапливаются? 🤔
08.10.2022
Ольга, спасибо, Оль. В читай городе, там баллы и за покупки и за отзывы и по чекам накопились)
08.10.2022
Вот это да! Не знала про отзывы. Будем иметь в виду)
08.10.2022
Ольга, там ещё есть ночной дозор, заполняешь анкету по номеру чека и тоже начисляют баллы
08.10.2022
Блин,как всё сложно...
08.10.2022
Ольга, Оля, там баллы за отзывы😁😁😁 вот про чеки знаю, но пару раз пыталась, меня выбрасывает и не даёт пройти. Наверное решил, что я и так много покупаю 🤣
09.10.2022
Малышовский хвастик. Огромный хваст